placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как убрать жир из щек после липофилинга?
10 июня 2017 02:44
Анна

Несколько лет назад я сделала огромную ошибку, согласившись на липофилинг лица. Кто не знает, что это такое, объясню быстро. Это когда липосакцией забирают жировые клетки с участков тела, где их много - живот и бедра и с помощью шприца пересаживают на лицо - скулы и щеки, чтобы добавить объема.

Тогда я не знала, что липофилинг лица делать ни в коем случае нельзя, потому что все усилия нормальных докторов как раз-таки направлены на то, чтобы сделать лицо более узким, добавить провалы под скулы, убрать щеки и так далее. Но я сделала такую вот ошибку. К сожалению, филлеры тогда только пришли на рынок, и мало кто с ними работал. Если бы я сделала филлерами, они бы просто рассосались через некоторое время, и нет проблем. Но тогда их просто не было на рынке, и я сделала липофилинг лица. В итоге сначала лицо было более менее, просто толстым, хотя муж был в шоке, сказал, что я похожа на помидор. Но с возрастом, когда я стала стареть вся эта жирная маска поплыла вниз, стала свисать, как и у всех женщин, у которых жировые пакеты на лице были большие от рождения.

Хочу сказать, что когда я делала липофилинг я не очень боялась, думала - ну в крайнем случае, уберу этот жир. Ведь столько сейчас современных средств!

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что убрать жир с лица ничем невозможно. Это при современном-то развитии технологий.

И сейчас я не представляю, что приходится проходить женщинам, у которых толстое лицо от природы. Раньше я думала, что они могут его похудеть на раз. Теперь я знаю, что это не так-то просто!

Первым делом я конечно ринулась к хирургам просить сделать мне липосакцию лица, но все в один голос сказали, что убрать жир со скул невозможно вообще, потому что там липосакцию не делают - много проходит нервов и чего-то еще. А щеки отлипоксировать можно, но все боятся. Потому что появятся неровности, и на лице, в отличие от попы, это будет очень видно.

Хочу еще сказать пару слов о том, как делается липосакция лица и вообще. Подкожный жир лежит слоем между мышцами и кожей, как в бутерброде. И чтобы его убрать, хирург должен превратить его в жидкое состояние, а потом трубочкой просто многократно врезаться в него и засасывать, и зачерпывать. А там проходят лицевые нервы, хрупкие сосуды, а там рядом кожа. И поскольку слой жира не такой толстый как на попе, если зачерпнуть в одном месте чуть больше, чем в другом, появится просто борозда на щеке. Поэтому все хирурги мне отказали.

Сейчас появились более щадящие способы липосакции лица, всякие там Vaser и SmartLipo. Суть совершенно та же, только трубочка тоньше, и ткани меньше травмируются. Но на самом деле, это все реклама, потому что на сайтах клиник это все пишут фирмы, которые занимаются маркетингом. А когда приходишь к врачу, он знать не знает, что он, оказывается, делает липосакцию щек, и у него до 5 июня акция. И все боятся. Боятся вообще лезть в щеки этой трубочкой. А если и соглашаются, то удаляют жир по самому краю подбородка, еле-еле захватывая брыли. Боятся!

Поэтому с липосакцией меня все отправили.

Есть еще один способ похудеть лицо - это удаление комков Биша. Эти комки - это капсулированные, то есть, заключенные как сосиска в пленку скопления жировых клеток где-то глубоко под висками. Выскабливать трубочкой их не надо. Нужно просто сделать небольшой разрез во рту, прихватить пинцетом этот комочек, потянуть, и он сам вылезет в своей этой оболочке. Называется комки, на самом деле, они вытянутые, где-то сантиметра 4, но у всех по-разному.

И вот, убирается этот объем, и щека начинает немного западать за счет удаления этих комков. У некоторых людей появляются ямки. А у некоторых вообще ничего не меняется, потому что очень глубоко находятся эти комки, это не подкожный жир, а там где-то под висками в глубине.

Но самое главное, что хирурги, знающие анатомию, считают, что после удаления Биша, щека теряет опору, и рано или поздно провиснет.

