placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как правильно делать читмил
17 июня 2015 07:43
Ольга

Опять насчет читмила. Меня просто запутали уже. Как его правильно проводить? Кто-то говорит одно, кто-то другое. вопрос: в читмил должна быть углеводная загрузка или жиры тоже допустимы?? если я допустим хочу сливочное мороженое или шоколад, можно? и на сколько примерно ккал допустим читмил?

17 июня 2015 07:45
Ксения

Ксения, Читмил это просто прием пищи, превышающий свою обычную калорийность. Например едите вы на обед 400-500 ккал, а в читмил вы можете съесть 600+ ккал.
Калорийность читмила в плане придельной точки не существует.
Кушайте всё, что хочется.

17 июня 2015 07:46
Настя

Но о красивой фигуре не забывайте, даже в читмилле есть предел, от пуза есть не надо

17 июня 2015 07:46
Энди

Читмил - это просто скачок калорийности по сравнению с вашей обычной порцией. Еда любая, какую захотите. Конечно лучше правильная. Качественное сливочное мороженое - это правильная еда. Как и шоколад.

30 июня 2015 17:28
Тамара

Скажите, а читмил лучше ведь устраивать в первой половине дня? и я не до конца все-таки поняла :/ это же только в один определенный прием пищи, а не весь день?)

30 июня 2015 17:28
Лилия

читмил-1 прием пищи, читдей целый день

30 июня 2015 17:29
Тамара

Лилия, чисто по названиям. ха, тогда логично, не знала просто, что ещё "читдей" называют. спасибо )

30 июня 2015 17:29
Олеся

"Читдей" впервые слышу, чаще всего сталкивалась с названием "читинг". Ну впрочем сути это не меняет: главное правило - не давать организму впадать в режим накопления запасов на диете и устраивать ему раз в неделю "загрузку". У меня эта "загрузка" на 500-600 кк выше чем ежедневный прием пищи. БЖУ я тоже пыталась считать, но слишком уж много времени это занимает, но примерно я представляю, где чего больше (мясо=белок, фрукты=углеводы и т.д.) и раскидываю это по времени суток. Самое сложное - с жирами, никогда не удается точно посчитать, насколько я суточную норму перебираю, но тут мне таблеточки с литрамином помогают с излишком жиров справляться. Так что по БЖУ точных подсчетов у меня нет, а вот калории считаю в обязательном порядке.

25 июня 2016 13:33
Ксения

Я уже месяц сижу на пп,а последнюю неделю питаюсь одними белками,сегодня утром безумно захотела сладкого,съела,да ещё и + картошку варёную,оладушек довольнатаки пузатый,если завтра продолжу питаться белками,этот день можно считать читмилом?

02 сентября 2016 04:55
Ксения

Я уже месяц сижу на пп,а последнюю неделю питаюсь одними белками,сегодня утром безумно захотела сладкого,съела,да ещё и + картошку варёную,оладушек довольнатаки пузатый,если завтра продолжу питаться белками,этот день можно считать читмилом?

Да, читмил предполагает один день/прием пищи, потом нужно вернуться на пп, иначе это просто превратиться в затяжной зажор)

02 сентября 2018 19:49
Маргарита

Худела-худела, ушло 15 кг и встало намертво! Решила я читмилить, и, о чудо - ещё 2 кг моментально растворились! Главное - только один день нарушаем! Один запретный приём пищи, или в течении всего дня нарушаем, главное назавтра вернуться к правильному, привычному (раз мы худеем) питанию! В этом залог успеха - не растягивать на несколько дней, а сразу пресечь! Я первый раз нарушила через 10 месяцев диеты, и то, потому что вес стоял, и у меня был ДР. Но, если вес хорошо снижается, никакого читмила и читдэя не нужно!

1