placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Дистрофия ногтей, она же онихолизис - как вылечить
24 июня 2018 13:48
Тима

Кому что помогло? Я прочла коменты всех тут на форуме с дистрофией ногтей. Приобрела что смогла найти. Вопрос по поводу масла ним, он помог? Я 4 раза мазала, не увидела ничего. Ноготь растёт, но место где пустота образовалась не уменьшается. Как же его лечить???? У меня 9 пальцев руки в рецидивном виде, так ещё меня не было. Помогите советом

10 июля 2018 17:39
kris-ttn
Новичок

У меня такая же проблема. Я как хобби делаю своим подружкам и их подружкам маникюр с гель-лаком, ну и себе само собой. Пилочка для каждой девочки своя, пользуюсь стерелизатором, работаю в перчатках. Неожиданно в начале мая почувствовала какой то дискомфорт в ногтях, сжение при надавливании на пластину, не сильное. При коррекции заметила что свободный край не ровный, но подозрений у меня это не вызвало. Покрыла ногти опять гель лаком. Через пару дней заметила, что если покрутить ноготь то он как то отходит. Экстренно сняла гель лак и пришла в ужас. ВСЕ 10 НОГТЕЙ ОТОШЛИ НАПОЛОВИНУ.!!! И что я сделала? Почти как все вы начала гуглить. ГРИБОК! ГРИБОК! ГРИБОК! Рыдала целую ночь, мучилась мыслями от кого подцепила, а вдруг кого то заразила, ведь каждый день беру после основной работы девочку на маникюр. На следующий день пришла в аптеку, купила Тербинафин, капли Экзадерил, какую то мазь,на ночь мазала йод, делала содовые ванночки. Я сходила сума, работаю в офисе, руки на виду, а тут ногтей нет..В итоге через неделю муж сказал чтобы не занималась этим самоличением и записал меня к дермотологу. Пришла я на прием, рассказала всё как тут описала, врач начала на меня орать, почему без назначения врача принимала такие сильные таблетки и отправила меня на анализ. И ОН НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ!!! Дермотолог назаначила мне пить по 2 капсулы в день Специальное драже мерц и ВСЁ! Я пила только эти витамины, не делала больше ничего и через 2 недели почти всё прошло. Сегодня месяц, я пропила витамины полностью 10 дней назад, ногти в отличном состоянии, фото внизу. Наверное, мне повезло, всем здоровья!!!
1 фото - начало
2 фото - неделя после витамин
3 фото - 10 дней после окончания приема витамин
Image
Image
Image

07 сентября 2018 12:53
гость

Уже больше 10 лет мучаюсь. Сначала назначили ирунин, оказалось это вовсе не грибок,а ониходистрофия. Назначили витамины, масла и прочую вишню, которая вообще не помогала. За это время было 2 беременности, во время которых почти все ногти почти полностью приростали, после родов возвращались и даже усугублялось. Понимаю, что все внешние мазюкалки не помогут, так как связано с внутренним состоянием организма(как показали беременности). Но что это? Гормоны? Наверное еще лет через 10 найдётся какой нибудь врач, который приблизится к разгадке этой тайны) а пока то без ногтей, то протезирование, счастье одним словом)

21 октября 2018 23:25
гость

Уже больше 10 лет мучаюсь. Сначала назначили ирунин, оказалось это вовсе не грибок,а ониходистрофия. Назначили витамины, масла и прочую вишню, которая вообще не помогала. За это время было 2 беременности, во время которых почти все ногти почти полностью приростали, после родов возвращались и даже усугублялось. Понимаю, что все внешние мазюкалки не помогут, так как связано с внутренним состоянием организма(как показали беременности). Но что это? Гормоны? Наверное еще лет через 10 найдётся какой нибудь врач, который приблизится к разгадке этой тайны) а пока то без ногтей, то протезирование, счастье одним словом)

Скорей всего, это низкий эстроген. Во время беременности как раз он высокий становится.
Я почему до этой мысли дошла: в 2009 году, когда выяснилось, что есть проблемы с зачатием, начала сдавать анализы, эстроген был на низкой границе. Как рвз я еще заболела, после приема антибиотиков появилась проблема с большим пальцем первой руки. Через несколько лет по мед показаниям ввели в иск.климакс, когда вообще до нуля эстрогенов сбивают... итог +2 проблемных пальца. Сейчас назначили принимать гормоны, как раз там есть эстроген... Ситуация начала понемногу улучшаться.
Это при том, что железо, гемоглобин в норме, грибка нет.
И ещё: ногти должны быть постоянно чем то покрыты. Если без защитной эмали, сразу покраснение и отслоение...

