placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Дистрофия ногтей, она же онихолизис - как вылечить
24 июня 2018 13:48
Тима

Кому что помогло? Я прочла коменты всех тут на форуме с дистрофией ногтей. Приобрела что смогла найти. Вопрос по поводу масла ним, он помог? Я 4 раза мазала, не увидела ничего. Ноготь растёт, но место где пустота образовалась не уменьшается. Как же его лечить???? У меня 9 пальцев руки в рецидивном виде, так ещё меня не было. Помогите советом

10 июля 2018 17:39
kris-ttn
Новичок

У меня такая же проблема. Я как хобби делаю своим подружкам и их подружкам маникюр с гель-лаком, ну и себе само собой. Пилочка для каждой девочки своя, пользуюсь стерелизатором, работаю в перчатках. Неожиданно в начале мая почувствовала какой то дискомфорт в ногтях, сжение при надавливании на пластину, не сильное. При коррекции заметила что свободный край не ровный, но подозрений у меня это не вызвало. Покрыла ногти опять гель лаком. Через пару дней заметила, что если покрутить ноготь то он как то отходит. Экстренно сняла гель лак и пришла в ужас. ВСЕ 10 НОГТЕЙ ОТОШЛИ НАПОЛОВИНУ.!!! И что я сделала? Почти как все вы начала гуглить. ГРИБОК! ГРИБОК! ГРИБОК! Рыдала целую ночь, мучилась мыслями от кого подцепила, а вдруг кого то заразила, ведь каждый день беру после основной работы девочку на маникюр. На следующий день пришла в аптеку, купила Тербинафин, капли Экзадерил, какую то мазь,на ночь мазала йод, делала содовые ванночки. Я сходила сума, работаю в офисе, руки на виду, а тут ногтей нет..В итоге через неделю муж сказал чтобы не занималась этим самоличением и записал меня к дермотологу. Пришла я на прием, рассказала всё как тут описала, врач начала на меня орать, почему без назначения врача принимала такие сильные таблетки и отправила меня на анализ. И ОН НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ!!! Дермотолог назаначила мне пить по 2 капсулы в день Специальное драже мерц и ВСЁ! Я пила только эти витамины, не делала больше ничего и через 2 недели почти всё прошло. Сегодня месяц, я пропила витамины полностью 10 дней назад, ногти в отличном состоянии, фото внизу. Наверное, мне повезло, всем здоровья!!!
1 фото - начало
2 фото - неделя после витамин
3 фото - 10 дней после окончания приема витамин
Image
Image
Image

07 сентября 2018 12:53
гость

Уже больше 10 лет мучаюсь. Сначала назначили ирунин, оказалось это вовсе не грибок,а ониходистрофия. Назначили витамины, масла и прочую вишню, которая вообще не помогала. За это время было 2 беременности, во время которых почти все ногти почти полностью приростали, после родов возвращались и даже усугублялось. Понимаю, что все внешние мазюкалки не помогут, так как связано с внутренним состоянием организма(как показали беременности). Но что это? Гормоны? Наверное еще лет через 10 найдётся какой нибудь врач, который приблизится к разгадке этой тайны) а пока то без ногтей, то протезирование, счастье одним словом)

21 октября 2018 23:25
гость

Уже больше 10 лет мучаюсь. Сначала назначили ирунин, оказалось это вовсе не грибок,а ониходистрофия. Назначили витамины, масла и прочую вишню, которая вообще не помогала. За это время было 2 беременности, во время которых почти все ногти почти полностью приростали, после родов возвращались и даже усугублялось. Понимаю, что все внешние мазюкалки не помогут, так как связано с внутренним состоянием организма(как показали беременности). Но что это? Гормоны? Наверное еще лет через 10 найдётся какой нибудь врач, который приблизится к разгадке этой тайны) а пока то без ногтей, то протезирование, счастье одним словом)

Скорей всего, это низкий эстроген. Во время беременности как раз он высокий становится.
Я почему до этой мысли дошла: в 2009 году, когда выяснилось, что есть проблемы с зачатием, начала сдавать анализы, эстроген был на низкой границе. Как рвз я еще заболела, после приема антибиотиков появилась проблема с большим пальцем первой руки. Через несколько лет по мед показаниям ввели в иск.климакс, когда вообще до нуля эстрогенов сбивают... итог +2 проблемных пальца. Сейчас назначили принимать гормоны, как раз там есть эстроген... Ситуация начала понемногу улучшаться.
Это при том, что железо, гемоглобин в норме, грибка нет.
И ещё: ногти должны быть постоянно чем то покрыты. Если без защитной эмали, сразу покраснение и отслоение...

27 октября 2018 13:55
Наталья

Добрый день! Прочитала ваш комментарий и хотела узнать, есть ли результат ?

27 октября 2018 13:56
гость

У меня тоже полная дистрофия ногтей с поражением и рук и ног. Нет ни одного ногтя, который бы не отслаивался. Перепробовала многое. Сейчас начинаю вот это средство. Это экстракт растения Кошачий коготь, но не в той форме, в которой он продается в обычных биодобавках. Это соединение называется AC-11. Оно продается как омолаживаются биодобавка, помогает восстанавливать поврежденные клетки.

