placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Роаккутан - какие результаты?
02 июня 2017 15:42
Влада

Скажите, пожалуйста, а когда начнутся побочные эффекты? Я принимаю уже 11 день и не вижу ни результата, ни побочек. Очень боюсь. Принимаю 40 мг при весе 70 кг.

03 июня 2017 01:50
Маша

Месяца через полтора. А улучшения будут через несколько месяцев. Или вы хотели за 11 дней, чтобы у вас все прошло?

06 июля 2017 01:23
Екатерина

Я из-за прыщей долгое время даже нормальную работу найти не могла – потому что кому нужен сотрудник, который у клиентов будет только негатив вызывать видом своей прыщавой физиономии… К дерматологу пришла уже в полном отчаянии.Успокоил меня, что все решаемо и выписал Акнекутан. Это просто моё спасение! Начала принимать в сентябре – к маю месяцу уже с чистейшей кожей и новой должностью. Просто чудо!

08 июля 2017 09:04
марина

Принимала по назначению дерматологу (у меня кож проба показала золотуху). Три месяца мучений - очень сушит кожу, губы, все слизистые. Волосы мыла раз в 5 дней, хотя раньше через день радо было. Насчет эффекта очень спорная картина: прыщей стало меньше, но они полностью не ушли. Лицо чище, цвет ровный, немного урегулировалась работы сальных и потовых желез. Результат держится уже 4 ц месяц по окончанию курса. Рекомендую не принимать без показания врача!!!!

03 августа 2017 22:55
гость

Вы там с ума посходили что ли? Этот препарат вообще запрещать нужно!!! Да лучше пол жизни в прыщах ходить, чем в итоге остаться инвалидом . Все прыщи и жирность со временем проходят. Если так сильно пересыхает и истончается кожа от этого "лекарства", то и морщины ранние не за горами.

Вы совсем глупые.Нечего сюда лезть если не понимаешь ничего.

03 августа 2017 23:22
гость

У меня история не лучше. Когда мне было 16 лет я умудрилась сильно простыть. До этого случая кожа была всегда чистая. Была небольшая жирность, но прыщей не было. И они начали появляться на скулах и перешли на всё лицо. Я, конечно, начала личиться базироном, балтушками, масками, глиной. Ничего из этого мне не помогало. Я пошла к гинекологу так как решила что я так настудилась сильно и из за этого прыщи.Она назначила мне Джес и я пила его год. Прыщей стало поменьше, но всё равно они не проходили полностью.Потом мне назначили Диане и от них ещё хуже стало. Сейчас я пью Роа 20мг в сутки (вес 45)уже месяц и пока не было обострений. Кожа очищается на глазах. Я очень довольна. Буду пить дальше. Курс 6 месяцев

07 августа 2017 03:01
гость

У меня история не лучше. Когда мне было 16 лет я умудрилась сильно простыть. До этого случая кожа была всегда чистая. Была небольшая жирность, но прыщей не было. И они начали появляться на скулах и перешли на всё лицо. Я, конечно, начала личиться базироном, балтушками, масками, глиной. Ничего из этого мне не помогало. Я пошла к гинекологу так как решила что я так настудилась сильно и из за этого прыщи.Она назначила мне Джес и я пила его год. Прыщей стало поменьше, но всё равно они не проходили полностью.Потом мне назначили Диане и от них ещё хуже стало. Сейчас я пью Роа 20мг в сутки (вес 45)уже месяц и пока не было обострений. Кожа очищается на глазах. Я очень довольна. Буду пить дальше. Курс 6 месяцев

Так вот я только начала пить и с 5 таблеткой моё лицо идеально чистое. Пока нет сильной сухости кожи. Я не ожидала такого результата.