27 октября 2018 13:55
Наталья

Добрый день! Прочитала ваш комментарий и хотела узнать, есть ли результат ?

27 октября 2018 13:56
гость

У меня тоже полная дистрофия ногтей с поражением и рук и ног. Нет ни одного ногтя, который бы не отслаивался. Перепробовала многое. Сейчас начинаю вот это средство. Это экстракт растения Кошачий коготь, но не в той форме, в которой он продается в обычных биодобавках. Это соединение называется AC-11. Оно продается как омолаживаются биодобавка, помогает восстанавливать поврежденные клетки.

Купила его потому, что увидела вот этот отзыв! У американки точно такая же форма дистрофии ногтей как у меня. Ногти светлые и прилично выглядят, но все отслаиваются. Вот она публикует фото до и через три недели после начала приема AC-11.

Буду пробовать, принимать нужно по 1 капсуле в день, если вес небольшой. Стоит 30 долларов за месяц, о результатах, сообщу.

15 ноября 2018 15:47
гость

У меня тоже полная дистрофия ногтей с поражением и рук и ног. Нет ни одного ногтя, который бы не отслаивался. Перепробовала многое. Сейчас начинаю вот это средство. Это экстракт растения Кошачий коготь, но не в той форме, в которой он продается в обычных биодобавках. Это соединение называется AC-11. Оно продается как омолаживаются биодобавка, помогает восстанавливать поврежденные клетки.
Купила его потому, что увидела вот этот отзыв! У американки точно такая же форма дистрофии ногтей как у меня. Ногти светлые и прилично выглядят, но все отслаиваются. Вот она публикует фото до и через три недели после начала приема AC-11.
Буду пробовать, принимать нужно по 1 капсуле в день, если вес небольшой. Стоит 30 долларов за месяц, о результатах, сообщу.

А где его можно купить, не подскажете?

20 ноября 2018 21:37
Вадим

Я тоже где то заразился грибком, не знаю точно где часто бываю в
общественных местах ( баня.бассейн ). Долгое время мучился, что только
не использовал но все равно пришлось обратиться к врачу он посоветовал
мне шикарное средство масло НормаФит. Через некоторое время и правда все прошло

22 ноября 2018 09:54
гость

Я тоже где то заразился грибком, не знаю точно где часто бываю в
общественных местах ( баня.бассейн ). Долгое время мучился, что только
не использовал но все равно пришлось обратиться к врачу он посоветовал
мне шикарное средство масло НормаФит. Через некоторое время и правда все прошло

Вадим, онихолизис не инфекционной природы - не грибок. В чем и проблема, грибок то ясно как лечить.

27 ноября 2018 20:41
Катя

Был грибок на ногтях после того, как посетила не очень хорошего мастера маникюра, ну когда узнала об этой болячке, то конечно расстроилась, но не упала духом, пошла к доктору, и он порекомендовал мне лекарство мизол, которое мне достаточно быстро помогло- через сутки уже пропал зуд, а через две недели уже и сам грибок пропал

01 декабря 2018 17:33
Наталья

После отмены уколов произошел откат назад, но не полный. То есть, ногти не вернулись к прежнему состоянию, ушла желтизна, сильно отодвинулась белая граница. Вернулись вертикальные борозды, например. То есть, стало в сто раз лучше, но здоровые ногти, как у нормальных людей я пока не получила.
Но я не сдамся! Собираюсь начать ходить на лампу, облучать ногти, говорят, помогает лучше гормонов.

Ольга, скажите пожалуйста что лампа??? я уже тоже все перепробывала, осталась последняя надежда на лампу