placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как избавиться от трещин на пятках?
18 июня 2015 00:50
Эстель

Девочки назрела проблема, из-за лишнего веса, начались проблемы с пятками, вот правда не знаю в чем причина. Кожа сухая, и стала лопаться, появляются трещины на пятках. Что можно сделать?

18 июня 2015 07:18
Ксения

1) Носочки для педикюра(любого производителя, пробовала 5 разных-эффект один), затем крем для ног "аквапилинг" или "компид".
2) Роликовая пилка "шолль"
, крема для ног те же.
Попробуйте результат потрясающий.

18 июня 2015 07:32
Маша

А как лишний вес связан с кожей пяток? У меня было, но после антибиотиков. Кожа на пятках сходила слоями. До сих пор, конечно, уже не так, но и не как было до.

18 июня 2015 22:19
Марьяна

Конечно, при большом весе, больше всего ногам достается, попробуйте ванночки с содой и солью для размягчения, и какой ни будь увлажняющий крем. Но конечно нужно вес сбрасывать, тогда и проблемы глядишь, сами отойдут.

18 июня 2015 23:25
Евгения

Какой-нибудь крем в такой ситуации скорее всего не поможет. Как правило, если есть проблема лишнего веса, то в большинстве случаев, присутствует повышение сахара, а отсюда сухость, и трещины. Думаю, что нужно супер увлажняющее средство, и обязательно сдать анализ на сахар.

20 июня 2015 18:47
Настя

Можно попробовать пенку для стоп Глатте, у меня сахара нет, но проблема лишнего веса присутствует, и пятки также пересыхали и лопались. Только благодаря пенке и спасаюсь, хоть стопы выглядят ухоженными.

20 июня 2015 19:42
Эстель

Можно попробовать пенку для стоп Глатте, у меня сахара нет, но проблема лишнего веса присутствует, и пятки также пересыхали и лопались. Только благодаря пенке и спасаюсь, хоть стопы выглядят ухоженными.

А почему именно пенка, а крем не подойдет? Я купила себе увлажняющий крем для стоп, хочу попробовать.

21 июня 2015 10:48
Настя

Увлажняющий крем может не подойти, пенка - это профессиональное средство, ею мастера пользуются в салонах, потому что она дает быстрый и максимальный результат. Хорошо и глубоко увлажняет кожу стоп. Потом только щеточкой и пилочкой для стоп пройтись, и порядок.

21 июня 2015 11:55
Альбина

Пенка это дело, я сама постоянно пользуюсь -5%, результат только радует.

21 июня 2015 12:46
Настя

Ну для профилактики пятипроцентная подойдет, а вот для полной чистки нет.

21 июня 2015 17:32
Ксения

В креме "аквапилинг" - 25% мочевины(185р).
Глатте - 15% той же мочевины (800р).

21 июня 2015 18:07
Эстель

А мне какая нужна?

21 июня 2015 21:33
Ксения

Попробуйте, что-нибудь с большим содержанием мочевины, когда пятки придут в норму, используете Глатте 5%.

22 июня 2015 11:36
Эстель

Попробуйте, что-нибудь с большим содержанием мочевины, когда пятки придут в норму, используете Глатте 5%.

Ок,спасибо. Попробую.

22 июня 2015 17:30
Настя

В креме "аквапилинг" - 25% мочевины(185р).
Глатте - 15% той же мочевины (800р).

Я перед покупкой пенки аквапиллинг тоже рассматривала как вариант, но почитав отзывы в инете, просто побоялась покупать. Люди пишут, что нужно следить строго за применением, можно передержать, и появляются гнойные волдыри, а если недодержать, то ффект нулевой. Я не стала рисковать и купила безопасное средство(пенку), которая при любом расскладе не нанесет вреда.