17 августа 2017 06:53
Наталия

Всем привет. Я страдала акне с 13 лет. Это было ужасно, в то время я перепробовала все, что только можно, мои родители тратили огромные деньги на мое лечение, я посетила всех дерматологов и косметологов в моем городе, мне назначали дорогущие крема, мази, антибиотики, маски, чистки. И иногда это работало, но только на короткий период времени. В 17 лет я пошла к новому дерматологу, уже не в моем городе и она назначила мне Сотрет(аналог роаккутана). Я сдала все анализы, проверилась. Дозировка была маленькой 10мг каждый день в течении месяца, потом 10мг 6 дней в неделю в течении месяца, потом 5 дней, и тд. Я проверялась каждый месяц, со здоровьем все было хорошо, из побочек только сухость губ. Я пила препарат по этой схеме 7 месяцев. После я уехала учиться заграницу. И здесь опять пошла к дерматологу, на тот момент я пила препарат (если по схеме) последний месяц. Дерматолог сказала что по такой схеме я не наберу нужную дозу,и все вернётся, в общем после разных предложенных вариантов и обсуждений , я не захотела принимать огромные дозы, чтобы набрать необходимую дозу за короткий срок, так что мы решили принимать препарат достаточно долго, но в минимальных дозировках. 3потом 2 раза потом 1 разы в неделю по одной таблетке 10мг. Сейчас мне 20. Я пью Сотрет уже!!!о господи ужаснитесь , 2,5 года ! В данный момент я принимаю 1 таблетку 10мг 2 раза в неделю.
ВСЕ мои анализы в полном порядке! Печень тоже! У меня нет депрессии, срывов, у меня не болят мышцы, а главное, у меня отличная кожа! Дерматолог мне говорила, что ТО как я себя настрою на этот препарат, так я себя и буду чувствовать. Сейчас план такой-допить препарат до зимы. И на этой закончить.
В общем это моя история. Решайте сами. Но люди здесь, в Европе используют этот препарат, он популярен и абсолютно не так страшен, как о нем говорят. В России привыкли лечится травами и настойками, и когда в препарате написано "противопоказания" люди приходят в ужас. Главное нужно делать все под наблюдение врача. Сдавать анализы и следить за своим организмом, прислушиваться к нему . Это все

14 сентября 2017 13:06
Кристина Дмитриевна

Начала пить роа с 18.08.17 первые 15 по 10 мг, потом по 20 мг в день по одной таблетке. Через два дня будет месяц приема. Короче по весу будет как раз 0,5 мг на кг. У меня "Гребанные как подростковые прыщи" как в инструкции где ничем другим не лечатся, но и не угри(спасибо что не они)... началась эта жесть во время беременности, до этого никаких прыщей, ну потом всё по схеме доктора, косметологи, куча денег и средств. В 23 года Сама нашла роа сама рассчитала. Лечусь. В феврале 2018 окончание курса. Сейчас постепенно выравниваю питание и режим дня( типа может поспособствует быстрее) не пью не курю в этом нет проблемы, спортом всю жизнь занимаюсь.
Буду писать о результатах. Щас обострение (беспокоит только лоб)

25 сентября 2017 23:49
Виктория

У меня знакомая пила Роаккутан. Ее постоянно рвало. Я потом со своим врачом посоветовалась, он сказал, что у Роаккутана очень сильные побочные эффекты и не советовал его принимать. Сказал, что Акнекутан в этом плане лучше

22 октября 2017 02:50
Дишка

Начала пить роа с 18.08.17 первые 15 по 10 мг, потом по 20 мг в день по одной таблетке. Через два дня будет месяц приема. Короче по весу будет как раз 0,5 мг на кг. У меня "Гребанные как подростковые прыщи" как в инструкции где ничем другим не лечатся, но и не угри(спасибо что не они)... началась эта жесть во время беременности, до этого никаких прыщей, ну потом всё по схеме доктора, косметологи, куча денег и средств. В 23 года Сама нашла роа сама рассчитала. Лечусь. В феврале 2018 окончание курса. Сейчас постепенно выравниваю питание и режим дня( типа может поспособствует быстрее) не пью не курю в этом нет проблемы, спортом всю жизнь занимаюсь.
Буду писать о результатах.

