placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как убрать жир из щек после липофилинга?
15 октября 2017 04:24
Анна - автор

Все забываю сюда написать. В итоге я сделала липосакцию лица методом Vaser. Даже первое время думала рассказ сюда написать, но потом просто забыла про операцию! Так все быстро зажило, хотя прошло всего 2.5 месяца. У меня все идеально. Никаких неровностей на коже нет. Более того, не смотря на то, что высосали туеву кучу жира, что видно по тому как изменился силуэт лица, жировая прослойка все равно на лице осталась, то есть, я не очень понимаю, где должны были образоваться эти борозды и неровности, если слой жира все равно лежит и сглаживает рельеф. Я читала у косметологов, что липосакцию на лице делать нельзя, потому что подкожная жировая прослойка как паролоновая прокладка держит лицо, и если ее убрать, кожа упадет. А мне удалили эти щеки страшные, но паролоновая прокладка при этом никуда не делась. Она прощупывается как и раньше. Я думаю, слухи о том, что на лице жировая прослойка очень тонкая, сильно преувеличены. Представляете, сколько там жира, если лицо сузилось, а жир еще остался?

Наверное, нужно написать большой рассказ, пока могу сказать, что главные тезисы такие:

1) От хирурга я скрыла, что делала липофилинг. Он до сих пор не знает. Но этот прибор Vaser есть у 3-5 человек в Москве, причем один из них полный ноль, второй только вчера распаковал прибор, третий не в курсе, что прибор используют и на лице тоже, и так далее, куда мне было идти, если бы и этот отказал? Есть доктор в Сиднее, Австралия, который занимается васер липосакцией именно лица, но туда лететь, извините, 27 часов. Так что я умолчала о липофилинге, просто потому что у меня не было выхода.

2) Операция под местной анестезией, не больно вообще, но ощущения о-го-го! У кого слабые нервы не советую. Но я против общего наркоза.

3) Реабилитация минимальная. Повязка 5 дней, синяки прошли на 7 день. Первое время отек собирается внизу и оттягивает лицо, и страшные носогубные складки, было страшно, что так и останется. Ровно через полтора месяца все стало идеально.

4) Эффект сопоставим с подтяжкой нижней трети лица. Уменьшается и подтягивается объем внизу лица.

5) Жалею, что не сделала раньше.

6) Нельзя удалять комки Биша, с возрастом щеки начнут падать, никто из хороших хирургов этого не делает. Если лицо толстое, убирайте подкожные жировые пакеты. А комки Биша находятся под висками, глубоко. Они капсулированы, то есть комок жира заключен в пленку. Удалить такой комок для доктора как сделать укол в попу. А за это берут 50 000 рублей! Развод чистой воды.

7) Никогда не делайте липофилинг лица!!! Если вы худая, поешьте булочку с маслом, и лицо станет нормальным. Или сделайте гель, мягкий филлер или твердый филлер на кость, пробуйте разное, главное, чтобы было обратимо. Сколько таких страдальцев я видела и на американском сайте. Те же проблемы: Ай хэд фейс фэтграфтинг, плиз хелп! И тоже врачи разводят руками.

Если кому-то интересно, могу подробно рассказать об ощущениях и о реабилитации.

15 октября 2017 15:04
Анна

Хотелось бы узнать где именно вы делали? Сама я не из Москвы. Но готова прилететь , лишь бы избавиться от чудо процедуры-липофилинг лица((((

23 октября 2017 08:18
Анна

Здравствуйте, я делала дома, в Москве, но я не знаю, можно ли тут называть хирурга, ато начнется как на других форумах недоверие. А во-вторых, я скрыла от доктора, что у меня был липофилинг щек, и не надо меня закладывать. Приборов для Vaser липосакции в Москве штук 5 всего.

24 октября 2017 20:55
гость

Здравствуйте, я делала дома, в Москве, но я не знаю, можно ли тут называть хирурга, ато начнется как на других форумах недоверие. А во-вторых, я скрыла от доктора, что у меня был липофилинг щек, и не надо меня закладывать. Приборов для Vaser липосакции в Москве штук 5 всего.

Спасибо огромное, буду что то пробовать.

30 ноября 2017 00:24
Елена

Добрый день! Очень прошу - напишите на почту у кого делали - вас не заложу). Все таки не хочется ошибок..genialschool@gmail.com..

30 ноября 2017 01:39
Анна

Елена, написала вам на почту. Надеюсь поможет. Операция была недорогая.

