placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Роаккутан - какие результаты?
21 декабря 2018 01:45
гость

Нужно пить под наблюдением врача . И тогда врач скажет в чем причина .

06 января 2019 13:45
гость

Пью роа полтора месяца. Поначалу кожа сильно высушилась и прыщи стали незаметными а сейчас идут высыпания жесточайшие гнойники и закрытые гнойники. У кого нибудь такое было?

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста,как Ваше самочувствие сейчас. Ушло ли обострение? У меня дочь сейчас принимает 7ю неделю. С 5недели обострение.Стало хуже,чем до приема РОА. Надеюсь,что не надолго.Лечение под наблюдением врача. Начинала с 30мг,я через 2 недели снизили до 20 из за тахикардии.

08 января 2019 20:57
гость

Двадцать лет не решалась попробовать Роаккутан, наслушалась страшилок, что от этого лекарства в окно выбрасываются. Ну, впрочем, история такая же как и у всех. Не решалась и пробовала все, что есть, и ничего не помогало. И вот, стала взрослой, пошла в аптеку да купила. Дозу рассчитала по инструкции, которая в коробочке. На мой вес 42 кг получилось, что в день я должна пить 20 мг. Начала пить. Не заметила никаких позывов кончать жизнь самоубийством. Раздражительность была, но это не из-за Роаккутана, я всегда такая. В общем, принимала 27 дней, до тех пор пока не начался тот самый эффект "чувствительной кожи" - сухие губы, а кожа очень ранимая по ощущениям. Все угри к тому времени прошли совсем, цвет лица выровнялся. Ну, я и бросила. И вот, через два месяца все началось по новой. Не так, конечно, как было, но все-равно, кожа стала плохая. Я начала снова принимать, в этот раз уже по 10 мг. Снова через месяц кожа очистилась, и я бросила. Считаю, что та доза по 20мг при моей ситуации была совершенно ненужной. С 10 мг в день все точно так же ушло.
И вот, прошло еще три месяца, и снова все по-новой началось. Народ, что мне делать? Сколько его надо принимать, чтобы добиться эффекта навсегда?
В инструкции есть кумулятивная доза, но у меня получилось, что есть принимать по 20 мг, я должна пить его 8 месяцев, а у меня все прошло уже после 27 дней.
И то есть, теперь по 10 мг я должна пить 16 месяцев, чтобы набрать кумулятивную дозу? Это слишком по-моему.

Его пьют курсом от 6 месяцев до года. Рассчитывает ваш врач или косметолог. Только после этого они уйдут 5авсегда.я сама так пила месяц и месяц не пила. Было тоже самое.

14 января 2019 02:05
гость

Слушайте , ну сколько же модно писать , что врач и только врач рассчитывает вам дозу раккутана и сколько вам его придётся пить . И правильно тут написали , что пьют его начиная от 6 месяцев и выше , смотря у кого какая степень акне . И уж точно не месяц , а потом бросать .
И если бы вы его пили под наблюдением врача , вам бы объяснили , что самый распространённый побочный эффект - это сухость губ . Но если вы хотите иметь хорошую кожу , тогда перетерпите это . Купите самые жирные крема и мажьте ими свои губы . Плюс может трескаться кожа на руках . Никаких суицидальных побочных эффектов при наблюдении врачами у людей замечено не было , так что нечего людей пугать .так что идите к врачу и не занимайтесь самолечением . А то эффекта от самолечения никакого не будет . Только врач может контролировать ваше состояние и менять вам дозу одну на другую .
И хватит уже народ пугать , а то занимаются самолечением , а потом у них «то волосы на попе растут , то зубы выпадают , то ещё какая нибудь фигня случается «

16 января 2019 17:22
гость

Полностью согласна , что дозировку роаккутана и сколько его принимать должен расчитывать только врач - дерматолог . Так как учитывается не только вес пациента , но и его возраст и степень акне .