placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Подсчет калорий
11 февраля 2019 20:34
222

Мой базовый обмен веществ (количество калорий, которое будет сжигать организм, даже если весь день ничего не делать) равен около 1500 калорий. Вес 65, рост 165. Хочу похудеть и поэтому решила урезать рацион до 1100 калорий в день, ну и питаться правильно.
Получается, каждый день я буду терять около 400 калорий. Плюс спорт и прогулки, предположим, 500 калорий в день. Итого минус 900 калорий в день.
Получается, каждые десять дней я буду терять один килограмм (9000 калорий).

Теперь вопрос. Все ли правильно? Я нигде не ошиблась? Есть ли какие-либо рекомендации?

27 февраля 2019 13:55
Светлана

Мой базовый обмен веществ (количество калорий, которое будет сжигать организм, даже если весь день ничего не делать) равен около 1500 калорий. Вес 65, рост 165. Хочу похудеть и поэтому решила урезать рацион до 1100 калорий в день, ну и питаться правильно.
Получается, каждый день я буду терять около 400 калорий. Плюс спорт и прогулки, предположим, 500 калорий в день. Итого минус 900 калорий в день.
Получается, каждые десять дней я буду терять один килограмм (9000 калорий).
Теперь вопрос. Все ли правильно? Я нигде не ошиблась? Есть ли какие-либо рекомендации?

Привет, 222,
У нас схожие данные, мой рост 165 см, вес 63, образ жизни средней активности, пробежки 2-3 раза в неделю, пешие прогулки каждый день и т.д. Так вот я ем в день на 1600 калорий и худею примерно па пол кило в неделю. Рацион на 1100 калорий мне бы было сложно и голодно. Мне кажется дефицит слишком большой, может теряться мышечная масса

1