placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: как перестать постоянно зацикливаться на питании?
22 января 2019 22:02
Таня

если я зацикливаюсь на питании — думаю о нем постоянно, постоянно хочу сладкого, постоянно ищу выходы, плачу, грущу, ограничиваю себя, а потом срываюсь.
не зацикливаюсь на своем питании ПОЛНОСТЬЮ — толстею и постоянно жру все что есть и когда угодно.
мне бы хотелось не думать о нем постоянно, просто пойти и спокойно поесть, потом заняться своими делами и забыть о еде. но я все время думаю о еде и если я что-нибудь поем, то вряд ли смогу остановиться

19 февраля 2019 12:00
Светлана

У меня была похожая ситуация... Я просто не могла жить без сладкого. Шоколадки, конфетки, бельгийские вафли в шоколаде, кексы-это моё. Не могла остановиться, вот хотелось мне и всё. То что поправлялась (по немногу, что странно, но образ жизни очень подвижный был тогда), как-то не связывался в моей голове с количеством сладкого. Пока я не стала считать калории. Мама дорогая, это сколько же я уметала, кошмар, и всё мало было... Эта осознаность того, что я кладу в рот, появилась действительно с подсчётам калорий. Я и сейчас ем сладкое, но всегда вмещаю его в мой рацион калорий и наслаждаюсь им, а не поглащаю. Составляю себе меню на день и кушаю с хорошей совестью;)

1