В любом случае, на мой избыток подкожного именно жира это бы никак не повлияло. Мне сказали, что у меня объем лица не из-за больших комков Биша, а именно из-за пакетов подкожного жира - вы хотите, чтобы я вырезал Биша, убрал опору, и чтобы без опоры ваша жировая маска провисла еще больше?

Я расстроилась и пошла дальше. Мне посоветовали кавитацию. Это ультразвуковая процедура, когда по коже водят специальной насадкой, и с помощью вибраций создается микро-взрыв в жировой клетке, и лишний жир начинает выходить в межклеточное пространство. Сама клетка, как я поняла, при этом не погибает, но она заметно уменьшается в размерах, и процедура считается довольно эффективной.

Я уже настроилась на курс процедур, пришла в клинику, но меня отправили домой. Потому что на лицо, оказывается, кавитацию не делают. Якобы рядом мозг, кости, и все это опасно, и слой жира должен быть не менее 3 см. И подходит только живот и попа.

Я обзвонила все фирмы, где делают кавитацию, и даже в одной фирме в г. Орел нашла салон красоты с примерами до и после, но по телефону мне сказали, чтобы фотографиям я не верила, результата не будет, но сделать они мне могут. Нашла еще один салон в Москве, где тоже делают кавитацию на лицо, но по телефону женщина говорила очень мутно, мол, делаем на лицо, и даже насадка к этому прибору есть для лица, но толщина жировой складки должна быть больше 3 см. Это что же за лицо такое должно быть?

Я пробила этот прибор в английском интернете, и не поняла, что там за насадка, потому что на сайте продавца прибора написано "Для лица этот прибор не подходит!".

Что еще осталось? Да ничего не осталось. При современном развитии технологий, похудеть лицо не так просто. Один хирург, из тех, кто побоялся делать липосакцию, посоветовал мне липолитики. Это инъекционные коктейли, которые колят непосредственно в жир. И там они либо разрушают жировые клетки, либо выводят лишний жир в межклеточное пространство.

Я очень обрадовалась, но оказалось, что тут тоже не все так просто. Во-первых, липолитики действуют слабо, и эффекта может никакого не быть. Большинство результатов до и после в инстаграме - это одно и то же лицо в разных ракурсах и с разным светом. До липолитиков - девушка смотрит прямо, после липолитиков девушка опускает голову, и кажется, что нижняя часть лица стала более худой.

Во-вторых, липолитики могут вызывать некроз тканей, свищи и что угодно, если попасть не в жировую прослойку, а в соединительные ткани, в мышцу, в кожу. А на лице прослойка тонкая, поэтому ошибиться очень легко. Некроз - это отмирание тканей, его нельзя вылечить, ничего, это очень опасно.

То есть, все оказалось, не так просто. Но я изучила рынок липолитиков, и оказывается, они бывают разные. И есть те, которые действуют не так агрессивно, подходят для лица и более менее безопасны. Сейчас я не вижу для себя другого выхода, чтобы уменьшить щеки и жир на лице. Если кто-то знает другие способы, давайте обсуждать, а я попробую создать еще ветку про липолитики.

30 июня 2017 21:37
Татьяна

Липолитики у всех по-разному действуют, очень разные результаты. У некоторых сравнимые с липосакцией. Я со своим косметологом обсуждала, она предлагала Липолаб, но я испугалась, вроде бы это прямой липолитик, то есть, который именно разрушает жировые клетки. Из безопасных есть Дермахил ЛЛ, например,он не разрушает клетку, а уменьшают ее объем, выводит жир. Клетка при этом на месте, то есть, если потолстеть, она снова увеличится. Если удастся уменьшить лицо вот такими непрямыми липолитиками, потом нужно заполировать это курсом липолитика Mesosculpt C71 - он изменяет качество жировой ткани, и клетки перестают накапливать жир. Он специально предназначен для лица стоит дороже всех, дорогая фирма, 7000 17000 за шприц, в зависимости от жадности косметолога.

30 июня 2017 21:41
Инна

Делаю сейчас для уменьшения щек как раз Dermaheal ll, уже три процедуры, больно, но терпимо совершенно. Только результата никакого нет. Косметологиня сказала будем делать до упора, если не поможет, попробуем Lipolab, самый сильный.

