placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Роаккутан - какие результаты?
06 апреля 2014 18:51
Маша

Двадцать лет не решалась попробовать Роаккутан, наслушалась страшилок, что от этого лекарства в окно выбрасываются. Ну, впрочем, история такая же как и у всех. Не решалась и пробовала все, что есть, и ничего не помогало. И вот, стала взрослой, пошла в аптеку да купила. Дозу рассчитала по инструкции, которая в коробочке. На мой вес 42 кг получилось, что в день я должна пить 20 мг. Начала пить. Не заметила никаких позывов кончать жизнь самоубийством. Раздражительность была, но это не из-за Роаккутана, я всегда такая. В общем, принимала 27 дней, до тех пор пока не начался тот самый эффект "чувствительной кожи" - сухие губы, а кожа очень ранимая по ощущениям. Все угри к тому времени прошли совсем, цвет лица выровнялся. Ну, я и бросила. И вот, через два месяца все началось по новой. Не так, конечно, как было, но все-равно, кожа стала плохая. Я начала снова принимать, в этот раз уже по 10 мг. Снова через месяц кожа очистилась, и я бросила. Считаю, что та доза по 20мг при моей ситуации была совершенно ненужной. С 10 мг в день все точно так же ушло.

И вот, прошло еще три месяца, и снова все по-новой началось. Народ, что мне делать? Сколько его надо принимать, чтобы добиться эффекта навсегда?

В инструкции есть кумулятивная доза, но у меня получилось, что есть принимать по 20 мг, я должна пить его 8 месяцев, а у меня все прошло уже после 27 дней.

И то есть, теперь по 10 мг я должна пить 16 месяцев, чтобы набрать кумулятивную дозу? Это слишком по-моему.

06 апреля 2014 19:43
Наталья Сергеевна

Наверное, только у нас в стране такое сильнодействующее лекарство можно купить без рецепта. Вы знаете, что на Роаккутане нельзя беременеть, потому что высока вероятность развития уродства у плода? Если беременность, сразу аборт, без вариантов.

06 апреля 2014 20:54
Ольга

Скажите, что лучше Роаккутан или Акнекутан? На сайте производителя Акнекутана написано, что у него меньше побочных эффектов, потому что он лучше усваивается. Но я слышала, что Акнекутан - это как раз дженерик Роаккутана, то есть аналог (если я правильно понимаю слово дженерик) известного препарата, произведенный в нераскрученной лаборатории.

Пока принимаю Роаккутан. Побочки есть. Стоит ли пересесть на аналог?

10 апреля 2014 03:57
Виктория

Принимала этот препарат пять лет назад. Результат очень радовал уже во время приема, причем улучшилось не только состояние лица, но и волос. У меня жирный волос, быстро становился грязным, а когда принимала препарат, могла один-два раза в неделю голову мыть! Принимала достаточно долго, точно не вспомню, но примерно до года. Прыщей не было совсем, черных точек было мало. Когда закончила курс, некоторое время тоже не было прыщей, потом начали выскакивать, но не так много и не такие большие-болючие, как раньше. И вот в прошлом году летом снов началась проблема, я обратилась к косметологу, тот меня направил к гинекологу, гинеколог выписала гормоны. Начала принимать, и все прошло, лицо чистое, за исключением черных точек. По-разному у всех, я думаю. Просто у меня очень жирная кожа, и сейчас при приеме гормонов все равно иногда да выскочит прыщик.
Вообще врач говорила, что этот препарат нужно принимать строго по назначению врача. Когда я его принимала, каждый месяц сдавала кровь из вены (контроль такой), потому что препарат действительно очень опасный.

10 апреля 2014 19:31
Сергей

У меня спина была одним сплошным гнойником(( 4 года до слез мучался,врачи у нас некомпетентные и все заявляли "переходный возраст занянулся"(какой нафиг переходный возраст?у меня сыну 2 годика уже...) в конце концов через знакомых и друзей нашел бабульку-дерматолога на пенсии. По анализам она поставила диагноз "поражающий фолликулит Гофмана",исходя из анализа крови Роаккутан не подошел и был выбран Акнекутан. Первые два месяца приема препарата жутко сохнет кожа и слизистые, эффект от приема Акнекутана гораздо медленнее приходит,нежели чем от Роаккутана. В акнекутане есть инструкция по которой можно рассчитать кумулятивную дозу препарата, но самолечение ни в коем случае не допустимо,обязательно нужно наблюдаться у врачей! И рассею миф о противопоказаниях-у Роаккутана гораздо больше противопоказаний и я еще не знаю ни одного человека которому помог бы Роаккутан. Препарат принимаю 9й месяц, по истечению 6 месяцев приема делал перерыв 3 недели(как прописали)-за время перерыва ничего нового не вылезло, а фурункулы значительно уменьшились.

