placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как отучить себя от сладкого и похудеть?
17 июня 2015 04:52
Анна Романова

У меня важный-важный вопрос...
Мне нравится питаться правильно, постоянно следую принципам, ем овощи, не пью кофе и пр., и пр., и пр. НО. У меня большая проблема с тем, что если в доме появляется сладкое, и если, и если я не удержалась и попробовала хоть кусочек - всё, понеслась душа в рай. Я не могу остановиться, пока не съем всё, независимо от времени суток. Вечер - так вечер: добро пожаловать, углеводы!
+ при этом я прекрасно знаю о вреде сладкого, о том, что из себя сейчас представляет "зефир", "халва", "сладкие шоколадки", "мороженое" и т.п.
Короче, подскажите, как бороться, как отучить себя от сладкого?
Может, нужно месяц вообще ни грамма сахара не есть? (подобное решение мне помогло избавиться от кофемании)
или как?
Как, девчонки, вы себя отучили, как перестроились, как останавливаете себя? :))

17 июня 2015 04:53
Марина

Немного не в тему, а что из себя сейчас представляют "зефир", "халва", как вы говорите?

17 июня 2015 04:54
Анна

Марина, ну если говорить о зефире, то зачастую это бешеное количество сахара, ароматизаторы, красители и загустители. С халвой попроще, но и там зависит от производителя - могут изголяться, как душе угодно.
Впрочем, опять же, если не хватать первый попавшийся "Шармель" с полки, а читать состав, - то два этих продукта из сладкого наименее фу-фу-фу из раздела "побаловать себя любимую"

17 июня 2015 04:54
Ника

Анна, зефир, пастила, халва, мармелад-допустимы на ПП, и это полезные сладости, в отличии от тортиков, пирожных и прочего))

17 июня 2015 04:55
Иванова

Anna, увеличте угли в каждодневном рационе . Мне помогло. Дома постоянно есть что-то сладкое, теперь даже не смотрю на него, совсем не хочется.

Anna, еще балуйте себя утром полезными сладостями или выпечкой пп. Тоже здорово помогает

17 июня 2015 04:55
Мария Мария

Как как отучить? Воспитывать силу воли. Научиться делать полезные и вкусные сладости (тот же зефир и халву, арахисовую пасту, конфеты из сухофруктов, мёда и орехов, ПП сладкие пироги). А также в питании должно быть достаточное количество сложных углеводов, белков, чтобы не тянуло так безумно на сладости.

17 июня 2015 04:56
Ольга

Анна, не в коем случае совсем не отказывайтесь, организму нужна глюкоза,потом он силой возьмет! И у вас при виде сладкого вообще сносить крышу будет! Проверенно

17 июня 2015 04:56
Елена

Я жуткой сладкоежкой раньше была. Взяла себе за правило с утра съедать полезную сладость и сдерживала себя весь день (сначала сложно). А потом мне стало хватать одной сладости с утра.

И вообще, если уж дико мне хочется сладкого ближе к вечеру, я ем банан с мягким творогом. Уж явно лучше молочного шоколада)) Но это не позже 7 вечера, конечно

И, возможно, Вы едите мало сложных углей, отсюда такое желание поесть сладкого.

01 сентября 2015 21:46
Наталья

На сладкое еще может тянуть,если много грибков в организме.Сейчас их много в хлебобулочных изделиях.Пройдите противогрбковую программу и куда что денется.

22 сентября 2015 15:04
Константин

Сахар он всегда сахар ...

27 сентября 2015 16:03
гость

Я знаю, что нужно принимать хром, чтобы уменьшить тягу к сладкому

30 сентября 2015 17:01
lebedelena
Новичок

Я читала что до обеда сладкое не сильно вредит фигуре...
Я тоже пытаюсь отучиться от сахара, пока добавляю чуть меда, не знаю это хорошая альтернатива или нет) но он куда полезнее)

12 октября 2015 20:53
гость

Я чем больше съём сложных углеводов,тем сильнее хочется сладкого!

18 декабря 2015 16:59
sarafania
Новичок

У меня прям зависимость от сладостей, всегда хочется конфеток или шоколада. Знаю что это не хорошая привычка, но не могу себя победить(

05 апреля 2017 00:07
гость

Пиколинат хрома купите, нормализует инсулиновый баланс в организме, на сладкое просто напросто не тянет, почитайте в интернете про него, я уже третий раз заказываю, удачи вам.