placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как похудеть без диет и таблеток?
18 января 2019 11:30
Ксения

Читала и смотрела видео на тему того, что калькуляторы калорий врут. Пример: 2 мужчин 30 лет, оба ростом по 175 см и весом по 100 кг, ходящие в зал 3 раза в неделю имеют разное соотношение мышечной массы к жировой. Один из них атлет, другой - толстяк. Оба они введут свои данные в калькулятор и обоим он выведет одну норму калорий. Калькуляторы рассчитаны на нормальное соотношение жира и мышц, поэтому пухлым людям калькулятор может лишнего в норме калорий насчитать.

Так же слышала от диетологов по тв, что не надо сидеть на диете, надо менять образ жизни. Повышение суточной нормы калорий за счёт любых продуктов даёт прибавку в весе. То есть если ты в момент похудения ел на 1200 ккал, а когда постройнел, стал есть на 1500 тк это твоя норма в этом весе, то ты будешь набирать вес, неважно, за счёт овощей или чипсов ты эти 300 новых калорий потребляешь.

Теперь суть.

Мне пришла в голову мысль, что если вбить в калькулятор калорий свой желаемый вес и начать сразу питаться на эту норму калорий, никогда больше её не меняя, то вот он ключ к новому образу жизни и стабильному результату.

Как вам такая идея?

19 февраля 2019 13:23
Светлана

Идея не плоха;)
Но я слышала, что организм быстро привыкает к маленькому количеству калорий, и чтобы дальше худеть, приходится снова урезать рацион. Не хотела бы на себе проверять... Я сама худею со счётчиком на довольно мягком режиме, дефицит калорий приводит к уменьшению веса на 0,5 кг в неделю. Кому-то может и медленно это, но мне в самый раз;) Актуальный вес 64 кг, можно кушать 1600 калорий в день, что я и делаю))) Начинала с веса 74, было около 1900. С новым весом счётчик сам актуализируется. Кстати, как-то при весе 68 кг сделала перерыв, не считала больше, через пару месяцев снова в бой. За это время не набрала(к моей большой радости)

1