placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Имбирь для похудения - кто пробовал?
14 апреля 2017 12:29
Татьяна

Всем доброго дня! Кто-нибудь еще пробовал имбирь для похудения? Отзывы были бы очень кстати. Хочу рассказать свою историю. Однажды и очень давно я бросила курить. Через месяц я поняла что моё тело выросло на пару размеров, я стала очень много кушать, была стройняшкой, а стала бульдожкой)

Вроде привыкла, но через 3 года устроилась на работу пекарем-кондитером, стала есть булки, пончики, кексы и круассаны на работе, через месяц я решила взвесится, и увидела что вешу 80 кг. Пришла в ужас.

Купила имбирь, измельчила на терке и стала брать на работу, и добавлять в чай на работе. Что касается питания, исключила все вредное (сахар, белый хлеб, макароны, картофель, и т.д) Перекусывала чаем с имбирем. В выходные я кушала все, кроме жареного, макарон, масла, и пила имбирь. Без сахара. За 3 месяца я похудела на 10 кг. Ощутимо и приятно было увидеть не 82, а 72 кг.

Продолжаю пить.

14 апреля 2017 12:37
Юлия

Я беру 1,5 литра горячей воды, щепотку зелёного чая, измельчённый корень имбиря, примерно, 1 ст.л. и лимон по вкусу, все это храню в термосе и пью в течение дня.

Можно взять два апельсина, лимон с кожурой, тёртый имбирь и корица - все смешать в блендере и добавить 2ст.л мёда и есть кашицу - вкусно и полезно.

Image

14 апреля 2017 12:51
Елена

Очень классный рецепт с имбирем и для похудения и для иммунитета: берете небольшие два корня сельдерея, небольшой кусочек имбиря, два лимона, почистили помыли и перекрутили на мясорубке, потом в эту смесь добавить столовую ложку меда, все это перемешать и положить в банку в холодильник.

Эту смесь можно кушать по одной столовой ложке утром и вечером, если хотите добавляйте в салаты, в чай. Лично мне нравится, за месяц минус два кг, безо всяких диет, конечно на ночь сладкого не ем и в мучном лучше себя ограничивать. В общем, иммунитет классно подняла и детям добавляла в рацион тоже для иммунитета. Польза точно есть от этого, попробуйте. Но если с желудком проблемы, имбирь противопоказан!

14 апреля 2017 12:58
Оксана

Похудеть с помощью имбирного чая невозможно )) Без добавления сахара или меда он невкусный. Поэтому лучше лишний часик погулять или подняться по лестнице. Всем удачи и стройной фигуры.

14 апреля 2017 14:15
Наталья

Я утром в бутылочку свою нарезаю имбирь и лимон в равном соотношении, на глаз. Беру размером с грецкий орех и того, и того. Заливаю теплой водой, и пью в течении дня. Улучшает обмен веществ и помогает похудению.

14 апреля 2017 14:30
Марина

Чтобы похудеть, делаете следующее: убираете из рациона все жирное, мучное, сладкое. Едите каши без сахара, овощи, фрукты, рыбу, курицу, яйца, творог. Ну и вместо чая пьёте имбирь с медом: имбирь свежий, лимон, мед...

14 апреля 2017 14:32
Julia

Я беру зеленый китайский чай, на глаз насыпаю в чайник френч-пресс, кладу имбирь, лимон, мята, заливаю кипятком, добавляю мед. Настаиваю и пью.

Или огурец, лимон, лайм, имбирь, мята заливаю теплой водой, потом ещё кипяток, настаиваю и пью.

Или во френч-прессе так же - чай с облепихой и имбирем и медом.

22 апреля 2017 20:25
Мария

Я с вечера нарезаю лимон, убираю косточки, ч.б. вода не горчила, натираю имбирь, заливаю всё водой комнатной температуры. С утра процеживаю и пью весь день.

30 октября 2018 23:41
maryyou
Новичок

Всем доброго дня! Кто-нибудь еще пробовал имбирь для похудения? Отзывы были бы очень кстати. Хочу рассказать свою историю. Однажды и очень давно я бросила курить. Через месяц я поняла что моё тело выросло на пару размеров, я стала очень много кушать, была стройняшкой, а стала бульдожкой)
Вроде привыкла, но через 3 года устроилась на работу пекарем-кондитером, стала есть булки, пончики, кексы и круассаны на работе, через месяц я решила взвесится, и увидела что вешу 80 кг. Пришла в ужас.
Купила имбирь, измельчила на терке и стала брать на работу, и добавлять в чай на работе. Что касается питания, исключила все вредное (сахар, белый хлеб, макароны, картофель, и т.д) Перекусывала чаем с имбирем. В выходные я кушала все, кроме жареного, макарон, масла, и пила имбирь. Без сахара. За 3 месяца я похудела на 10 кг. Ощутимо и приятно было увидеть не 82, а 72 кг.
Продолжаю пить.

Вы молодец!Я пробовала пить чай с имбирем несколько раз. Не могу закрыть глаза на этот привкус, не приятно. Воду с лимоном тоже пробовала пить и кефир с разными добавками, но вкус их мне так не нравится, что я не смогла себя пересилить. Сейчас пью коктейль из программы БИО 8: вкусно и полезно.

26 ноября 2018 00:59
dobro
Новичок

А я в аптеке купила в стеклянной бутылочке продаётся сироп имбирь с лимоном. Похудеть не похудела, а иммунитет подняла)))

1