placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Роаккутан - какие результаты?
21 декабря 2016 21:40
ГостьГость

Если дерматолог знает такое лекарство как Роаккутан, то он знает, какие анализы нужны, не волнуйтесь.
Роа токсичен, во-первых, во-вторых, вмешивается в липидный обмен, поэтому нужно сдать: АлАТ, АсАТ Билирубин общий, Триглицериды, Холестерин, Холестерин-ЛПВП, Холестерин-ЛПНП, Коэффициент
атерогенности.
Они будут повышаться на фоне приема, это совершенно нормально. Врач смотрит, чтобы не было сильного превышения, и по результатам может назначить гепапротекторы или что-нибудь еще.
Анализы раз в один-два месяца.

Спасибо огpомное, буду знать! Спасибо!

24 декабря 2016 16:12
Дмитрий

Проблема с угрями была с 13 до 25 лет, которая перешла в тяжелую форму "Акне Конглобата". Сам я с Германии. Что только не перепробовал золарии, косметологов, тетрацеклины по рецепту врача годами жрал включая крема и т.п. о комплексах связаных с угрями рассказывать не буду сами все знаете.
Пока не обратился к специалистам, в 2000-м году под наблюдением находился 3 недели в дерматологической клинике в Erlangen, врачи расчитывали дозу Роакутан (в начале была 30-40 мг. точно не помню) и раз в 2-3 дня проверяли кровь. Первые недели я был в шоке столько угрей у меня высыпало что слава богу я был в Клинике где никто меня не видел. Да и вообще, перепробовав все возможное я уже практически не верил в успех и когда говорил об этом врачам жалуясь на то что эффект от их Терапии только усиливает появление угрей, они молча улыбались. Через 3 недели выйдя с Клиники стал принимать 20мг. Роакутан в течении след. 6-7 месяцев под присмотром дерматолога. Очень важный аспект как говорили врачи в Клинике завершить Терапию до конца иначе прервав Терапию только по тому что угри прошли то через какое-то время они появятся снова. Через полтора месяца Терапии у меня угри прошли полностью и в течении след. 10 лет угрей не было вообще, последние 6 лет иногда появляются угри время от времени по сезонно, чаще весной и осенью но это мелочь и в общем я доволен. Как мне тогда врачи говорили в Клинике, 85% пациентов имея тяжелую форму угрей вылечиваются с первого раза некоторым Терапия хоть и помогает но спустя 5-6 лет приходится повторить Терапию но потом все проходит окончательно. Мой личный совет из жизненного опыта и разговоров с врачами в клинике, никаких на фиг самолечений и уж тем более по инструкции как себя самому лечить Роакутаном и сколько себя дозировать, только специалист дерматолог и правильная терапия, поможет 100% и забудете все как страшный сон. Скинарены и прочая "байда" это локальная терапия а болезнь должна лечится из нутри причем медикаментами. Что касается побочных эффектов то тут человек должен решать сам для себя, мне тогда в мои 23 года в 2000-м году было на это наплевать а уж комплесов связаных с угрями на спине и на лице и без того хватало. Удачи всем!

19 февраля 2017 17:11
Алина

Я пила роаккутан года два, но не каждый день, а по 10 мл два, тр раза в неделю, было все отлично, когда бросаешь пить, потом все опять плохо делается. Сейчас пью акнекутан, мне он больше нравится, теперь пью по одному, два раза в неделю, все хорошо. Но как с них слезть, не знаю, бросаешь пить, через месяц опять все вылазиет.

Вы глупая? Я читаю и поражаюсь вашему тупизму
Там же надо набирать дозу ,мать твою , я пью 1,5 год уже по 20 мил, а вы пьёте месяц по 10 мил ......

02 марта 2017 13:09
гость

Я пила роаккутан года два, но не каждый день, а по 10 мл два, тр раза в неделю, было все отлично, когда бросаешь пить, потом все опять плохо делается. Сейчас пью акнекутан, мне он больше нравится, теперь пью по одному, два раза в неделю, все хорошо. Но как с них слезть, не знаю, бросаешь пить, через месяц опять все вылазиет.
Вы глупая? Я читаю и поражаюсь вашему тупизму
Там же надо набирать дозу ,мать твою , я пью 1,5 год уже по 20 мил, а вы пьёте месяц по 10 мил ......

Ну зачем так грубо! Но по сути - да, так подобные препараты не принимают, там есть вполне конкретный курс и принимать надо, строго его соблюдая. А не сегодня пью, потом не пью. Я акнекутаном угри вылечила, рецидивов нет, но я четко пропила курс.

06 марта 2017 03:55
Эльдар

Здравствуйте, мне 17. У меня ужасные высыпания и нереально болючие. Постоянно лечился в больнице, был на стационаре много раз. Но нифига не помогало. Я словно был в тупике и в отчаянии, иногда даже были мысли о суициде, но я брал себя в руки и знал, что есть болезни куда хуже, ведь руки и ноги у меня на месте, слух и зрение есть. Устал лечиться, устал бегать по врачам, устал тратить деньги, ну почему я??? Всё болит: на затылке прыщи, на спине, на груди, на шее, на лице. Сложно спать, нужно постоянно выбирать положение для сна, из-за чего у меня снижена работоспособность. Не могу общаться с людьми, приходится прикрывать рукой. Дерматолог мне порекомендовал роаккутан, объяснил про него и я сразу согласился, так устал терпеть. Сдал все анализы и принимаю РОА уже 4 день по 40мг в день. Улучшений пока нету. Но надеюсь, что это лекарство станет моим спасителем и я с могу с радостью вставать по утрам и не тревожиться на счёт прыщей. Не сдавайтесь - вот что главное. Напишу результат на этом сайте после курса лечения, удачи.

