placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Можно ли утром сладкое, конфеты? Цель - похудеть
30 января 2016 03:23
Полина

Не могу отказаться от сладкого совсем, хотя бы конфеты можно утром? Или тоже нет.

30 января 2016 03:25
Ирина

Отвечает Александр Друзь. Нет, если хотите похудеть, сладкое нельзя категорически, даже утром. Особенно конфеты.

Анастасия Кузьменко

Если очень любите, то на завтрак по конфетке можно. Просто знайте, что в них ничего хорошего и полезного нет.

Женя

Анастасия, скажите пожалуйста, так на завтрак можно съедать конфетку/печеньку/вафельку или все же не стоит? Это будет сказывается на результате?

30 января 2016 03:26
Анастасия Кузьменко

Евгения, да можно. Утром можно всё, т.к. все калории пойдут в энергию. Если вы очень любите какие-то конфетки/вафельки/печеньки, то не стоит полностью от них отказываться! Иначе рано или поздно Вы на них сорветесь и скушаете намного больше. К тому же, эти маленькие "радости" по утрам повышают нам настроение и дают бОльшее удовольствие, чем большой кусок торта(к примеру). Просто нужно отдавать себе отчёт, что это не ПП, что это НЕполезная еда. Вот и всё.)
На результате это никак не скажется. Просто знайте меру, не зацикливайтесь настолько на питании и радуйтесь жизни

30 января 2016 03:27
Полина

Ну я знаю, что конфеты не полезны, но вреда в них ведь тоже нет, так же?

30 января 2016 03:28
Анастасия Кузьменко

Если рассуждать логически: всё, что НЕполезно, то вредно) Но от одной конфеты на завтрак Вы не умрете и не испортите своё пищеварение и проч.)

Ирина

я вообще не считаю конфеты полезными, не ем их, и другим не советую. Старайтесь не брать конфеты с большим кол-вом сахара, химии итд. Есть конфеты на фруктозе (продаются в отделах с диетическими продуктами типа хлебцев, отрубей и пр.) - их тоже не советую, могут принести вред, это связано с выбросом инсулина, если будет интересно - можете поискать информацию на эту тему в интернете. Из сладкого лучше отдавать предпочтение горькому шоколаду. Соответственно, если вы не можете жить без сладкого - выбирайте утром либо такой шоколад, либо, например, конфеты из настоящего шоколада с орехами. Две конфеты с утра к чаю погоды не испортят.

Женя

Анастасия, спасибо большое за совет :) я обожаю рафаэло и у меня долго уже лежит коробочка, хожу вокруг да около, переживаю что вредно и нельзя :) теперь буду позволять себе есть конфетку на завтрак :)

30 января 2016 03:29
Диана

Дамы, перед тем как давать подобные смешные советы по поводу сладкого на завтрак или сладкое до обеда, прочтите достаточно соответствующей литературы о уровне сахара в крови и в которое время суток уровень сахара достигает мак. суточной отметки!!!
надоело читать не чем не подкрепленные мнения, которые основываются на вашем внутреннем убеждении

30 января 2016 03:29
Анастасия

Диана, про все умные книги и статьи об инсулине и прочем прочем я осведомлена. И да, я основываюсь на собственном мнении. В домашних тортах и пирогах тоже много сахара, а соответственно это вредно и ой-ой-ой как страшно. Но я никогда не откажусь от кусочка маминого торта, который она так старательно пекла для семьи и меня в том числе. Если я скушаю что-то вредное раз даже в неделю, я не умру, не заболею и не засорю свой организм до ужаса.

30 января 2016 03:30
Полина

Тогда, что Вы посоветуете?

30 января 2016 03:31
Диана

Утром, просыпаясь, вы испытываете голод, и получая большую дозу быстрых углеводов(соки, сладости, фрукты) вы получаете резкий выброс гормона ИНСУЛИНА, который прямо пропорционален процессу жирообразования. То есть ваша поджелудочная испытывает стресс и "распихивает" это углеводы в запасы, не только в энергию. Потому что вброс слишком резкий, она просто не успевает справиться!
Исключение, если вы сочетаете быстрые углеводы с долгими (каша и ложка мёда), тогда, грубо говоря, углеводы получаются средние и всасываются уже медленнее
Лучшее время для сладостей: Углеводное окно после тренировки(открывается сразу и длится 45 минут)
И время с 16:00 до 18:00, когда уровень инсулина естественно повышается и сладкое НЕ навредит.

30 января 2016 03:32
Станислав Сергеевич

Лучшее время для сладостей: Углеводное окно после тренировки(открывается сразу и длится 45 минут)
И время с 16:00 до 18:00, когда уровень инсулина естественно повышается и сладкое НЕ навредит.

Лучший ответ

30 января 2016 03:32
Александра Терехина

Конфеты любые это быстрые углеводы которые превращаются жир )