placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Миноксидил от выпадения волос - надолго ли помогло?
26 октября 2016 08:16
Тати

Хотела купить самое мощное средство от выпадения волос, везде прочитала, что это Миноксидил. У нас продается в нескольких вариантах, я уже собралась покупать, но фармацевт заговорчески сказала, что бесполезно - волосы начнут расти, но как только перестану пользоваться, будет эффект отмены Миноксидила, и все выпадет. У кого какая реакция была после отмены? Остались ли, простите, волосы на месте?

26 октября 2016 23:37
ЯНА

Покупала в 13 году, от смены города волосы жутко лезли, голову мыла со слезами, у меня никакого эффекта не было от него, отдала подруге, ей он подходил, для нее уже проверенный препарат, ей помог, и волосы у нее до сих пор на месте. Так что из моего опыта могу сказать - все индивидуально.

21 октября 2017 20:55
eromanova
Новичок

Миноксидил надо использовать после консультации с врачом.
Может у Вас причина проблем с волосами совсем банальная - плохое качество воды, стресс или какие-то проблемы внутренних органов.
Кроме того курс лечения миноксидилом не меньше 6 месяцев.

21 октября 2017 23:33
Снежана

У меня после перенесенного стресса сильно выпали волосы. Миноксидил выписал врач, плюс к этому французский препарат (коробка из 8 бутылочек, 1 бутылочка на три раза). Мазала через день каждым препаратом и пила таблетки Цинктерал. Волосы восстановились, и больше не выпадает. Но это сильное средство Миноксидил и если у вас что то серьезное, то нужно сходить к врачу. Про то, что после того как перестанете пользоваться, у вас снова выпадет, думаю так: это может произойти у тех, у кого аллопеция или лысеющие мужчины. Тогда миноксидилом нужно все время пользоваться.

1