Купила его потому, что увидела вот этот отзыв! У американки точно такая же форма дистрофии ногтей как у меня. Ногти светлые и прилично выглядят, но все отслаиваются. Вот она публикует фото до и через три недели после начала приема AC-11.

Буду пробовать, принимать нужно по 1 капсуле в день, если вес небольшой. Стоит 30 долларов за месяц, о результатах, сообщу.

15 ноября 2018 15:47
гость

У меня тоже полная дистрофия ногтей с поражением и рук и ног. Нет ни одного ногтя, который бы не отслаивался. Перепробовала многое. Сейчас начинаю вот это средство. Это экстракт растения Кошачий коготь, но не в той форме, в которой он продается в обычных биодобавках. Это соединение называется AC-11. Оно продается как омолаживаются биодобавка, помогает восстанавливать поврежденные клетки.
Купила его потому, что увидела вот этот отзыв! У американки точно такая же форма дистрофии ногтей как у меня. Ногти светлые и прилично выглядят, но все отслаиваются. Вот она публикует фото до и через три недели после начала приема AC-11.
Буду пробовать, принимать нужно по 1 капсуле в день, если вес небольшой. Стоит 30 долларов за месяц, о результатах, сообщу.

А где его можно купить, не подскажете?

20 ноября 2018 21:37
Вадим

Я тоже где то заразился грибком, не знаю точно где часто бываю в
общественных местах ( баня.бассейн ). Долгое время мучился, что только
не использовал но все равно пришлось обратиться к врачу он посоветовал
мне шикарное средство масло НормаФит. Через некоторое время и правда все прошло

22 ноября 2018 09:54
гость

Я тоже где то заразился грибком, не знаю точно где часто бываю в
общественных местах ( баня.бассейн ). Долгое время мучился, что только
не использовал но все равно пришлось обратиться к врачу он посоветовал
мне шикарное средство масло НормаФит. Через некоторое время и правда все прошло

Вадим, онихолизис не инфекционной природы - не грибок. В чем и проблема, грибок то ясно как лечить.

27 ноября 2018 20:41
Катя

Был грибок на ногтях после того, как посетила не очень хорошего мастера маникюра, ну когда узнала об этой болячке, то конечно расстроилась, но не упала духом, пошла к доктору, и он порекомендовал мне лекарство мизол, которое мне достаточно быстро помогло- через сутки уже пропал зуд, а через две недели уже и сам грибок пропал

01 декабря 2018 17:33
Наталья

После отмены уколов произошел откат назад, но не полный. То есть, ногти не вернулись к прежнему состоянию, ушла желтизна, сильно отодвинулась белая граница. Вернулись вертикальные борозды, например. То есть, стало в сто раз лучше, но здоровые ногти, как у нормальных людей я пока не получила.
Но я не сдамся! Собираюсь начать ходить на лампу, облучать ногти, говорят, помогает лучше гормонов.

Ольга, скажите пожалуйста что лампа??? я уже тоже все перепробывала, осталась последняя надежда на лампу

19 января 2019 11:30
Тима

Добрый день! Отвечаю на комент с кошачьим когтем и и.п. Я приобрела все что использовали. В итоге ногти отрастают, но дефект отслойка переодически возникает. Но если сравнить с момента болезни, полной отслойка всех ногтей на руках, то конечно сейчас не стыдно руки показывать. Тогда для лечения пришлось срезать ногти до зоны роста на всех пальцах. Зрелище ещё то, а что либо делать это вообще мука. Ну, главное другое. Кошачий коготь я брала на айхербе, не АС-11. Его сложно было найти . Крема и ванночки делала, на ночь повязки с мазью делала. Уверенности что от лекарств, не могу знать. Мне кажется, какая то польза может и была организму... так как это в моей жизни повторное явление с интервалом 15 лет. Думаю это гормональный скачок, возрастной. И надо ждать когда все успокоится само. Врачи не помогли, поэтому тоже слежу за форумами. Всем удачи в лечении!

04 февраля 2019 20:56
Ира

Добрый день всем. У меня тоже ониходистрофия ногтей. Уже больше 10 лет мучаюсь. Сначала назначили ирунин, оказалось это вовсе не грибок, а ониходистрофия. Назначили витамины, масла и прочую вишню, которая вообще не помогала. За это время было 2 беременности, во время которых почти все ногти почти полностью прирастали, после родов возвращались и даже усугублялось. Понимаю, что все внешние мазюкалки не помогут, так как связано с внутренним состоянием организма(как показали беременности). Но что это? Гормоны? Наверное еще лет через 10 найдётся какой нибудь врач, который приблизится к разгадке этой тайны) а пока хожу то без ногтей, то делаю протезирование, счастье одним словом)

05 февраля 2019 01:42
гость

Отвечаю на комент с кошачьим когтем и и.п. Я приобрела все что использовали. В итоге ногти отрастают, но дефект отслойка переодически возникает. Но если сравнить с момента болезни, полной отслойка всех ногтей на руках, то конечно сейчас не стыдно руки показывать.

Может такое быть, что нет никакой разницы, какой экстракт кошачьего когтя принимать. Обычный или этот, более продвинутый. AC-11 работает как омолаживающий и ноотроп, но если для ногтей, может быть, подойдет самый обычный. Тем более и стоит он в 5 раз дешевле. Надо пробовать.