placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Худею. Кто со мной?
19 июля 2019 18:25
Настёна

Девочки, всем привет! Просматривала сейчас разные темы на форуме и ужаснулась: сколько же людей пишут, что завтра же берут себя в руки и начинают борьбу с лишним весом, обещая отписываться каждый день. Так и висят эти одинокие сообщения по полгода, а ни одной обещанной записи не появляется... Обидно... И страшно, потому что понимаешь, что такое может случится и с тобой. Сегодня у тебя настрой боевой, а завтра что-то щелкнуло, и ты уже про все свои планы позабыл... Ужасно. Поэтому у меня к вам очень насущный вопрос: как не поддаваться плохому настроению, не зависеть от него и продолжать идти к цели в любом расположении духа? Мне, к примеру, присущи частые перепады настроения, которые сопровождаются мыслями "а может всё-таки одну вкусняшку..." и "нет, ты же худеешь!", меняющимися друг с другом несколько раз на протяжении дня. Это порождает страх и неуверенность в завтрашнем дне, что затрудняет процесс похудения. Кто подскажет, как с этим бороться? Или как поддерживать свое настроение на высоте?

19 июля 2019 18:31
Настёна

Светлана, со спортом у меня отношения переменчивые) Сегодня, например, заставила себя позаниматься, но так получается не всегда, а "насиловать" себя лишний раз не хочется, все-таки и так стресс и всё такое. Завидую по-доброму людям, которые любят спорт)) Конечно, хочется себя к нему приучить, но пока что не знаю, как это сделать без лишних проблем. Но зато я делаю то, что мне нравится: много хожу, катаюсь на роликах, например. В общем, стараюсь повышать активность не за счет утомительных упражнений, а за счет веселых и интересных занятий:) А как Вы приучили себя к спорту? Раскроете секрет?)

19 июля 2019 18:49
Ирина

Светлана, спасибо за теплые слова)...
Настена, про настрой...у меня тоже часто перепады настроения бывают, но тут главное понимать, что даже если ты позволила себе вкусняшку- это не значит, что пошло все прахом, все пропало. Нет! Одну вкусняшку легко отработать или компенсировать...главное не допускать мысли- я все равно уже нарушила, терять нечего, и минутная слабость превратится в недельный зажор...

19 июля 2019 19:37
Марина

Привет девчонки! У меня всё по-прежнему, продолжаю свой путь и тоже периодически с такими мыслями как и у тебя Настя. Так у всех худеющих бывает наверное )). Ходьба, а особенно ролики это тоже спорт, так что если нет желания делать другие упражнения - не мучайся, мы же хотим в дальнейшем приучить себя к такому ритму по жизни, а не на два дня

19 июля 2019 19:38
Светлана

Настёна, я форум тоже листала... действительно печально, что столько однодневных записей... но может девчонки продолжают всё таки.
На счёт вкусняшек и настроения, для меня важно не ограничивать себя сразу и во многом. И я не считаю, что сижу на диете. Я пересматриваю своё питание;) вкусняшки у меня каждый день. Стараюсь ограничивать порции, успех переменный;) к спорту себя приучила тоже постепенно. Стала делать зарядку. Всего 5 повторений, упражнения подобрала какие хотела. Каждый месяц добовляла одно повторение. Втянулась вот. Выйдя на работу делала утром 10 минут динамическую растяжку, а тренировки на выходных. Сейчас у меня отпуск, тренируюсь каждый день с видео на ютубе. Мне не скучно делать упражнения, наоборот нравиться доводить себя до седьмого пота;) даже не лень вставать для этого пораньше

20 июля 2019 08:50
Ирина

Доброе утро, девочки. Вчера уложилась в 1000 ккал. Физкультурой никакой не занималась. Отвес 600 гр. На сегодня точный вес 77.7. Как у вас дела?

20 июля 2019 11:41
Светлана

Привет, девчонки!
Ирина, поздравляю;) я вот думаю, может у вас похудение очень быстрое? Если немного набраться терпения и увеличить калораж, результат будет медленнее, но вам будет комфортнее? Минус 600 гр это мой недельный результат;)
У меня без изменений. Вчера считала на глаз, просто для пробы. Сегодня опять взвешиваю. Позанималась уже, упражнения на попу и грудь. Повесил себе листок с тренировками для мотивации. Еще по плану стречинг и хула хуп. Все таки хочется в конце дня и там галочки поставить;)
Марина, Настена, как дела? Юлия, куда пропала?

