placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Худею по книжке Алана Карра "Легкий способ сбросить вес"
16 февраля 2013 22:07
гость

Здравствуйте.
Такое дело. Я питаюсь как попало, чем попало и когда вздумается. Из-за этого сейчас при росте 180 вешу 110. Раньше как-то не комплексовал по этому поводу, но вот недавно пришлось побегать и попрыгать через заборы и я с удивлением обнаружил тяжёлую одышку после таких нагрузок. :? Решил, что пора худеть.
Теперь собственно к делу. Я человек ленивый, так что тренировки в зале для меня не вариант. Надоест после первого занятия. :D На удачу родители уезжают в отпуск, оставляя меня одного в квартире. Так что готовить буду сам себе и никто не принесёт или не приготовит вкусняшек, проверяя мою волю, как это обычно делает мама. На глаза попалась книжка Аллена Карра "лёгкий способ сбросить вес".

Image

Прочитал и решил попробовать самую радикальную форму его способа - диету на одних свежих фруктах и овощах.
Чтобы быть в курсе хочу прояснить несколько вопросов:
1) Возможно ли в принципе прожить по такой диете месяц или даже больше?
2) Какие побочные эффекты могут появиться от резкой смены рациона? Раньше жевал в основном макароны, плов, бутерброды с колбасой и тому подобные вещи.
3) Есть ли несовместимые, вредные комбинации?
4) Что из свежеупотребляемых фруктов и овощей сильно калорийно?
5) Нужно ли ограничивать даже такой рацион или переесть не получится в принципе?
6) Как обойтись без кофе с утра? Чем бодрящим его заменить?
Ну и вообще любые другие важные и полезные мелочи по ситуации.
Кстати опыта в диетах вообще не имею, так как не заморачивался никогда раньше.

19 февраля 2013 16:57
svez-tatyana
Новичок

Привет! Я тоже ,новенькая. Но ,то что ты хочешь худеть на одних фруктах я думаю очень плохо. Пища должна быть пазнообразной. А так можно быстро сорваться и все будет напрасно.

21 марта 2013 00:13
гость

Просидеть на таком питание при большом желании и огромной силе воли можно. И даже похудеешь, но при таком питании организм не получает белка, а при низко белковых диетах вес в основном теряется не за счет жира, а за счет мышечной массы. Я бы не советовала, тем более мама вернется и потерянные килограммы вернуться еще и с плюсом к потерянным. А сильно калорийными являются бананы, хурма и виноград

02 июля 2013 14:01
гость

Советую есть мясо ,рыбу, запеченые или тушеные с овощами или просто с зеленью,отказаться от мучного и сладкого, можно только немного горького шоколада к чаю или кофе. Это будет действенней.

02 июля 2013 14:18
гость

Посмотри диеты от д-ра Дюкана или Монтиньяка,советую! По Дюкану есть знакомые сбросившие 10 и 20 кг за три месяца.Сама хочу объеденить рекомендации обоих диетологов,они хорошо дополняют друг друга. Предстоит сбросить 30кг.,а готовить не трудно,взял фольгу ,положил туда кусочек куриной грудки,добавил лучка,чесночка,закутал и в духовку на часок,потом с кинзой,петрушкой,реганом и т. д.,кушаеш и радуешся!!! А рыбку тоже так же можно,только лимончиком сбрызнуть.

11 июля 2013 11:02
гость

Диета Дюкана, проверено, -15 кг за 1.5 месяца.вес держится. И главное не ходишь голодным. На остальных диетах срывалась и еще плюсом набирала килограммы. Купила 2 книги Дюкана 1-я "Я не умею худеть" 2-я с рецептами.Рекомендую приобрести только рецепты, там кратко изложена суть диеты и целая куча рецептов. Удачи!=)

21 июля 2013 01:25
lilita
Новичок

Цитата 16 февраля 2013 22:07
1) Возможно ли в принципе прожить по такой диете месяц или даже больше?
2) Какие побочные эффекты могут появиться от резкой смены рациона? Раньше жевал в основном макароны, плов, бутерброды с колбасой и тому подобные вещи.
3) Есть ли несовместимые, вредные комбинации?
4) Что из свежеупотребляемых фруктов и овощей сильно калорийно?
5) Нужно ли ограничивать даже такой рацион или переесть не получится в принципе?
6) Как обойтись без кофе с утра? Чем бодрящим его заменить?
Ну и вообще любые другие важные и полезные мелочи по ситуации.
Кстати опыта в диетах вообще не имею, так как не заморачивался никогда раньше.

Ну, вы не очень внимательно читали книжку Карра. Во-первых, он допускает некое количество вредных продуктов-"лимит бесполезного" Он вообще не призывает есть одни фрукты. Он предлагает медленно менять привычки питания, чтобы потом, постепенно, перейти на питание, где фрукты будут занимать от 30до 70% вашего дневного рациона. "Если в обед съели салатик, то вечером можете есть все что угодно" Перечитайте внимательно хотя бы последние страницы. Ваш планируемый резкий поворот в питании ни к чему не приведет, кроме срыва. Во-вторых, он предлагает ограничить и постепенно свести на нет "неживую" еду - консервы, колбасы, чипсы - все, что было обработано, а не получено в натуральном виде от природы. И в третьих, он запрещает голодать, хотя и предлагает есть только тогда, когда проголодаешься.

1