placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Увеличила губы, поставив брекеты - получилось супер
17 мая 2017 19:38
Ася

Хочу рассказать, как я увеличивала губы с помощью брекетов, надеюсь, кому-то поможет не ставить брекеты бездумно, а делать это так, чтобы стать красивее, а не наоборот.

Я увеличивала губы совершенно сознательно, пришла и поставила ортодонту задачу. Разумеется, врач немного удивился, но поскольку с точки зрения элементарной анатомии я говорила все правильно, согласился со мной. Однако, я совершенно не понимаю подхода наших врачей. Они проводят ортодонтическое лечение как бы изолировано от собственно лица человека. Мне кажется, это неправильно. Ведь зубывыпрямляют не для того, чтобы вот именно зубы встали прямо, а для того, чтобы гармонизировать лицо, чтобы человек стал красивее, чтобы изменились лицевые признаки, убрать асимметрию и так далее. Зубы это та же самая кость, и их форма и положение определяет форму нижней части лица. Значит, ортодонт должен думать в первую очередь о том, как сделать красивее лицо, изменив положение зубов.

Но это я ушла в сторону. Мое увеличение губ!

У меня была такая проблема - передние резцы были сильно отклонены назад, да еще и асимметрично. с одной стороны больше задвинуты с другой более-менее. Из-за этого губа, особенно верхняя, была как бы утоплена внутрь. Как ни приду носогубки делать, постоянно мне предлагают увеличить верхнюю губу. Но я никогда не увеличивала, потому что я очень хотела решить причину свой проблемы, а она именно в зубах.

Зубной ряд является как бы каркасом для губ. Так же как и кости лица являются каркасом для кожи. Есть ортодонтические нормы, сколько должен составлять угол между небом и передними резцами. Если зубы будут оттопырены наружу, соотвественно губы будут оттопырены тоже. А если отклонены внутрь, то и губы будут утоплены внутрь, как бы поджаты. Ничего сложного, требующего медицинского образования, в этой мысли не вижу.

Если вы посмотрите на ту же Анжелину Джоли, какие у нее большие, вывернутые губы, но и зубы у нее будьте нате. Зубной ряд очень мощный и хорошо выправлен наружу.

Я пришла к ортодонту и сказала, что мне нужно. Сказали, все сделают, попался нормальный врач. Хочу сказать, что губы стали красивее сразу, как только поставили брекеты, потому что сам брекеты объемные, и они оттопыривают губы сами по себе. Так что мы уже примерно увидели, какой будет результат, если мы сможем выправить резцы наружу на примерно такое расстояние.

Еще сам силуэт зубного ряда у меня бы квадратный. А по нормам он должен быть полукругом, то есть все та же проблема с проекцией передних резцов.

В общем, все это выправилось уже через полгода. Губы стали как у франзузской модели, у учетом усадки на толщину брекетов. Но я не стала снимать, потому что у меня еще обнаружилась асимметрия челюсти, это доктор уже подсказал - неправильные контакты, хотя я всю жизнь думала, что у меня несимметричные кости нижней челюсти. В общем, продолжаю носить. Я бы немного подколола, но самую малость. Просто, когда губы вывернуты и лежат на зубах, они выглядят естественно. Они не очень пухлые, но верхняя губа, например, просто высокая. А вот если совсем маленькие губы делать гелем, то может быть эффект сосисок. Хотя сейчас уже хорошие косметологи делают веерным способом, совершенно естественно. Но зачем колоть, если можно просто зубы поставить на место.

Считаю, что любые манипуляции с зубами нужно делать, думая, как это отразится на лицевых признаках, на форме лица. Потому что знаю людей, которые прошли брекет-лечение, зубы стоят "как положено", а лицо стало хуже.

1