20 июля 2019 12:05
Настёна

Девчонки, привет! Сегодня почему-то ушла в плюс. Наверное, вчера всё-таки позволила себе немного лишнего. Кушать хотелось больше, чем обычно) Но ситуацию держала под контролем, не дала себе плюнуть на всё и наесться до отвала:) Ничего страшного, нормально, идем дальше! Утром уже поделала упражнения на ноги. Все-таки пора и к спорту привыкать)) Завтрак у меня был обалденный! Овсяноблин с бананом и йогуртом. Сахар не использовала, только подсластитель. Мне очень понравилось)) Вот думаю, что сделать на обед... Вы что кушаете в этот прием пищи?)

20 июля 2019 12:06
Марина

Привет! У меня пока так и стоит вес и об'емы на месте, видимо организм привыкает пока. Сегодня особо не занималась, только вакуум. Вечером гулянка и много дел. Так настрой боевой. Нужно и мне повесить листок, чтобы маячил перед глазами и не давал расслабляться )).
Юлия видимо нас покинула.
Всем хорошего дня!

20 июля 2019 14:57
Ирина

Привет, девчонки!
Ирина, поздравляю;) я вот думаю, может у вас похудение очень быстрое? Если немного набраться терпения и увеличить калораж, результат будет медленнее, но вам будет комфортнее? Минус 600 гр это мой недельный результат;)
У меня без изменений. Вчера считала на глаз, просто для пробы. Сегодня опять взвешиваю. Позанималась уже, упражнения на попу и грудь. Повесил себе листок с тренировками для мотивации. Еще по плану стречинг и хула хуп. Все таки хочется в конце дня и там галочки поставить;)
Марина, Настена, как дела? Юлия, куда пропала?

Нет, Светлана, эти 600 гр во-первых в самом насале,дальше так не будет, а во-вторых, вес у меня большой, поэтому и отвесы такие...около 70 кг тоже по полкило в неделю ожидать приходится)))

20 июля 2019 16:44
Светлана

Настёна, на завтрак я сделала творог+чернослив+орехи+яблоко, быстро и вкусно;) обед у меня был на скорую руку: лаваш ц/з+хуммус + курочка+листья салата. Одно время варила себе супчики, но надоели уже. Сейчас вот сырники запекаю в духовке.

21 июля 2019 03:20
Юлия

Всем привет, нет, я вас не покинула))) каждый день читаю, но самой похвастаться пока нечем(( родственники приехали, родители мужа с двумя внуками 6 и 7 лет, плюс мои( сыну 4 года, а дочери 5 месяцев) в общем дурдом))) естественно для детей покупаются и готовятся всякие сладости, пирожки и пиццы, все таки у них отпуск, ну и я не отстаю(( я постараюсь в ближайшее время собрать в кулак свою слабенькую волю и опять встать на путь похудения

Привет! У меня пока так и стоит вес и об'емы на месте, видимо организм привыкает пока. Сегодня особо не занималась, только вакуум. Вечером гулянка и много дел. Так настрой боевой. Нужно и мне повесить листок, чтобы маячил перед глазами и не давал расслабляться )).
Юлия видимо нас покинула.
Всем хорошего дня!

21 июля 2019 09:46
Светлана

Доброе утро!
Как дела, девчонки?
Юлия, рада, что ты ещё с нами! (Девчонки, я опять путаюсь, с кем на вы с кем на ты, можно со всеми на Ты?) Погуляешь немного и опять к нам!
У меня опять всё по старому, уже хочу хоть немного минус увидеть. Буду ждать. Сегодня пойду на пробежку, давно не бегала. Девчонки, а кто нибудь следит, когда воду пьёт? Я пила всегда по жажде, для меня 2 литра не проблема. Но вычитала совет пить до еды, 20 минут ждать, потом кушать, а после еды минимум 40 минут не пить. Хочу попробовать сегодня.
Всем успеха!

21 июля 2019 18:02
Настёна

Привет всем! Как ваше настроение?
Я сегодня вернулась к тому весу, который был позавчера, до плюса. Надеюсь, завтра будет отвес, надоело стоять на месте. Светлана, ко мне точно на ты;) Я стараюсь выпивать стакан воды утром натощак, а днем пью, когда хочется. 2 литра - это для меня очень много, не могу столько пить.

21 июля 2019 20:43
Настёна

Кстати, девочки, я тут подумываю над приобретением новых весов... Мои неточные. Кто-нибудь может посоветовать хорошие? Буду благодарна;)