placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Кто худел в клинике Борменталь
20 мая 2017 16:29
Ольга

Расскажите, пожалуйста, удалось ли вам похудеть в клинике Борменталь? Что за метод у них? Сколько стоит? Хочу сходить к ним.

20 мая 2017 16:54
Анастасия

Здравствуйте! Худела в клинике Борменталь 10 лет назад. Пришли в большой зал, где нас было человек двадцать. Познакомились с нашим доктором. Это был Бобровский Андрей (отчество не помню).

Очень сильные впечатления оставило холотропное дыхание. Лежали, дышали, кто-то плакал, кто-то смеялся. Я очень плакала, прям навзрыд, меня подходили успокаивали. А все потому что у меня были видения, я видела как будто откуда-то сверху сначала палату, где рожала женщина, затем еще что-то, а потом у одинокого дерева в поле, я увидела,что хоронили человека, и там стояла небольшая кучка людей.
Все это очень интересно!!! Прошло столько лет,а впечатления остались.

"Как связано с весом?" Не могу ответить на этот вопрос??!!
Но как нам объясняли, мы проблемы свои заедаем, а при этом дыхании проблемы "достают" наружу.

Анализы медицинские никакие не делали. Только взвешивали на специальных весах. Еще нас учили как правильно считать калории, давали брошюры обучающие. Ну и ничего нового, но похудела на 28 кг. Прошло много лет,и вот я опять набрала к сожалению эти кг...
Сейчас я опять бы сходила, но как оказалось в нашем городе их уже нет(

20 мая 2017 18:08
Александр

Ходил в Борменталь, похудел на 7 кг, довольно быстро, но результат был краткосрочный. Сколько всего платил, точно не помню, программа у меня была двухдневный тренинг около 10 000 рублей. Это было еще дешево, я специально ездил из Питера в Петрозаводский филиал, потому что в Петербурге то же самое в два раза дороже.
Сначала была личная встреча с консультантом, когда пришел записываться, меня взвешивали, но процент жира не измеряли. Потом спустя год я пошел в фитнес клуб, и вот там была сложная процедура с биоимпендансными весами, измеряли процент жировой ткани. В Борментале такого не было, но может быть, это особенность именно Карельского филиала, не могу сказать.
В общем, вес был у меня 95-100 кг, а мой комфортный вес 80-85 кг. По сути ничего нового не сказали, все сводится калориям, которые нужно получать меньше чем тратишь. Особой диеты не было, дали методичку всем одинаковую, в ней было немного психологической мотивации, немного о питании, таблица калорийности и что-то типа пример питания на неделю. Мужчинам дали коридор не более 1500 ккал в день, женщинам сказали питаться в пределах 900 ккал.
Как я понял, у них там пожизненная гарантия, что-то типа возможности бесплатно приходить к ним за мотивацией и советом, если прошел курс тренингов.
Собственно, платишь ты не за табличку калорийности, а за тренинги. Там ты проходишь какие-то трансовые практики, чтобы вытащить свои психологические проблемы, которые заставляют тебя переедать. У нас была группа, мы лежали на полу и дышали через холотропное дыхание. Женщины там орали, смеялись в общем как в кино, меня загрузило очень сильно, но вытащил ли я свои проблемы? Вообще, скептически отношусь ко всему этому, это серьезный метод, рядом должен быть психотерапевт, который будет говорить, как правильно работать с ощущением, которое вылезло во время тренинга. А в Борментале, у меня было ощущение, что все это ради эффекта зрелищности для обывателя, чтобы создать ничего не понимающим людям, что они не зря заплатили за что-то деньги. Хотя кроме таблички калорийности человеку ничего не нужно для похудения, не ее нельзя дорого продать. А тут психо-тренинг. Второй раз бы я к ним не пошел, хотя похудеть ненадолго мне удалось.

28 мая 2017 01:28
star
Осваивающийся

Я посещала клинику Борменталя лет 8 назад. Тоже помню большой зал, в группе было человек 30, может 40. Был у нас куратор, он же психолог. Ходили наверное около недели каждый вечер, может дней 5, встречи длились больше двух часов, на них куратор-доктор объяснял как питаться, что не надо себя во всем ограничивать, как правильно поставить перед собой цель и тд. Были медитации, но рыданий вроде не помню) Все-таки люди там работают грамотные и что-то в голове перещелкнуло, благодаря этим занятиям. В итоге к закрепляющей встрече через месяц многие сбросили около 10 кг и я была одной из них, а общий результат был 25 кг. С 95 я похудела до 70. Но вот с закреплением результата у меня не срослось и потом хоть до такого ужаса я себя не запускала, но кг 10, то наберу то скину. Но если у меня спросят, посоветовала бы я эту клинику, наверное мой ответ был бы все-таки отрицательным, по крайней мере если у вас нет именно СВОБОДНЫХ 10-20 тысяч, ведь по сути они предлагают обычный подсчёт калорий, а об этом сейчас куча информации в интернете, уже не понадобится заводить блокноты и записывать туда все съеденное, высчитывая калораж,скачайте приложение которое все посчитает за вас. В общем потом сбрасывала вес уже бесплатно на подсчёте кал, результат ничуть не хуже, просто надо взять себя в руки.

01 июня 2017 02:29
гость

Я худела в Борменталь, и это класс! Хоть потом многие и пишут, что вес возвращается, ну так вам помогли лишнее скинуть, а дальше уже нужно самим планку держать, а не жрать все подряд.

27 декабря 2017 01:22
гость

Я обращалась в доктор борменталь. Но мне сложно контролировать себя было. Сначала похудела, а потом срыв. Потом опять срыв и весь вес обратно и даже больше. Есть анонимные компульсивные переедающие по аналогии с анонимным и алкоголиками. Это прям новая жизнь.. Там все бесплатно.прост люди выздоравливают и помогают другим.

12 января 2018 00:09
Алёна

Все было просто супер, я очень довольна! Проект тюрьма для жира перевернул мою жизнь, все ребята очень позитивные, грамотно и со всей душой подходят к своему делу, мы чувствовали настоящую заботу и поддержку. Процедуры для похудения подобраны идеально, настоящая ударная терапия по жировым отложениям, такая легкость во всем теле после этого курса. Отдельная благодарность за психотерапевтические тренинги, это было профессионально и очень интересно. Это было настоящее погружение в продуманную до мелочей программу, здорово, спасибо от души.

1