11 апреля 2014 09:31
Акнекутан

Я пила роаккутан года два, но не каждый день, а по 10 мл два, тр раза в неделю, было все отлично, когда бросаешь пить, потом все опять плохо делается. Сейчас пью акнекутан, мне он больше нравится, теперь пью по одному, два раза в неделю, все хорошо. Но как с них слезть, не знаю, бросаешь пить, через месяц опять все вылазиет.

11 апреля 2014 14:47
Вменяемый человек

Я ходила к косметологу больше 2 лет. Пока она не порекомендовала мне Роаккутан. Отличное лекарство! Главное пить его следуя инструкции,а не "неделю пила, что-то не видно результата,бросила" Лекарство не зря столько стоит(в аптеке около моего дома 1500руб.)и такое большое время прописано принимать (от 16 до 24 недель). Я пила столько сколько прописано в инструкции, никаких побочных эффектов не было, даже сухость (которая прописана если прочитать по внимательнее) не беспокоила. На протяжении курса акне было меньше и меньше,пока не остались лишь пигменты, но и они вскоре прошли. Лекарство действительно отличное, я как человек который очень долгое время боролся с акне, начиная с правильного питания заканчивая пилингами каждые 2 недели, была очень довольна. единственный минус: это курс и значит пить нужно каждый день, но не всегда помнишь выпил или нет его. НО ПОВТОРЮСЬ, ЕСЛИ НАПИСАНО ПИТЬ КУРСОМ ЗНАЧИТ ПИТЬ НУЖНО ТАК КАК НАПИСАНО, А НЕ КАК ПО ТРИ ДНЯ В НЕДЕЛЮ ИЛИ КОГДА ЗАХОТЕЛ ТОГДА И ВЫПИЛ. Лекарство отличное, бояться не надо, в большинстве случаев, побочные эффекты прописаны лишь для того, чтобы не было исков на продукцию и компании.

11 апреля 2014 18:23
юлия

Препарат следует принимать длительно,результат отличный!

08 июня 2014 11:32
Евгения

Мой молодой человек принимает этот препарат,эффект на лицо все всех смыслах!прыщи проходят,но что начинает творится с губами...они на столько трескаются и сохнут что словами не передать!уже знаем наверняка что проблема с губами именно из-за него,поскольку пьет эти таблетки ни первый раз,но лучше этого препарата для чистки лица ничего нет!

08 июня 2014 18:35
Юлия

У нас это лекарство только по рецепту итолько в экстренныхслучаях выписывают. Пила в течении полугода по-моему. Помогло, и уже 5 лет меня вообще не мучают прыщи (кроме черных точек). Конечно побочные эффекты отпугивают. У меня выпадали волосы клочками, губы постоянно кровоточили и кожа лица все время стянута.но то того стоило.

09 июня 2014 16:55
Валерия

3 года назад пила это лекарство когда мое лицо страдало тяжкой угревой сыпью. Пропила полгода, все прыщи прошло и теперь меня уже не беспокоют большие прыщи как тогда, да, бывают прыщики, но это нормально для моего возраста(мне 16). В курс лечения Роа кожа была сильно сухая, так как этот препарат блокировал работу сальных желез, на руках были красные цыпки как аллергия. Насчет эмоционального состояния - может это странно, но в курс лечения я была слишком спокойной, а сейчас наоборот повышенная раздраженность.

12 июня 2014 12:05
Аня

Боже мой!!! Этот препарат принимают только в САМЫХ КРАЙНИХ случаях. У него столько побочек, противопоказаний и тд. Оно должно продаваться только по рецепту, после всех сданных анализов! Я вам даже больше скажу в некоторых странах его не разрешено выписывать. Мне тоже хотели прописать его, не понимая что это, я чутли не согласилась. Списалась с одной девочкой, которая принимала его, ей выписал врач, без анализов (!!!), и он настолько навредил ее коже, что ей пришлось делать какую-то пластическую операцию. Когда я спросила ее, что наверное ее случай единичный, все индивидуально. Она сказала, что подобных случаев много, и так как она узнавала про все это, с некоторыми врачами судились потом. Я умоляю подумайте 100 раз, проежде чем покупать его! Я кстати свою кожу вылечила, и без него! Вместе со своим косметологом + правильное питание.
Я понимаю, что есть куча положительных отзывов ему, но препарат оченть серьезный, много отклонений дает вашему организму, это не стоит того!

12 июня 2014 20:39
Konstantin

Привет. Принимал данный припарат. Только я из Эстонии и не знаю как там у вас с ним в России)) Так вот действительно помог. Побочным действием я думаю могло бы быть только влияние на печень. Более не знаю. Но и при курсе лечения им, стоит воздержаться от алкоголя вообще. Я пил две таблетки в день в 10 утра и в 10 вечера. 5 минут ошибка во времени максимум!!! Мне помогло!
Друг же у меня был, у которого большие проблемы были с кожей. Он пил по 5 таблеток в день. Ему помогло но не очень.. Хотя у него и проблемы посерьезней были... Я остался Роаккутаном доволен... Реально помог. принимал в возрасте 20-ти лет. курс был около 5 месяцев.