17 марта 2017 17:55
Настя

А, что делать , если врач не хочет выписывать данный препарат ?(( я мучаюсь 6 лет уже..

17 марта 2017 18:44
Анна

Мой ответ вас ошеломит, но... просто пойти к другому дерматологу!

24 апреля 2017 03:30
гость

а не пробовали просто меньше есть,и реально питаться правильно...кто говорит,что якобы перепробовал все и не помогает-ЛОЖЬ!!!!!!!!!!не надо врать себе самому,реально просто питайтесь правильно и всеееееееее

Бесят такие как вы со своими советами. Лечусь РОА второй месяц под присмотром профессора из ЦНИКВИ. Она сказала что повышенная жирность кожи причина всему и чаще всего это генетически обусловлено(у меня в семье ни у кого нет прыщей ☝). У меня акне уже 16 лет, с 10 класса. Долго решалась на роаккутан, а зря, потому как не так страшен черт... На 1 курсе пропила месяц ретинола пальмитат и прыщи из жутких гнойников превратились с среднюю степень акне. До этого момента уже было все перепробовано. А сейчас мне 30 и кожа сама по себе сиала уде не такое сало, но акне все еще при мне. Выписали РОА как последнее средство. После месяца приема было чтстое лицо! Врач сказала что в моем случае не нужно никакую кумулятивную дозу набирать. Она для тех кто течет салом...для полных и тд. По ее практике на рецидив это не влияет!!!! И после кумулятивки часто приходят и без. ..не возвращаются

24 апреля 2017 03:32
гость

а не пробовали просто меньше есть,и реально питаться правильно...кто говорит,что якобы перепробовал все и не помогает-ЛОЖЬ!!!!!!!!!!не надо врать себе самому,реально просто питайтесь правильно и всеееееееее

еда тут ни при чем блин в 98% случаев

24 апреля 2017 03:45
гость

Врач продвинутый, много ездит по заграницам, сказал, что не обязательно набирать кумулятивную дозу. Сказал, нужно добиться того, чтобы сальная железа сократилась и привыкла быть такой - маленькой и не вырабатывать жир, как безумная.

Такая же история. Те же дозы, и тоже не нужно набирать кумулятивку! Моя врач пожилая профессор из ЦНИКВИ. Сказала, нужно микродозы и просто убрать все элементы. Вдобавок к РОА выписала антибиотики на 3 недели первых. Потом еще полтора месяца лицо протирать тоже антибиотиками! Эффект прям очень.

24 апреля 2017 03:56
Анна

У меня были не микродозы. У меня было сначала 10 мг, потом анализы, дальше 20 мг в течение месяца, дальше анализы, дальше 30 мг в течение двух месяцев, и когда лицо очистилось, плавный выход - опять 20 мг, потом опять 10 мг. Доктор сказал, главное, постепенно снижать дозу, когда сальные железы уменьшаться, и прыщи пройдут. Кумулятивную набирать необязательно. Когда последние 10 мг приняла, боялась, что все вернется, и на какое-то время мне показалось, что жирность возвращается сразу после отмены, но сейчас прошел год, и почему-то все нормально. Не поняла, что это было сразу после отмены, но сейчас все в порядке.

24 апреля 2017 15:41
гость

У меня были не микродозы. У меня было сначала 10 мг, потом анализы, дальше 20 мг в течение месяца, дальше анализы, дальше 30 мг в течение двух месяцев, и когда лицо очистилось, плавный выход - опять 20 мг, потом опять 10 мг. Доктор сказал, главное, постепенно снижать дозу, когда сальные железы уменьшаться, и прыщи пройдут. Кумулятивную набирать необязательно. Когда последние 10 мг приняла, боялась, что все вернется, и на какое-то время мне показалось, что жирность возвращается сразу после отмены, но сейчас прошел год, и почему-то все нормально. Не поняла, что это было сразу после отмены, но сейчас все в порядке.

ну я пила месяц по 10 и сейчас 20. это считается микродозы. 30 наверное тоже не много. Когда лечился мой муж роаккутаном 10 лет назад то дозы бвли огого....тогда и диету назначали и тд. А на 20 мне врач даже ничего не назначила для контроля кроме биохимии ))) сказала 20 назначает только из за спины...она обыпана. На 30 сказала я высохну совсем

24 апреля 2017 19:06
Анна

Дозировка должна быть такая, чтобы действовать. У вашего мужа были другие дозировки, потому что он весит больше. Биохимии недостаточно. Нужно смотреть не только билирубин, потому что Роаккутан влияет на липидный обмен. Список анализов давали выше: АлАТ, АсАТ Билирубин общий, Триглицериды, Холестерин, Холестерин-ЛПВП, Холестерин-ЛПНП, Коэффициент атерогенности.

04 мая 2017 08:01
Елена

Желаю всем скорейшего выздоровления!

21 мая 2017 17:15
Наталия

Всем привет, я страдаю акне с 15 лет, сейчас мне 20. Консультировалась с докторм, через пару дней иду еще раз на прием. Будет назначать мне дозировку Роакутана. У меня вопрос к тем кто уже принимал этот препарат. Какими средствами по уходу за кожей вы пользовались во время лечения? Имею ввиду умывачки и тд. И еще один вопрос к девушкам, можно ли пользоваться тональными средствами во время лечения? так как где то слышала что нельзя. Спасибо заранее за ответ!