placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Правда ли психологи помогают похудеть?
21 сентября 2016 20:20
Лена Лазурь

Всем привет. Сейчас со всех сторон слышно, что переедание, это психологическая проблема и что психологи помогают с ней справиться. Так ли это? У кого есть опыт поделитесь. И если можно порекомендуйте хорошего. Спасибо.

11 декабря 2017 20:19
Марина

О, актуальная для меня тема, тоже занялась поиском психолога. Похудеть пытаюсь лет десять( Результат как-то так, не впечатляет, срываюсь рано или поздно и быстро наедаю потерянное. Особенно тяжело вечерами держаться, к холодильнику как магнитом тянет, ни о чем думать не могу, и каждый день похудение откладывается на завтра(( Думаю, что с хорошим психологом реально избавиться от зависимости, слышала, что помогает.

12 декабря 2017 21:50
Олег

О, актуальная для меня тема, тоже занялась поиском психолога. Похудеть пытаюсь лет десять( Результат как-то так, не впечатляет, срываюсь рано или поздно и быстро наедаю потерянное. Особенно тяжело вечерами держаться, к холодильнику как магнитом тянет, ни о чем думать не могу, и каждый день похудение откладывается на завтра(( Думаю, что с хорошим психологом реально избавиться от зависимости, слышала, что помогает.

С хорошими психологами сейчас напряжёнка. Имейте в виду, что психолог только указывает путь, а идти по нему Вам. Вы готовы идти? Насколько серьезно Ваше НАМЕРЕНИЕ (не мечта, не желание, а именно намерение - на что Вы собираетесь реально пойти ради достижения цели)? ХОРОШИЙ психолог не подсказывает легких путей за большую денежку, хороший психолог подсказывает АДЕКВАТНЫЙ путь (чем больше запущена проблема, тем труднее ее будет решить). Хороший психолог может подсказать короткий, но не обязательно легкий путь.
А, тягу к холодильнику преодолеть очень легко: у Вас должна появиться реальная, очень ПРИЯТНАЯ ЦЕЛЬ, не связанная с едой и похудением. Думайте о ней как можно чаще, представляйте ее в разных ракурсах, наметьте шаги к ее достижению, двигайтесь к ней. Если Цель будет стОящей - желание поесть будет пропадать. Термин "духовная пища" придумали очень умные люди, она реально в состоянии заменить еду. А, мы превратили этот термин в "красивое выражение"... Проверено на себе - работает на 100 %, при наличии НАСТОЯЩЕЙ ЦЕЛИ. Если отнесетесь к совету ОЧЕНЬ серьезно - у Вас все получится. Удачи Вам!

13 декабря 2017 12:06
Жанна

А я только с психологом и смогла избавиться от своих лишних 40 кг. Тоже думала, что никогда не смогу с собой справиться, разнесло до 115 кг при росте 170. Чего только не пробовала, с какими только диетами не экспериментировала, и кремлевская, и безуглеводная, и по группе крови. Но, во-первых, быстро срывалась, а во-вторых, все мысли были только о еде, жутко раздражительная ходила, с мужем так ругались, что он сказал – лучше уж толстой ходить, чем такой злой. Тогда я и обратилась к психологу, лечение проходила в Милавее у Н.Чадаева психоцифровым методом.

13 декабря 2017 17:39
Олег

А я только с психологом и смогла избавиться от своих лишних 40 кг. Тоже думала, что никогда не смогу с собой справиться, разнесло до 115 кг при росте 170. Чего только не пробовала, с какими только диетами не экспериментировала, и кремлевская, и безуглеводная, и по группе крови. Но, во-первых, быстро срывалась, а во-вторых, все мысли были только о еде, жутко раздражительная ходила, с мужем так ругались, что он сказал – лучше уж толстой ходить, чем такой злой. Тогда я и обратилась к психологу, лечение проходила в Милавее у Н.Чадаева психоцифровым методом.

Поздравляю! Хороший психолог это здорово. Будь у каждого из нас с детства ХОРОШИЕ психологи - никакие врачи и лекарства были бы не нужны. Только надо помнить, что любое заболевание вызвано 3 врагами: лень, страх, гордыня. Если Вы их победили, болезнь не вернется. Именно поэтому "волшебной" таблетки для похудения не существует. Зато даже сам факт обращения к постороннему человеку за помощью, говорит о частичной победе над "врагами".

14 декабря 2017 18:28
Марина

Я слышала про эту клинику, но мне туда ездить не очень удобно( А что за метод такой? Мне главное, чтобы это не было каким-то гипнозом и самовнушением, не люблю я все эти гипнотические воздействия на психику. И еще, как быстро вы увидели результат и как долго смогли удерживать вес?

17 декабря 2017 00:22
Жанна

Метод простой, никакого гипноза там нет. Ходила на беседы с автором этой методики, врач очень приятный, понимающий. И беседы проходят в такой непринужденной обстановке, я просто с другой стороны посмотрела на свои проблемы, увидела причину своей зависимости от еды и по-тихоньку стала избавляться от своих пищевых привычек. Трудно было первые пару недель, потом тяга к еде прошла и диета, которую мне там разработали, пошла на ура, худелось легко и комфортно. Я за первый месяц скинула 8 кг! Такого мне раньше и не снилось))

20 декабря 2017 12:28
Ульяна

Метод простой, никакого гипноза там нет. Ходила на беседы с автором этой методики, врач очень приятный, понимающий. И беседы проходят в такой непринужденной обстановке, я просто с другой стороны посмотрела на свои проблемы, увидела причину своей зависимости от еды и по-тихоньку стала избавляться от своих пищевых привычек. Трудно было первые пару недель, потом тяга к еде прошла и диета, которую мне там разработали, пошла на ура, худелось легко и комфортно. Я за первый месяц скинула 8 кг! Такого мне раньше и не снилось))

20 декабря 2017 12:28
гость

А у меня сестра в этом центре худела , тоже прилично сбросила, килограмм 30, мы тогда в шоке были как ей это удалось. Но она с Мультииглой худела. Кстати, вес до сих пор держит, очень довольная. Она там и массаж регулярно посещает, и какие-то косметологические процедуры. Я, если честно, даже не представляла, что с помощью психолога можно похудеть на 4 размера!

22 декабря 2017 05:19
Марина

Погуглила я Милавею. Вдохновилась))) Вроде отзывы неплохие о клинике, и про этот новый психоцифровой метод Н. Чадаева много пишут, что помог реально. Запишусь на консультацию, посмотрим. А что ездить неудобно, ладно, красота требует жертв)) ради хорошего психолога можно и поднапрячься. Вот похудею и отпишусь)

1