placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как избавиться от варикоза
17 апреля 2017 22:36
Анна

Обсуждаем здесь тему варикоза, кто смог вылечить, операции на венах, помогло или нет, комрессионное белье и прочее и прочее.

17 апреля 2017 22:38
гость

У меня на правой ноге оооочень сильный варикоз. Под коленкой вздулась вена с полкулака. Лет семь назад мне говорили ложиться на операцию вытягивать вену. Я не хочу, боюсь. Теперь эта вена вздулась по всей ноге. Оказывается, бег и прыжки категорически запрещены. Вот почему после Майклс я падала, ноги прямо отказывали. Я ее бросила. Стала делать ходьбу с Лесли Сансон. И приседания, что тоже нельзя...По велотренажеру тоже разногласия - то можно, то нельзя. Остаются силовые на руки из положения сидя. Неспешная ходьба не более 30 мин в день. Велосипеды и ножницы ногами из положения лежа на спине.

17 апреля 2017 22:39
Таси

Вам лучше сходить к флебологу и заново сделать узи вен и флеболог вам должен назначить нагрузку, тренировки вам разрешены только в компрессионных штанах! При любых болячках вен пусть самых мелких присед не разрешается делать...В любом случае программа тренировок вам должен создать специалист, потому что дальше хуже..

17 апреля 2017 22:41
Ирина

я живу в малюсеньком городе, и флеболога у нас нет; и нет его даже в нашем краевом центре. Есть сосудистый хирург (единственный), который всем подряд "вытягивает" вены. Я не хочу эту операцию. А все их советы заключаются в ношении эластичных колгот. А "программа тренировок" - это только то, что я сама себе "назначу", потому что обращаться попросту не к кому.

Таси

Я бы вам тоже не рекомендовала делать подобные операции,тем более что у вас нет специалистов,хирург -это врач широкого профилям. Нууу летом вы их носить же не будете и они рвутся просто безбожно... я вам могу посоветовать вместо бега ходьба,но не простая,а как будто вы в узкой юбке и так ежедневно по минут 40-60.не делать высоко интенсивных тренировок (с быстрой скоростью)так идёт колоссальная нагрузка на вены.Если желаете делать присяд, то без веса или присед в "сумо"с маленьким весом .Вам нагрузка сейчас разрешена только с маленькими весами и в небольших количествах...бег - противопоказан.Но конечно врач в таких вопросах очень нужен.

Ирина

Колготки- я имела в виду компрессионный трикотаж. Их порвать сложно, а летом действительно носить их не реально. У меня эта проблема уже больше 10 лет. Уже начиталась - что можно, что нельзя. Буду сама прорываться)))))

16 ноября 2017 02:21
гость

Обсуждаем здесь тему варикоза, кто смог вылечить, операции на венах, помогло или нет, комрессионное белье и прочее и прочее.

Мучает варикоз с 15лет, в 29 оперировала, перфорантов было 11 на 2х ногах, удалили вену от паха справа, слева только непроходящие, в общем где вытянули вену вроде за год ничего не вылезло вновь, но задет нерв с внутренней стороны голени внизу где перекрывали вену и сверху в паху дёргает иногда где шов- также порезана вена. Слева вена над коленом не состоятельна - меньше года прошло вылезла другая вена, болит при нагрузке. Плюс в том ,что могу дооолго ходить, нет тяжести, ломоты, шрамики проколы почти не видны, курсом пить венотоники, натирать кремом леотон или гепариновой мазью, носить компрессионные- ножки заметно преображаются, даже краснота уходит, Как прекращаю делать все это, вновь краснота, отеки и т.д. Делать операцию или нет дело ваше, без удаления вены в паху- вылезут вновь. Да после компрессии побаливают венки, но в белье легче ходить, венам проще. Летом хожу без белья, сейчас одеваю иногда. Да, после наркоза свои последствия, лезут волосы просто клочками, уколы склерозирования ещё не делала, а надо, хочу попробовать убрать мелкие сетки и новую вздутую вену. Удачи Вам в лечении. Иногда натирают собственной настойкой каштана.

29 июля 2018 13:38
juliamio
Новичок

гелями не мажете ноги профилактически? мне флеболог после операции сказала, что венолайф курсами строго соблюдать

1