Я спрашиваю - а некроза не будет? Ответ: Не должно...

И вот ирония судьбы, именно сейчас, обколотая липолитиком! который пока не действует, нашла хирурга, который без проблем делает липосакцию лица.

07 июля 2017 03:10
Кики

Анна, доктор вам совершенно правильно ответил, когда отказался делать Васер липосакцию после липофилинга. Да, васер - очень щадящий вид липосакции, но дело не в этом, а в пересаженном жире. Когда лицо нетрунутое, жир на нем лежит большими однородными пластами, а во время липофилинга жир не пересаживают, а шприцем, по несколько порций как бы впрыскивают под кожу. Клетки вливаются в разные слои, между тканями там оседают, и потом еще прорастают соединительной тканью, потому что это все равно инородное тело, а организм всегда вокруг всего, что в него вставили, образует соединительную ткань. То есть, доктору нужно делать липосакцию уже не однородного слоя жира, а очень странного непонятно чего.

Я читала интервью одного американского хирурга, он сказал, самое лучшее, что можно сделать - хирургическую подтяжку лица, когда делается разрез около уха, и щека отслаивается. И вот если поднять щеку, доктору откроется обзор, где там какой жир лежит, а главное, как оно выглядит, и вот тогда можно удалить. Но, разумеется, это нужно делать по показаниям. Если вам 28 лет, вы же не будете делать подтяжку исключительно ради удаления жира?

Другой способ удалить жир с лица, когда он непонятно как непонятно где, только липолитики.

Поэтому липофилинг лица делать нельзя. Мало того, что это просто анатомически неверно, еще и необратимо!!! Все другие операции, хотя бы можно исправить, а эта операция на первый взгляд такая легкая - делается под местной анестезией, подумаешь шприцом поколоть в лицо жир, а только вытащить его уже нельзя.

Любое увеличение объема на лице должно проводиться на костном каркасе, иначе при улыбке щеки будут наезжать на глаза. У тех женщин, у которых большие скулы, при улыбке на глаза ничего не наезжает, потому что у них они большие из-за кости, а скуловая кость при улыбке остается на месте и никуда не поднимается. А вот жировой слой при улыбке как бы подталкивается снизу, когда вы улыбаетесь, и весь жир наезжает на глаза. Нельзя делать липофилинг на подвижную часть.

И очень правильно тут сказали, что с возрастом, вся жировая маска поплывет вниз. Вообще это просто нонсенс, когда в одной клинике предлагают и липолитики в лицо, и липосакцию лица, и тут же в соседнем кабинете делают липофилинг лица, и все для омоложения! Для омоложения лицо должно быть худым, как у фотомоделей. А скулы нужно делать твердыми филлерами, увеличивая кость. У фотомоделей развитые кости, а не жиром набитая маска.

07 июля 2017 03:25
Татьяна

Девочки, есть еще лазерный липолиз лица, но, на самом деле, за этим названием может скрываться все, что угодно. Бывает собственно лазерная липосакция, когда как и при обычной липо вводят трубочку с дырочкой, жир разжижается под действием лазера, и трубочка его засасывает. Практически ничем от Васер и обычной липосакции не отличается, кроме того, что неопытный доктор может оставить ожоги. Отличается только тем, что жир разжижается не раствором, не ультразвуком, а лазером. Вот и вся разница.

А есть именно лазерный липолиз, это не совсем операция. Через дырочку у уха под кожу вводят что-то типа лазерной указки и начинают многократно втыкать и водить ею по жировым пакетам, и тыкать, и тыкать. При этом жир не высасыватся наружу через трубочку. Клетки просто немного разрушаются лазерным лучом, и жир уже выводится межклеточное пространство и дальше через лимфатическую систему и печень.

Проблема в том, что хорошие хирурги с этой технологией не работают. Потому что им легче сделать обычную дедовскую липосакцию, где все понятно и предсказуемо, если мозги на месте. Где просто высасывают жир, и сразу видят результат, то есть, какой силуэт получился. А тыкать иголочкой в жир, в надежде, что он немного порушится и выведется сам, ни один хороший хирург не будет. Поэтому с этим прибором работает всякая шушара, которая вообще ни в чем не разбирается, поэтому очень часто после лазерного липолиза нет совершенно никакого эффекта. Есть врачи, у которых получается, действительно, хорошо порушить клетки этой иголочкой, но таких очень сложно найти.

