placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Дистрофия ногтей, она же онихолизис - как вылечить
10 октября 2017 04:01
гость

Поскольку до конца мне вылечить ногти так и не удается, я продолжаю искать. Нашла несколько публикаций в Америке об опыте лечения псориаза ногтей маслом растения Indigo Naturalis. У нас, почему-то, его переводят как женьшень, хотя это растение с зелеными листьями, что-то не похоже на женьшень.

Масляный экстракт этого растения называется Lindioil, это китайская медицина. Нашла сразу несколько публикаций, но они не открываются до конца, потому что это все научные медицинские журналы, и они требуют платной подписки. Но кое-какие картинки остались в кэше поисковика. Вот результат применения этого масла на псориазе ногтей, срок, кажется, 3 месяца:

Image

Какое именно масло они использовали, там не написано, надо покупать платную подписку. Но я нашла это масло на Амазоне в двух вариантах, стоит 12-15 долларов:

Image

Image

И еще в одной публикации я прочитала, что такое состояние ногтей часто связано с псориазным артритом, а у меня побаливают суставы, если честно...

10 октября 2017 04:10
Лиса

Вот кусочек из научной статьи:

Image

Image

11 октября 2017 02:08
гость

Спасибо за скрин статьи, но можно перевод? Плохо видно, и ничего непонятно.

29 октября 2017 23:07
Наташ

Здравствуйте, у меня тоже псориаз ногтей и сразу все - онихолизис, немного игольчатой деформации и все ногти с продольными полосками. Ходила к очень крутому дерматологу, спросила про уколы стероидов, она сказала, что это поможет очень быстро, но во-первых, временно на пару месяцев, а во-вторых, гормоны попадают в кровоток, и это очень вредно. В итоге мне назначили PUVA терапию с амифурилом внутрь, это активатор ультрафиолетового света, а PUVA - это лампа.

30 октября 2017 23:43
лидия

Здравствуйте, у меня тоже псориаз ногтей и сразу все - онихолизис, немного игольчатой деформации и все ногти с продольными полосками. Ходила к очень крутому дерматологу, спросила про уколы стероидов, она сказала, что это поможет очень быстро, но во-первых, временно на пару месяцев, а во-вторых, гормоны попадают в кровоток, и это очень вредно. В итоге мне назначили PUVA терапию с амифурилом внутрь, это активатор ультрафиолетового света, а PUVA - это лампа.

Подскажите пожалуйста а как вам определили что это псориаз. Просто визуально или вы сдали какие-то анализы. У моего сына вначале тоже были истыканные ногти где то полгода, затем стали появляться пустоты под ногтями где почти весь ноготь отошёл это на руках. Сейчас пошли на ногах. Врач назначила лечение на два месяца но оно как то не очень помогает назначила пройти докторов и сдать анализы крови на сахар и оак анализы хорошие. Что дальше делать прямо не знаем. К другому доктору пошли она практически тоже сказала но ещё добавили что нужно сдать анализы на нехватку витамина д.

31 октября 2017 10:24
Наташа

Диагноз поставили после визуального осмотра. Тут дело такое, что варианта всего два - либо грибковая инфекция, и это выявляется после посева, либо псориаз ногтей или дистрофия, а они определяются просто на глаз, насколько я знаю.

Анализ на грибок мне не делали, потому что сразу видно, во-первых, все двадцать ногтей не могут одновременно заразиться грибком в одинаковой форме, то есть отслаиваться на одинаковую глубину, понимаете?

Остальное по внешним признакам - есть немного истыканность как иголкой на ногтях, борозды выпуклые, отслаивание и масляные пятна. Это такие провалы под ногтем, которые выглядят, как будто капелька масла растительного. Вот и все.

Насколько я слышала, дистрофия ногтей, когда нет масляного пятна, борозд и игольчатого поражения, а есть только онихолизис. На самом деле, тут всем ставят и то и другое, разница небольшая.

Вы пишете про анализы, когда вам пытаются найти причину такого состояния ногтей. Мне анализ на витамин Д не делали, но я сама давно делала, когда была слабость, и он оказался понижен.

31 октября 2017 10:47
Лиса

Прошу прощения, что опубликовала без перевода. В этой статье написано:

Масло Индиго в терапии псориаза ногтей

...были успешные опыты использования мази на основе экстракта Индиго, но к сожалению, из-за ее голубого цвета ногти у пациентов, а так же их одежда, окрашивались синим, и они неохотно шли на лечение. А сейчас появилось прозрачное масло Индиго, которое лишено этого недостатка.

Масло Индиго натуралис показало свою эффективность в подавлении кератоза и подавлении противовоспалительной реакции нейтрофилов человека, тут я не понимаю, очень научные слова.

И это масло выгодно отличается от текущей терапии псориаза ногтей, которая включает в себя наружные глюко-кортикостероиды и аналоги витамина D3, тем что у последних есть побочные эффекты, а у масла Индиго натуралис нет.

08 ноября 2017 20:43
Наталья

У меня сразу одновременно все пальцы рук, а потом и ног. Мне было 16 лет.

