placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как сохранить вес после диеты? Нужны советы
23 октября 2017 23:16
Ольга

Очень нужны советы тех, кому удалось сохранить вес после диеты. Похудеть не сложно, если соблюдать диету, а не есть дополнительно к написанному еще и булочку. Я похудела с 67 до 53 почти, но как остаться в этом весе навсегда? Смотрю на знаменитостей, они сбрасывают и больше не набирают, как? Посоветуйте, че, как сохранить вес дальше?

23 октября 2017 23:31
Анастасия

Если у вас наследственная предрасположенность к полноте, то всю жизнь надо соблюдать баланс правильного питания и заниматься физическими нагрузками небольшими, особенно, если у вас сидячий образ жизни - работа. Тогда вы сохраните вес и после диеты.

23 октября 2017 23:37
гость

Если у вас наследственная предрасположенность к полноте, то всю жизнь надо соблюдать баланс правильного питания и заниматься физическими нагрузками небольшими (особенно, если у вас сидячий образ жизни - работа).

Ага, так и есть

23 октября 2017 23:38
гость

Очень нужны советы тех, кому удалось сохранить вес после диеты. Похудеть не сложно, если соблюдать диету, а не есть дополнительно к написанному еще и булочку. Я похудела с 67 до 53 почти, но как остаться в этом весе навсегда? Смотрю на знаменитостей, они сбрасывают и больше не набирают, как? Посоветуйте, че, как сохранить вес дальше?

Я тоже так же скинула... набрала до 57 все равно. Не успела заметить, как это случилось

23 октября 2017 23:40
Анна

Вам не удается удержать вес, потому что нет никакого "до и после диеты". Есть закон сохранения энергии, то есть, баланс калорий. Чтобы похудеть, нужно есть меньше калорий, чем тратите. Чтобы потом оставаться в этом весе, вам надо есть столько же калорий, сколько тратите. Если будете есть больше, будете толстеть. Если будете есть меньше, будете продолжать худеть.

Все диеты - это просто ловкие способы снизить дневной калораж так, чтобы вы смогли это выдержать. Чтобы вы ели любимые продукты. Или ели много, а калорий получали мало, за счет малокалорийных продуктов всяких там овощей, творога, кефира, супа. Проблема не в том, чтобы разработать чудодейственную диету, а в том, чтобы придумать диету, которую человек выдержит. Потому что все диеты, на самом деле, одинаковые по сути, что морковная, что белковая. Все они представляют из себя меню с пониженной калориностью.

Следовательно, чтобы после диеты сохранить вес, вам нужно меню с калорийностью равной вашим затратам. То есть, чуть больше, чем было на диете.

А так чтобы похудеть, и дальше есть что хочешь, так не бывает. Придется соблюдать баланс калорий. Считать необязательно, можно самостоятельно наблюдать за своим телом, но в целом придется перейти на более-менее диетическое питание - меньше теста, сахара и жира.

24 октября 2017 00:45
Яна

Согласна с предыдущем комментатором. Никаких диет не нужно в жизни, нужно просто сбалансированное по калориям питание. Когда вы хотите сбросить вес, вы едите меньше калорий, и больше тратите. Но нужно есть хорошую, здоровую пищу и просто привыкнуть к ней. Потом уже, когда похудели, нужно кушать то же количество калорий, которое будете тратить, то есть, немного больше. Есть куча рецептов и возможностей правильно питаться, сохранять вес после диеты и держать себя в форме все время.

13 ноября 2017 19:12
Ната

Вот поэтому я и не готовлю всякие ПП блюда и не ем по чуть-чуть. Рацион обычный: каши, супы, спагетти с плавленым Хохландом, творожные запеканки. Единственное, убрала торты, булочки и конфеты. Заменяю их вафлями и бутербродами с сыром. И нет проблем после диеты по поводу сохранения веса.

17 ноября 2017 18:46
marisamoo
Новичок

У меня у самой предрасположенность к полноте. Стоит только дать себе волю, и понеслась душа в рай. Пухну как на дрожжах.
Перепробовала диеты. Все недолговечны. И с помощью них лучше не худеть. Быстро ушло-быстро пришло.
Решила все-таки взять себя в руки и воплощать в жизнь ПП+спорт.
В подборе ПП вообще была дуб дубом. Поэтому решила вопрос с едой кардинально: контроль. А именно скачала прилку себе 10Levels. Там мне и калории посчитали на день и БЖУ рассчитали. И самое главное, что дается список продуктов на день и рецепты к ним. Вообще норм тема. И чат с тренером есть, который тебя консультирует онлайн. Короче удобно.
Со спортом тоже долго мучилась, потому что нет какой-то системы. Есть просто куча видосов, и когда мне там задницу, а когда пресс качать - не ясно. Поэтому нашла в нэте видео Джиллиан Майклс. Там каждые десять дней программа становится сложнее. Упражнения каждый день по полчаса делать нужно. Делаю по утрам перед работой.
Теперь хоть в голове все устаканилось, потому что сейчас такое обилие информации, что без бутылки не разберешься.
За полтора месяца -6 кг. Вес уходит медленно, но верно, а к ПП привыкаешь.
К тому же всегда есть суббота) В этот день можно есть все)

1