И есть еще одна процедура, и тоже ее называют лазерный липолиз, иногда называют холодный диодный лазерный липолиз, и делают его в салонах красоты. Это простой прибор, к которому на проводках прикреплены пластиковые пластины. Одна пластина размером с шоколадку. Кладут их на талию, бедра и щеки, если надо эти пластины, и от них идет лазерное воздействие через кожу на жировую ткань. Цель такая же - порушить жировые клетки, чтобы из них начали высвобождаться вода и жирные кислоты. Нужно делать несколько процедур. Но главное - аппаратный лазерный липолиз можно делать на щеки, в отличие от ультразвуковой кавитации. Называться эта процедура может как угодно, по названию прибора, зависит от производителя, я знаю, например, Lipo laser.

07 июля 2017 03:28
Анна

Я сегодня смотрела липолитики в щеки, мне очень понравились работы Фери. Но она делает как раз прямой липолитик (фосфатидилхолин + дезоксихолат), который мне сказали в лицо делать нельзя, потому что будет некроз. Но она всем массово делает, и все живы, никакого некроза нет! У нее препарат FL фирма Filorga.

Главное, что спросить не у кого, ни один липолитик кроме Акваликса не сертифицирован в России, все колят их на свой страх и риск. Понять безопасно или нет, можно только опытным путем на себе ))))

07 июля 2017 03:30
Кики

У FL, который колет Фери, такой же состав как у Lipolab, то есть, именно разрушение жировых клеток, и я я знаю косметолога, который колит Lipolab в щеки, и есть эффект, и никакого некроза. Так что непонятно, верить или нет. У Дермахила ЛЛ другой состав, его безопасно в лицо, а у Мезоскульпта вообще свой состав, ни на кого не похожий, и уж его 100% можно в лицо, правда не у всех есть эффект.

10 июля 2017 02:44
Оля

Поэтому липофиллинг лица делать нельзя. Мало того, что это просто анатомически неверно, еще и необратимо!!!

А я думала в ягодицы сделать липофиллиг. Что скажете? У меня спасательный круг на талии, а попы нет. В ягодицы тоже будут последствия?

10 июля 2017 02:54
Кики

В ягодицы как раз можно забивать жир, потому что это анатомично. А в лицо нельзя делать липофиллинг, именно потому что это НЕ анатомично.

Объясню проще. У женщин, у которых от природы крупные ягодицы, они большие как раз из-за того, что в них много жировой ткани. И, чтобы повторить эти формы, нужно повторить анатомию крупных ягодиц, то есть, наполнить их жиром.

А лицо имеет наполненную форму не из-за жира, а из-за костного каркаса, который держит ткани на месте. Когда с годами начинает казаться, что лицо сдулось как воздушный шарик, оно сдувается не из-за того, что ушел жир. У фотомоделей худые лица, но эффекта сдутого шарика нет. Потому что тонкая кожа натянута на костный каркас. Лицо теряет форму не из-за липодистрофии, а из-за уменьшения кости. У всех людей уменьшаются кости. И старости голова уже становится совсем маленькая у бабулечки и дедушки. Поэтому чтобы повторить наполненное лицо, нужно добавить объема туда, откуда он ушел - на скуловые кости, на челюсть, а не щеки набивать жиром, чтобы они через пять лет висели как у свиньи.

Есть области на лице, которые анатомически красивые как раз из-за обилия жира, например, область над глазами, припухлости. Хотя, если совсем честно, у людей, у которых складка закрывает верхнее веко, просто такое строение глаз, мало кожи, кожа не выстилает западение между глазом и бровью. Она натянута от брови до глаза, и еще и жира в ней много. И вот эту анатомию можно повторить, если добавить туда жир. Сползать она никуда не будет.

А в лицевую маску делать липофиллинг нельзя!!! Только твердый филлер в надкостницу.

