placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Грамотные люди по занятиям спортом, пожалуйста, отзовитесь!
07 апреля 2015 00:19
Александр

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Что имею в распоряжении: временный недостаток клиентов из-за кризиса и,как следствие, массу свободного времени и желания привести себя в форму. Купил абонемент в прекрасный фитнес-клуб с любыми тренажерами, кардио зоной, бассейном, баней и прочими прелестями. Опыт силовых тренировок можно сказать, огромный, тут вопросов нет. Но сейчас он мне не к чему, ведь основная задача-скинуть вес, а силовые тренировки нужны, чтоб мышцы совсем не пропали. По правильному питанию тоже много чего изучил, да и раньше это все в основном знал. По кардио тренировкам для снижения веса тоже в курсе: типа по часу интенсива через день чего угодно (бег, ходьба итп). Не больше часа и не меньше. Лишнего веса осталось где-то 20 кг. Рост 186, вес сейчас 105, было после НГ 119, похудел без спорта за 2 месяца (700-1500ккал в день). А вот теперь вопрос: как можно без вреда максимально интенсивно заниматься спортом? И как сочетать аэробные тренировки с силовыми? Можно ли через день, например? То есть пн-силовая, вт-аэробная, ср-силовая, ну итд. Просто время хочется использовать на 100%, не часто в жизни приходится бить баклуши, работы обычно много. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а то боюсь переусердствовать..

09 мая 2015 01:02
pisachka
Новичок

Привет!)) Самая эффективная тренировка это аква аэробика, минимум нагрузки на суставы, калорий сжигается примерно в два раза по сравнению с занятиями на суше и не устаешь сильно, зато сколько потом эндорфинов в организме! А так я когда начинаю активно заниматься, перед основной тренировкой хожу на беговой дорожке примерно 5-6 км в час в максимальную гору, примерно минут 30-45. Лучше ходить, во первых нет отдышки и не устаешь так сильно. Обязательно после каждой тренировки проводить растяжку (стретчинг) мышцы не забиваются и становятся эластичные связки. Очень эффективно болифлекс ( упражнения основанные на дыхании), объёмы тают на глазах)) а вообще я советую групповые занятия, если пренебречь комплексами получишь массу положительных эмоций и красивое тело! Удачных похуделок!)))

09 мая 2015 01:05
pisachka
Новичок

Каждый день не советую заниматься, организму надо давать отдыхать. После интенсивной тренировки по-хорошему должно пройти 72 часа.

09 мая 2015 15:17
гость

Александр, в "прекрасном" фитнес-клубе должны быть тренеры высшего уровня. Вы описываете большой комплекс, в таком должно быть не меньше 10. А в прейскуранте есть отдельные тарифы и возможность "арендовать" тренера лично для себя (это дорого) или составление индивидуальной программы тренировок (это дешевле). Когда человек становится "грамотным", достигает хороших результатов - он не сидит на форумах в благотворительных целях консультируя людей. Он издает книгу, или продвигает в коммерческих целях свою методику, участвует в ток шоу, или становится тренером в "прекрасном" фитнес-клубе. Как думаете почему? Прочтите какую нибудь книгу такого человека. Фитнес - их образ жизни, другая работа с ней не сочетается. Поэтому они делают фитнес своей работой. Я даже лично знаю такого тренера: милая девушка Тома подсела на фитнес и после института, ни разу не вспомнив о полученной профессии, "дослужилась" до тренера в элитном фитнес-центре в Киеве. И книги таких людей я читала. Не обязательно они содержат руководство по тренировкам, есть такие "Как я добилась успеха" с описанием сначала скучной жизни и как она потом преобразилась благодаря тренировкам и любви к своему телу. Как думаете, такие люди шерстят интернет в поисках кому-бы дать совет или предпочитают вести свои блоги? Я это к тому веду, что много людей, которые имеют много знаний и теоретических и практических. Вы например. Но "грамотных" специалистов, способных помочь, вы на форумах не найдёте. Да думаю вы и сами понимаете, что не видя вас, не зная все о вашем образе жизни и питании (простите, но вашего краткого описания недостаточно) ни один специалист не рискнет давать советы. Я не говорю об общих советах, которые мы и так все знаем, а об индивидуальном подходе. Александр, если у вас сомнения в том правильно ли вы тренируетесь или вас не удовлетворяет результат - поспрашивайте в своём фитнес-центре отзывы о работающих там тренера. Извените, что столько всего написала разного, но я не доверяю советам людей которых не вижу (как они свои советы проверили на себе) и о которых ничего не знаю ( опыт, возраст, серьезность и т.д.). Но я с удовольствием читаю такие форумы, воспринимая информацию как интересную или как просто справочную.

1