Оля, после начала вашего лечения уколами гормонов прошло почти год, напишите удалось ли Вам вылечить ногти, или это временное улучшение. У меня за 20 лет были улучшения после очередного лечения, я думала, что наконец-то я нашла правильный путь, но вскоре начиналось все снова

08 ноября 2017 23:51
Ольга Е.

После отмены уколов произошел откат назад, но не полный. То есть, ногти не вернулись к прежнему состоянию, ушла желтизна, сильно отодвинулась белая граница. Вернулись вертикальные борозды, например. То есть, стало в сто раз лучше, но здоровые ногти, как у нормальных людей я пока не получила.

Но я не сдамся! Собираюсь начать ходить на лампу, облучать ногти, говорят, помогает лучше гормонов.

11 ноября 2017 00:54
гость

После отмены уколов произошел откат назад, но не полный. То есть, ногти не вернулись к прежнему состоянию, ушла желтизна, сильно отодвинулась белая граница. Вернулись вертикальные борозды, например. То есть, стало в сто раз лучше, но здоровые ногти, как у нормальных людей я пока не получила.
Но я не сдамся! Собираюсь начать ходить на лампу, облучать ногти, говорят, помогает лучше гормонов.

Я просто в шоке сколько надо проб пройти, чтобы вылечить эту напасть. Мое лечение с 2008 года. Вначале мне поставили грибок. И лечили ирунином и местно лаком. В итоге ноль реакции. Потом я забросила. Снова принялась сдала в квд ногти грибка нет диагноз ониходистрофия. Псориаз не поставили. Но выписали витаминки группы Б и мазь актовегин гк кажется. Ногти не хуже ни лучше. Ногтя у меня было вначале 2 поражено. Сейчас 5й начинает. Т.к. улучшений спустя 3 мес я не увидела, мне выписали другое лечение витамины мерц, ванночки уже не помню с чем. По-моему с травой какой то и карандаш peclavus. Еле нашла его. Купила. А оказалось там клиника, но врач хоть и была к.м.н. , не внушила доверия. Выписала мне успокоит персен, этот карандаш и мазь не помню уже какую, но смысл в том что ничего не помогло. Потом я стала ходить на медицин педикюр,на котором я узнала, что многие нонти врастают. И мне туда запихнули какой-то материал фирмы gewhol. Ночью я проснулась от боли во всех пальцах, в которых был материал. Боль была жгучая, нарастающая. Я еле вытащила ту ткань, что положил мне подолог. С тех пор я больше не хожу. Сейчас стал портиться 5 ноготь, но я его мажу китпйской какой то эссенцией жень шеня. Вроде лучше становится. Все равно ощущение, что эти ногти никогда не будут прежними. И у меня вопрос: ваши пораженные ногти тоже очень твердые? Я их только после распаривания могу отстричь.

15 ноября 2017 15:40
лидия

Скажите пож. где вы купили китайскую эссенцию женьшеня?

17 ноября 2017 13:23
гость

Скажите пож. где вы купили китайскую эссенцию женьшеня?

На алиэкспрессе. Она в коричневой стеклянной банке с пипеткой. Покупала по отзывам.

18 ноября 2017 11:26
Катерина

Добрый день! Ох, никогда не думала, что меня может коснуться проблема ногтей! Последние 4 года без перерыва делала маникюр/педикюр с шеллаком и все было отлично, красивые длинные ногти, но последние 3 месяца заметила, что 2 ногтя на больших пальцах ног стали себя странно вести, как отходить, но под бордовым гелем не видно было, что там происходит.
Но тут на днях отошёл один ноготь на ноге. Безболезненно. Я в ужасе! Побежала на медицинский педикюр к подологу. Тут то она меня и «обрадовала» дистрофия 2 ногтей. Это не лечится! Сделала протезирование. Свои уже не восстановятся никогда, теперь всю жизнь делать это протезирование!(
Но знаю, что не сдамся, соляные ванночки, йод, витамины группы Б, через месяц пойду в другой центр подологии, переговорю там про уколы и лампу. Ну, и конечно, надеюсь, что подология сейчас активно развивается и через несколько лет придумают, как бороться с этой проблемой!

18 ноября 2017 19:27
Лиса

Катерина, тут у всех страдальцев тотальная дистрофия ногтей, то есть, отслоились все ногти и сразу, а это внутреннее заболевание. А у вас, если отошли все всего два ногтя, может быть это травматическое. Поделайте уколы стероидами в эти два пальца.

19 ноября 2017 13:40
Юлия

Катерина, тут у всех страдальцев тотальная дистрофия ногтей, то есть, отслоились все ногти и сразу, а это внутреннее заболевание. А у вас, если отошли все всего два ногтя, может быть это травматическое. Поделайте уколы стероидами в эти два пальца.

Здравствуй! У меня началось пару лет назад. Сказал проверить щитовидку, желудок, но главное нервы! Заметила, что как только сильно нервничаю, тут же вылезает. Пью аевит по 1капс3 раза в день 2 нед через 2 недели, магний б 6 1.5 мес по 2 табл 3 в день с перерывом в 1.5 мес, когда обострение мажу ногти раствором Клавио (продаётся в аптеке), после него лечебный лак Эвелин. Потихоньку проходит.