12 июля 2017 07:07
Осинка

По поводу использования диодного липолазера на лице. Вот передача, она по английски, кто не понимает, смысл там в том, что ведущему (в синем пиджаке) доктор (в белом халате) топит жир в двойном подбородке как раз с помощью этого лазера. Фото до и после, которые в конце показывают, неправильные. Потому что во-первых, обе фотографии анфас, а двойной подбородок видно прежде всего в профиль. Во-вторых, фото после просто отодвинута дальше, и кажется, что меньше лицо. Поэтому на фото не смотрите. Просто посмотрите на ведущего в начале передачи и в конце! У него очень сильно уменьшилось скопление жира. Только после процедуры нужно полчаса кардиотренировки, чтобы организм использовал вышедший в межклеточное пространство жир для извлечения энергии.

18 июля 2017 03:59
Анна

Сууупер видео!!! Это и есть диодный лазер! Вот, отличный пример - доктор не боится делать на лицо.

Что я могу добавить по поводу этого прибора? По Сейчас в салонах красоты и клиниках стоят, как я поняла, два вида этих приборов. Один называется просто липолазер и представляет из себя очень маленькую коробочку, от которой идут провода с пластинами, как на видео выше, одна процедура липолиза стоит около 1000 рублей, в зависимости от объема зоны. А в некоторых местах стоит прибор под брендом I-lipo (Ай-липо), он совершенно НИЧЕМ не отличается от этих обычных, кроме там каких-то дополнительных насадок для массажа, чтобы потом разогнать лифму с вышедшим жиром, но это, как говорится, торговый знак, и процедура на нем стоит около 7000 рублей.

В любом случае, я обзвонила несколько таких салонов и клиник, и, как и ожидалось, лазерный липолиз на лицо никто не делает. Нет желающих, или боятся, если во рту стоят металлические протезы, или боятся делать на подбородок, как на видео выше, если есть заболевания щитовидной железы. В общем все, кому я звонила, были в шоке от моего предложения растопить этим лазером жир на щеках. Что еще раз подтверждает мой вывод - удалить жир с лица практически невозможно.

В одной из клиник, где стоит I-lipo, сказали, что результат будет, если хорошее лимфатическое обращение, то есть, чем моложе женщина, тем лучше у нее по лимфе выводится этот жир. Но если вы уже не молоды, они делают предварительно лифмодренажный массаж, чтобы немного активировать.

18 июля 2017 04:15
Косметолог

Анна, я бы на вашем месте все-таки попробовала липолитики. Мезоскульпт С 71 не обязательно делать, как тут написали, закрепляюще. Можно просто до упора колоть его как первичный липолитик в щеки. У него есть только один недостаток - цена. Если процедура Дермахила стоит от 1500 руб, то дешевле 8000 за шприц вы Мезоскалпт не найдете. Попробуйте. Щеки уходят очень хорошо.

20 июля 2017 13:13
Алла

Я делала липолитики в лицо, есть реальный эффект. Говорю так, потому что я как раз лицо худеть не хотела. Я просила колоть в малярные мешки (суфы), а косметолог остаток шприца докалывала вокруг него. Я не сразу и обратила внимание, что лицо вокруг суфа похудело. Курс мы делали большой, примерно 12 процедур или чуть больше.

08 августа 2017 08:55
Елена

Кики, посоветуйте, пожалуйста, косметолога, который проверенно хорошо делает липолитики в щеки. Кто такая Фери косметолог? Какое ее настоящее имя? Работы нравятся, но смущает отсутствие информации о враче, ни имени, ни фамилии. Кто-нибудь делал у нее липолитики, отзовитесь?

14 октября 2017 22:30
Анна

Хочу сказать, что когда я делала липофиллинг я не очень боялась, думала - ну в крайнем случае, уберу этот жир. Ведь столько сейчас современных средств!
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что убрать жир с лица ничем невозможно. Это при современном-то развитии технологий.

Автор! Скажите пожалуйста! Решили ли вы проблему? У меня один в один тоже самое. Липофилинг-огромные щеки как у бурятки и невозможность найти правильный выход. Очень жду ваш ответ!!!