06 декабря 2017 15:52
гость

Анна напишите пожалуйста имя доктора на почту мне Inessa-70@mail.ru

09 декабря 2017 01:25
opever2017
Новичок

Анна напишите пожалуйста имя доктора на почту мне Inessa-70@mail.ru

09 декабря 2017 01:31
opever2017
Новичок

Здравствуйте, я из Питера.У меня проблема с жиром на лице после липофилинга, щеки лезут на глаза и выгляжу "как от пивного ларька". Пока выхода никто не предложил, любой липолитик грозит неровностями на лиц, так меня предупреждают. и вдруг я читаю о Vaser липосакции. Пожалуйста, подскажите и мне клинику, где могут помочь моей проблеме, "тайну переписки" гарантирую anna.zh@mail.ru

09 декабря 2017 01:49
Анна-автор

Девочки, не думала, что будет такая реакция. Васер липосакцию на лице делает Пенаев. Обычную липосакцию на лице делает Гуляев, он не боится. И FaceTite липосакцию на лице делает Шаманаев. Найдете, кому надо.

Я пишу только про Шаманаева, хотя этот прибор есть во многих клиниках, но все врачи им поводят для вида, а эффекта нет. А этот доктор, действительно, убирает жир так, что меняется овал лица.

Но хочу сразу разочаровать девушку из Питера - на щеках-скулах липосакцию не проводят. Только на нижней трети, дуге челюсти и подбородку. Поэтому у вас два варианта - обколоться Мезоскульптом до упора, не знаю, сколько раз, ну 5, семь. Либо добавить твердый филлера на скуловую кость сбоку, и ваши накачанные жиром щеки немного поднатянутся.

09 декабря 2017 12:39
opever2017
Новичок

Спасибо за ответ, действительно разочаровали. Думала, наконец избавлюсь от проблемы щек посредством липосакции. Обкалываться пока боюсь, никто ни разу не гарантирует успех, наоборот, предупреждают о нежелательных последствиях в виде неровности поверхности лица. Сейчас-то у меня все слишком ровно на лице, даже с перебором, хоть вообще не улыбайся-сразу выгляжу как бурят. Заметила закономерность - как только полнею, жир на лице увеличивается, может похудеть до предела?

И вот еще печаль-кроме подпорченного от липофилинга лица есть еще изуродованные ягодицы, откуда брался материал, прям видно слои снятого жира с нижней части ягодиц. Доктор не соизволил предупредить о том, что поверхность не восстановится, а ведь я пришла с попой очень даже ничего.

11 декабря 2017 02:15
Анна

Мезоскульпт не вызывает никаких побочных эффектов, это липолитик специально для лица. Проблема в том, что он некоторым вообще не помогает, а стоит он минимум 8000 за шприц, если найдете, меньше не бывает. Средняя цена 10-15 тысяч. И если эффекта нет, очень обидно.

21 декабря 2017 18:10
Ирина

Девочки, не думала, что будет такая реакция. Васер липосакцию на лице делает Пенаев. Найдете, кому надо. Но хочу сразу разочаровать девушку из Питера - на щеках-скулах липосакцию не проводят. Только на нижней трети, дуге челюсти и подбородку. Поэтому у вас два варианта - обколоться Мезоскульптом до упора, не знаю, сколько раз, ну 5, семь. Либо добавить твердый филлера на скуловую кость сбоку, и ваши накачанные жиром щеки немного поднатянутся.

Анна, скажите, пожалуйста, после разрушения жира аппаратом каким образом он выводился? Убирали механически канюлями, как при обычной липосакции или ничего не делали и он сам выводился из организма?

21 декабря 2017 21:44
Анна

Там отсос с трубочкой как при обычной липосакции, водят в щеке, жир собирается в контейнер, потом можно посмотреть, сколько удалили.

Когда само вывводится, это тоже называется лазерная липосакция, но там нет никакого контроля, потому что доктор тыкается лазерной указкой, и в следующие несколько месяцев все ждут, а сколько же клеток удалось разрушить и сколько жира выведется. Поэтому когда обычная липосакция, например, подбородка, всегда четкие контуры, все лишнее убрано, док отсасывает и контролирует результат, прощупывает, оценивает, надо ли еще убрать. а когда вот этой указкой - это просто тык-тык, ну ка что там получилось.

18 января 2018 12:20
Светлана

Там отсос с трубочкой как при обычной липосакции, водят в щеке, жир собирается в контейнер, потом можно посмотреть, сколько удалили.
Когда само вывводится, это тоже называется лазерная липосакция, но там нет никакого контроля, потому что доктор тыкается лазерной указкой, и в следующие несколько месяцев все ждут, а сколько же клеток удалось разрушить и сколько жира выведется. Поэтому когда обычная липосакция, например, подбородка, всегда четкие контуры, все лишнее убрано, док отсасывает и контролирует результат, прощупывает, оценивает, надо ли еще убрать. а когда вот этой указкой - это просто тык-тык, ну ка что там получилось.

Анна, можно ли с вами связаться? Меня зовут Светлана, моя почта antonova1902@gmail.com