Здравствуйте! У меня подобная ситуация. Мне сейчас 25 лет, прыщи меня беспокоили иногда, были высыпания на спине, иногда на лице, единично, помогал солярий. Жить не мешало, в целом была красавицей. И вот в январе 2017 я забеременела и через 3 месяца начался кошмар, обсыпало грудь, спину всю, я дура давила, руки чесались. Пошла по дерматологам, мне хором, это беременность, гормоны и так далее. Терпи, родишь пройдет.

Всю беременность я ходила на криомассаж озотом. Сдавала соскоб содержимого, был обнаружен эпидермальный стафилококк 10 в 6 (было ли у кого такое???). Я решила вот он корень зла и ждала родов. У меня было кесарево, поэтому мне кололи амоксиклав сразу (у стафилококка моего к нему чувствительность, судя по анализу), дальше я стала себя накручивать что это заразно и опасно для малыша, очень боялась кормить грудью, но кормила. Дальше начался кошмар, прыщи стали гноиться, под кожей шишки, которые покрывались коркой, которую если задеть, то выходит много гноя, и снова воспаляется, все это на грудной клетке, плечах, в общем жесть.

Исшерстя интернет, я решила что это фурункулы из за стафа, нашла центр иммунокоррекции, где меня приняли с распростертыми объятиями, сказали это пиодермия, сейчас сделаем курс гемопунктуры и озона, вылечим, сдала кучу анализов. Так же обнаружился золотой стафилококк и кандида в горле. Назначили антистафилококковый бактериофаг и ещё кучу пребиотиков и т.д.

Пропив и пройдя это лечение никаких улучшений, каждое отражение в зеркале это море слез. Вместо того чтобы радоваться материнству я как заколдованная искала лечение. Бросила эту клинику, пошла к одному профессору широкого профиля, он мне назначил имуномодулчторы и кларофан мощный антибиотик, опять не помогло. И вот наконец то я все таки пошла к дерматологу, который сказал что стаф не причём, это акне 4 степени, и только роаккутан мне в помощь.

Ещё я хотела пройти курс гемокоррекции, но дерматолог сказал что нет смысла, нужно пить роа. Вешу около 60, назначил 30 в день пока. Перечитав отзывы пить очково, смущают отзывы тех кому типа не помог, и кого вернулось. Но буду пить и надеяться что все таки вылечит. В общем нужно было потратить кучу нервов, денег и времени, что бы добраться до этих таблеток.

23 октября 2017 13:19
Алекккккс

Не бойтесь принимать Акнекутан! Если не начать во время лечение, то будет еще хуже. Чем лучше ситуация с акне, тем короче будет курс. Может его еще и отменят, если не так все страшно. Но лучше слушать, что говорит врач

17 декабря 2017 21:28
гость

И то есть, теперь по 10 мг я должна пить 16 месяцев, чтобы набрать кумулятивную дозу? Это слишком по-моему.

Моему ребенку 15 лет дерматолог прописал Сотрет (аналог Роаккутана), пить нужно 4-6 месяцев и более, регулярно сдаем анализы. Так что месяца точно мало.

26 декабря 2017 12:24
гость

Лекарство отличное, бояться не надо, в большинстве случаев, побочные эффекты прописаны лишь для того, чтобы не было исков на продукцию и компании.

вотиз-за таких ДУР как ты люди и гибнут!!!!!

30 декабря 2017 23:52
Полина

Проблемы с кожей, как и у многих здесь, начались лет в 12-14, на данный момент мне 21, перепробовали всё и конечно же ничего не помогло, единственное средство от которого был заметен эффект это Зеркалин, не содержит антибиотиков, но по непонятным причинам где-то через пол года перестал помогать. Проблем с пищеварением, щитовидкой и по геникологии нет, демодекса тоже. Теперь принимаю РОА по назначению врача почти месяц, началось обострение, была к этому готова. С каждым днём все больше закрываюсь ото всех. Очень тяжело, скорее бы прошло хотя бы ещё недели 3, надеюсь, что хотя бы воспаления к этому времени уйдут. 49кг, 20мг по 10мг в день. Сухость губ, кожи и слизистых есть, но меня это совсем не беспокоит, приспособилась, а вот настроение совсем меня не устраивает. Анализы все прекрасные.