placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Дистрофия ногтей, она же онихолизис - как вылечить
20 ноября 2017 02:49
Лиса

А можно фото баночки? Я набрала женьшень на Али, и там очень много всяких средств. Что именно помогает для ногтей?

21 ноября 2017 20:14
лидия

Катерина, тут у всех страдальцев тотальная дистрофия ногтей, то есть, отслоились все ногти и сразу, а это внутреннее заболевание. А у вас, если отошли все всего два ногтя, может быть это травматическое. Поделайте уколы стероидами в эти два пальца.
Здравствуй! У меня началось пару лет назад. Сказал проверить щитовидку, желудок, но главное нервы! Заметила, что как только сильно нервничаю, тут же вылезает. Пью аевит по 1капс3 раза в день 2 нед через 2 недели, магний б 6 1.5 мес по 2 табл 3 в день с перерывом в 1.5 мес, когда обострение мажу ногти раствором Клавио (продаётся в аптеке), после него лечебный лак Эвелин. Потихоньку проходит.

Скажите потихоньку это о каком количестве времени идёт речь год , полгода?

05 декабря 2017 15:19
гость

А можно фото баночки? Я набрала женьшень на Али, и там очень много всяких средств. Что именно помогает для ногтей?

Здоровья Уход за кожей травяные ногтей ремонт лечение Эфирные масла онихомикоз Remover Сыворотки Красота дезинфекции

http://s.aliexpress.com/aQrqmayA

(from AliExpress Android)

06 декабря 2017 01:43
Анастасия

Девочки. Может это совпадение, может чудо, может что-то нормализовалось в организме или наоборот нарушилось, но я впервые могу сказать что стало лучше моим многострадальным ногтям на правой ноге(4 ногтика)
Пишу все как я делала, т.к. не знаю что и помогло.
Все началось с 10 класса, не помню почему ноготь на среднем пальце стал другим, но на выпуске в 11 классе у меня он стал запускаться. Я никуда не ходила, т.к. мама не отнеслась к проблеме серьезно, ты ударила, жди...отрасте нормальный. Но рост ногтя был очень медленным. Ноготь был уродом. Я пошла в поликлинику, мне сказали его надо удалить и посмотреть что будет. Сделали анестезию и "вырвали с корнем". Ближе к середине приступлю, отрывали мне его много лет и рос он таким же уродом. Потом начались мерц, пеклавусы, солевые ванны, мази актовегин гк, еще какие то мази.. и мое самолечение(я думала грибок не находят ошибочно, и я пропила курс ирунина и мазала экзодерилом по инструкции)а у меня уже 4 ногтя утолщились, и были белыми и толстенными. Чтобы отстричь, надо было распарить. Потом визит на медицинский педикюр, где выяснилось,что почти все ногти врастают и мне натолкали туда геволевских тканей каких-то, от которых я проснулась ночью(дикая боль) и вытащила их все. Больше я не ходида к подологу, делала дома педикюр(соль, 20мин распарки и педикюр)Во время обрезания безымянного у меня появлялась продольная трещина, ноготь тупо лопал на 2 части и одну часть приходилось вытаскивать..а потом на ютюбе я увидела как обрезать уголки ногтей,чтобы прекратилось врастание и каждый месяц я так делала и скйчас почти это прекратилось(а главное боли нет при врастании) 2 года назад я купила гель дабы перестали эти ногти лопать. И вскгда наносила гель. Только так ногти были защищены от любой зацепки, чтобы опять не поломать режущий край или еще что. Но тоньше не становились.под ногти я стала мазать микозан(такой тюбик с кисточкой)т.к. ногти в геле,на гель смысла нет или зону мазать, я мазала под ноготь туда вовнутрь 2 р в день(на всякий случай) Потом я купила эссенцию на аликспрессе и пользуюсь ей в районе полгода но так..забываю часто. А с лета у меня тяга к глюконату кальцию. Я стала есть за раз по 10табл и чз день, испугалась осложнений(камней) и побежала к врачу на кровь. Оказалось низкое железо и запредельно высокий кальций. Сейчас я на железе(табл) В середине ноября у меня был отпуск. Я сделала педикюр за пару дней до выезда и поехала на персидский залив(такой соленой воды я нигде не встречала) сейчас уже декабрь, пора делать педикюр. Я сняла с правой ноги гель(оч легко снимается,без спиливания:запустить воздух сьоку и все. Сам отойдет, т.к. я крашу без праймера. Просто обезжирила нанесла засветила. А сверху шеллак и топ без баз) и реально чудо. Все ногти вернулись к прежнему виду. Тонкие как раньше. Появился розовый оттенок пластины, блеск(раньше бело матовыми были)А самый запущенный у меня стал лучше намного. Он не вырос за неделю на этом отдыхе, но появился блеск. Так вот про что я думаю: может морская и сиильно соленая вода помогает таким ногтям? И железо? Как у вас с железом?

07 декабря 2017 04:42
jewel

Всем привет, хорошо что нашла этот топик. уУ меня та же проблема. Спустя 4 месяца после родов вылезла эта гадость на 5 ногтях обоих рук. Много нервничала тогда. Прошло 2 года, лучше не стало... Дерматолог определил онихолизис. Анализы на грибок отрицательные. Он выписывал Клотримазол (он от грибков, анализы сдала позже) + Дипроспан(убрали из продажи почему-то). Вообщем чтобы не было рыхлой субстанции под ногтями Клотримазол помогает, облегчает. В остальном конечно не подходит.. Но вот какой момент, этим летом почти прошли(!) 4 из 5 ногтя, перестали болеть, хоть каемка до сих пор была неровная на всех ногтях... С приходом осени-зимы все обострилось(

07 декабря 2017 04:48
jewel

И ещё добавлю к сообщею последнему, что в детстве, у меня было тоже самое на трех ногтях, началось после смерти родственника, мне было 9-10 лет. Мама таскала по врачам но никто не мог помочь. Помню что выписывали какую-то гомеопатию в виде белых драже. Вообщем прошло само спустя только 2-3 года...

09 декабря 2017 02:24
Лиса

Вот это еще попробуйте, сказали - весчь. Действующее вещество - мочевина. Показания и грибок и псориаз ногтей. Стоит где-то 1500 рублей. Продается на европейских сайтах с доставкой в Россию. Прозрачная как густая водичка.

Есть официальный сайт Naloc, там много про этот тюбик.

Image

Image