20 июня 2014 08:41
Sunny girl

Все дело в том, что долговременный (на много-много лет) эффект будет достигнут только при наборе кумулятивной дозы. Даже во вкладыше упаковки есть: 120-150 мг на кг веса. Поэтому, если Вы весите допустим 50 кг, вам нужно в общем выпить 6000 мг этого лекарства. Предположим, вы пьете по 10мг в день, выходит, Вам надо принимать данную дозу в течение почти двух лет. Вот такая вот фишка. Я сама принимала два года назад по 10 мг., мне мой дерматолог сказал пить спец курс 5 месяцев. В итоге, его хватило менее чем на 1,5 года. Сейчас у меня опять все по новой (средне-легкая степень), чувствую себя ужасно, и жду с нетерпением наступления осени, чтобы вновь начать принимать препарат. Летом его нежелательно, тк кожа жутко чувствительная и шелушится.

04 июля 2014 17:31
Ольга.

я пила Акнекутан. Это тоже самое что и роаккутан, только более щадящий... и вот моя ужасная история!(
10 лет мучаюсь с этими несчастными прыщами.Были и фурункулы на лице которые вскрывала у хирурга.Кожа жирная у меня,остались глубокие рубцы постакне на щеках(что я только ни делала,чем я только не лечилась...хоть аптеку открывай,переливание крови делала 2 раза(из вены в попу)про зинериты,базироны,бактробаны и т.д вообще молчу)море антибиотиков,косметологические процедуры... все временный эффект... полностью обследовалась у гинеколога, гастроэнтеролога... все хорошо у меня... но вся в прыщах! Пошла к дерматологу она мне посоветовала лечение ретиноидами (акнекутан, роаккутан на мой выбор) решила пить акнекутан..столько надежд было на него..я так была рада что существует такой препарат который мне поможет...я очень устала бороться...сил нет больше...врач сказала что кожа моя превратится из жирной в сухую или нормальную (это моя мечта), следовательно на ней не будет обильного выделения кожного сала, прыщей и всего такого. Врач прописала на вес 57 кг (степень акне не тяжелая, но кистозная) пить по 32 мг в день т.е. утром 16 мг и вечером 16 мг...пить от полугода и до 9 месяцев, БЕРЕМЕНЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Я начала пить...первые 4-5 дней ничего не заметила..потом кожа стала сохнуть. начали сильно выпадать волосы(но это побочный эффект)переживала за волосы но продолжала пить акнекутан...очень сильно сохли губы,трескались и стали как не мои(ну в побочных эф.написано сохнут слизистые)началось обострение...вся опрыщавилась настолько сильно,что от одного прыща глаз стал полузакрытый(нарыв был большой почти под глазом)но кожа стала менее жирной и это меня очень радовало,кожа головы тоже перестала выделять сало(раньше мыла голову каждый день,во время приема акнекутан мыла через 4-5 дней))чудеса))обострение прошло,прыщи прошли..ну даже если вылазили то быстро подживали за 2дня)ах да еще кровоточили десны,слизистая носа..но я все равно была очень довольна результатом))правда не долго я радовалась((пошла 3 неделя лечения...извините за подробности..я проснулась с утра и пошла в туалет встав с унитаза он был залит кровью..ну подумала месячные пришли(хотя рано..не в срок)приложила салфетку...а крови нет...это кровь течет из заднего прохода!!!(в побочках и это написано)я позвонила врачу сказала что и как...в этот же день пошли кровянистые выделения откуда и должны идти..ну думаю скудные месячные...дерматолог снизила дозу до 16 мг(по моей просьбе)т.к врач сказала прекратить прием..не хотела я бросать его,но и за здоровье боялась...после уменьшения дозы перестали кровоточить десны,нос,задн.проход,но вот по женски кровило и я побежала к геникологу...врач сказала что это кровоточат слизистые матки,влагалища...месячных не было(яичник очень сильно увеличился...затем я 5 дней подряд не спала ночами..сильно болел низ живота,опоясывающая боль была...сделала узи у гинеколога..у меня образовалась за месяц приема акнекутана киста 4 см!!!я бросила препарат не допив 2-ую пачку (после этого месяц поправляла свое здоровье.забыла еще сказать что мне пришлось бросить занятия спортом на время приема акнекутана, т.к суставы,мыщцы сильно болели...все побочки отразились на мне..хотя до приема проходила обследование...дерматолог сказала отличное здоровье,очень хорошие результаты анализов...будем пить ретиноиды и все вылечим...."вылечили"....на месяц меня хватило...а у роаккутана еще больше выражены побочки!!!но очень много информации мною было прочитано про эти препараты..как и плохие отзывы так и хорошие...очень жаль ..но у меня вот такой отзыв ....к сожалению(((