placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Нужно ли считать калории?
17 июня 2015 01:03
Мария

Начала буквально сегодня правильно питаться, скажите, пожалуйста, есть кто считает калории? Сколько калорий нужно придерживаться что бы похудеть? Что можно на поддержке и нельзя при похудении на правильном питании?

17 июня 2015 01:04
Евгения

Мария, калорийность надо вам считать собой, есть интернет калькуляторы и формулы)

17 июня 2015 01:05
Елизавета

Ну зачем считать ? Госпаде неужели это так необходимо.

17 июня 2015 01:06
Ангелина

я тоже не совсем понимаю необходимость этих подсчетов. Состою в группе по тренировкам, так там почти все считают, бжу, просто голова кругом. Это же сколько свободного времени у людей, чтобы каждые день перед едой все это считать, вбивать в программу

17 июня 2015 01:06
Мария

А как же тогда?

17 июня 2015 01:07
Наталья

Не знаю, у меня это само собой происходит
Знаю, что не должна выходить за пределы 1500 (если есть тренировка в этот день) и 1300 - если ее нет))
Примерно так. Выходит интуитивно, с блокнотом не хожу, считаю примерно в уме, но овсянку с утра взвешиваю

17 июня 2015 01:07
Ирина Хлопцева

Мария, первое время можете считать, а потом уже, так сказать, глаз будет наметан)

17 июня 2015 01:08
Ковалькова Анна

Ангелина, бжу считать просто. Особенно белки.

17 июня 2015 02:24
оля

Главное - не зацикливаться. Мне помогло как раз не перегибать палку, т.е. не есть слишком мало. Ведь, организму нужна энергия.

17 июня 2015 07:58
Екатерина Токарева

Друзья, ваша помощь
Я похудела до желаемого веса и перешла на поддержание. Во время похудения питалась на 1200-1400 ккал, сейчас решила постепенно увеличивать калорийность рациона. Подняла только до 1500, но прошло всего пара дней, а у меня уже привес в килограмм, и чувствую я себя боченком, живот надулся(( Что делать? Опять снизить калорийность? Или переждать? А если вес будет продолжать увеличиваться?

17 июня 2015 07:58
Ольга

Екатерина, вот поэтому и нежелательно питаться высчитывая калории. Питайтесь просто правильно, прекратите заниматься ерундой, и со временем ваш вес пойдёт вниз или будет поддерживаться. Вот и весь секрет. Вы наверное очень быстро скинули нежелательное, организм отдал мышцы вместо жира, за счет мышц вы и похудели. В этом нет ничего хорошего. Вес должен уходить примерно 0.5-1кг в неделю, тогда все будет хорошо. Надеюсь я нормально объяснила.

13 декабря 2017 12:28
Aleks

Только начинаю худеть и вот думаю сколько сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть, кто знает?

15 декабря 2017 09:24
Лялька
Про

Только начинаю худеть и вот думаю сколько сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть, кто знает?

По формуле Харриса-Бенедикта

14 марта 2018 20:58
Тонечка

Я лично считаю,через приложение тоже вбиваю все что скушала ,придерживаюсь баланса бжу и калорий и воды не менее 2 литров пью,за неделю скинула 3 кг )

02 апреля 2018 14:57
oksik
Новичок

Начала буквально сегодня правильно питаться, скажите, пожалуйста, есть кто считает калории? Сколько калорий нужно придерживаться что бы похудеть? Что можно на поддержке и нельзя при похудении на правильном питании?

Я недавно записалась в тренажерку, так вот тренер мне сразу сказал, что надо будет четко калории считать)) правда, я на бумажке не хочу, вот ищу приложение на телефон. Может, кто посоветует?