placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Правильное питание и диета в дороге
18 мая 2018 05:19
maruska
Новичок

Едем на машине в дальнюю поездку? Чем питаться? Фрукты не предлагайтесь, они у меня тут же проваливаются и опять голодная(

19 мая 2018 03:46
Валентина

Едем на машине в дальнюю поездку? Чем питаться? Фрукты не предлагайтесь, они у меня тут же проваливаются и опять голодная(

Хлебцы, вареные яйца, готовый пирог из овсяной муки, овсяное самодельное печенье, бананы ( хоть и фрукт, но питательный )), сухофрукты, отруби ( просто погрызть ), орехи...

19 мая 2018 06:44
Арам

это, правда, про походы, но, думаю, что вы сможете для себя что-то полезное найти

ЧТО СТОИТ И ЧТО НЕ СТОИТ БРАТЬ В ЛЕТНИЙ ПОХОД (ИЗ ЕДЫ)

Итак, в летний поход НЕ стоит брать:

- колбасу (вареную и салями);

- сыры мягких сортов;

- плавленые сыры;

- творог, сметану и любые другие молочные продукты;

- супы быстрого приготовления в виде брикетов (для их приготовления необходимо много воды);

- крупы, требующие для приготовления много воды (пшеничная, манная);

- любые консервы в пластиковой или стеклянной таре;

- пакетированные соки, сладкая вода и другие напитки. Эти напитки жажду не утоляют. Пить в походах вы будете родниковую воду;

- быстро портящиеся фрукты и овощи (бананы, авокадо, ананас, мягкие помидоры, дыня, арбуз и другие;

- любой шоколад с содержанием какао менее 60 % (он просто растает);

- свежее сливочное масло (его следует перетопить, если в нем есть необходимость);

- бобовые (горох, кукуруза, фасоль). Они вызывают вздутие и требуют много времени на приготовление;

- яйца, даже если они вареные;

- готовые салаты (речь идет о заранее нарезанных овощах, даже если они не заправлены соусом);

- майонез, кетчуп и другие приправы-соусы (кроме горчицы);

- любые кондитерские изделия (кроме леденцов, печенья и печенья).

Все эти продукты внесены в список как те, которые не рекомендуется брать в летний длительный поход. Но если вы возьмете их из расчета, что съедите в первый день, можно сделать исключение.

Теперь поговорим о том, какие же продукты взять в жаркий поход:

- сырокопченая колбаса (чем тверже, тем лучше);

- сыры твердых сортов (пармезан, российский);

- крупы, которые быстро варятся (гречка, рис, пшено);

- макароны;

- твердые овощи и фрукты (яблоки, твердые помидоры, огурцы, апельсины, лимон);

- сухофрукты и орехи (курага, инжир, финики, изюм, все виды орехов);

- пакетированные порционные супы быстрого приготовления (если позволяет пищеварение: мивина и подобные);

- горчица в закрывающемся тюбике;

- консервы (рыбные, мясные, овощные, паштеты);

- сгущенное молоко (удобнее брать в тюбике);

- какао, кофе, чай всех видов;

- хлеб, сухари;

- печенье без крема и шоколада;

- черный шоколад с содержанием какао более 60% (можно на первые два дня и молочный);

- сахар, соль, специи;

- сладости: козенаки, халва, цукаты, леденцы, рахат-лукум;

- чеснок, лук;

- яичный порошок и сухое молоко;

- соленое свиное сало (в ограниченном количестве, как и все жиры в жару).

Из всех выше перечисленных продуктов можно оставить хорошее меню и полноценно питаться в течении всего похода. А если вам удастся во время переходов набрести на селение, то всегда можно купить свежего мяса и устроить пир.

20 мая 2018 10:20
allalesikova
Новичок

Не думаю, что можно набрать за несколько дней в путешествии. Я так поняла едете на машине? Ездили тем летом в Геленжик, брали с собой те же фрукты, бутерброды, в "помпончики" заезжали и я даже ела чебуреки)) ничего не набрала.

21 мая 2018 10:09
maruska
Новичок

А кто знает, сколько хранятся вареные яйца, кто знает?
Арам, за списочек спасибо, домой доеду изучу.
allalesikova, ну у вас так, и я рада, а я на такой еде могу коровой доехать. И мы подальше едем - до Байкала. Помпончики - это что?

22 мая 2018 09:49
allalesikova
Новичок

Это кафешки придорожные, их много нам встречалось. Ближе к Сибири не знаю есть они или нет. Можно там что-то более легкое поесть- супчик, салат овощной. Но опять же быстро переварится)

1