placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Можно ли на диете есть рис?
20 февраля 2017 17:34
Мила

Рис - не диетическая еда волбще.. Рис то же самое что булка
Можно сьесть плошку риса, а можно бублик. Питательная ценность равна нулю, количество калорий одинаковое и очень большое.. Преимущество в том, что в рисе нет глютена. Поэтому он полезнее. А для фигуры одинаково вреден, читайте диетолов вообще-то

То есть Вы хотите сказать, что когда как при похудении рекомендуется употреблять продукты с ГИ не выше 69, а белый рис имеет ГИ около 60, дикий рис - 57, коричневый рис - 50, его совсем нельзя употреблять? Вы с какой планеты вообще или с какого дуба рухнули, простите за выражение?)))) Смешно даже стало от Ваших глупых утверждений)) Я уже около года ем белый шлифованный рис, отваренный без соли, предварительно промытый и замоченный в воде на 30-60 минут и не то что вес не набираю, а даже наоборот потихонечку убавляются лишние килограммы)) Конечно не так быстро, как хотелось бы, но лучше плавно и безопасно, чем быстро и с вредом для здоровья)) К тому же, добавлю, в связи со спецификой соей работы веду сидячий образ жизни и не занимаюсь спортом) А, ну и ещё кушаю я его с "банчан", кто не знает, это корейские овощные "закуски", подаваемые к рису) И я не кореянка, я русская, но мне это не мешает сбрасывать вес, кушая корейскую еду, в том числе и рис))) Правда употребляю я его всего полстакана (сырого) в день)) Хотя мне и этого хватает, чтобы чувствовать себя полностью сытой, быть в хорошем настроении и бодрой)) Раньше, когда я питалась исконно русским хлебушком, то от него чувства сытости не испытывала вообще)) А вот рис утоляет голод просто прекрасно даже в малых количествах. Да что там хлеб, даже от гречки и пшена чувство голода возвращается очень быстро (не знаю как у других, а у меня именно так), а от маленькой чашки риса хожу сытая часа 4 минимум и чувствую себя прекрасно))

20 февраля 2017 18:52
valiko
Новичок

Конечно можно!!! Бурый, красный и дикий рис только помогают похудеть. В них нет глютена, много клетчатки. А вот белый шлифованный рис, как и все рафинированные продукты (сахар, мука) способствуют отложению жира(

11 апреля 2017 21:20
Василиса

Конечно можно! Самое главное, лучше есть темный рис.

19 мая 2017 14:44
гость

не знаю как вам но я за 2 месеца на рисе збросил 25кг

Я парень, 25 лет, 183 рост имел вес 104 кг, отказался от сладкого( только иногда в творог немного сгущенки добавляю) и мучного,на обед у меня пять из семи дней в неделю это РИС с чем-то мясным + огурцы или помидоры.физическая активность минимальная. За месяц ушло 12 кг.

30 октября 2017 18:45
Виктория

Картошку не ем, стараюсь много яиц есть, салат, рыбу только в ресторанах, дома пахнет. Дома стараюсь куру или индейку, пока держусь. Возник вопрос - можно ли есть рис? С остальным более менее понятно.

Можно,не слушайте бред что нельзя,даже есть рисовая диета.

Новые исследования PLoS One показывают, что диета, основным компонентом которой является рис, связана с уменьшением бессонницы до 46%, по сравнению с хлебом (не было никаких изменений) и лапшой (сон стал только хуже). Продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ), к которым относится и рис, способны ускорить процесс производства триптофана и мелатонина — гормонов, крайне важных для качественного сна.

01 ноября 2017 17:05
гость

Весной весил 140 кило. Захотел понравится девушке и решил что надо менять себя к лучшему. Отказался от мучного. Регулярно употребляю рис и гречку, минимум жареного. Регулярные прогулки и осенью я уже 103 кило.

Вы большой молодец!!!

03 декабря 2017 16:40
татьяна

я ела рис 2 недели! только рис и яйца- минус 4 кг! я на рисе всегда худею, когда набираю лишние кг

15 февраля 2018 09:31
гость

сижу на рисе, грудке и овощах второй месяц. похудела на 11 кг. только риса за день съедаю 3 столовых ложки, больше мяса и овощей.

15 февраля 2018 09:35
гость

сижу на рисе, грудке и овощах второй месяц. похудела на 11 кг. только риса за день съедаю 3 столовых ложки, больше мяса и овощей.
А спорт? Или только диета?

а соль добавляете?

23 сентября 2018 16:47
гость

Я тоже за 7 дней сбросила 3кг на белом рисе

04 февраля 2019 08:29
гость

Картошку не ем, стараюсь много яиц есть, салат, рыбу только в ресторанах, дома пахнет. Дома стараюсь куру или индейку, пока держусь. Возник вопрос - можно ли есть рис? С остальным более менее понятно.

Можно,то только в умеренных количествах,потому что у риса относительно высокий гликемический индекс

21 февраля 2019 12:28
гость

Кааак?

05 марта 2019 15:15
гость

Как именно ты ел рис ?отпишись пожалуйста