placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Свидание с мечтой! Как похудеть на 30 кг? ТЕМА ЗАКРЫТА
18 мая 2014 18:47
Юлия

Добрый день уважаемые форумчане! Решилась завести свою тему, так как настроена на серьезную борьбу с победоносным финалом! Моя история похудения тянется давно. Еще в школе я боролась с лишним весом и всегда с успешным результатом и даже не это было сложным, так как стоило настроить себя внутренне и я уже, мчалась, как локомотив к намеченной цели, самое сложное было после, когда методом проб и ошибок я возвращалась к привычному питанию мой вес какое-то время еще стоял на месте, а молодой организм мучительно боролся с избытком килокалорий, которые с каждым днем все больше поступали и не справляясь, начинал снова усваивать лишнее. Потом первая любовь, страсти, экзамены..о еде в те моменты просто забывала, чувствовала себя легкой пушинкой, одежду тогда носила в основном из тянущихся тканей, поэтому изменения по одежде особенно не замечала, как-то встала на весы.. и боже мой, мой вес 52, при росте 170! Сейчас мне 35, на сегодняшний день я имею вес 98 кило, это не самый большой вес, который был у меня. После Нового года, мой вес был 128 килограмм, я редко вставала на весы в последнее время, так как было страшно видеть трехзначную цифру. На следующий же день решила, что все это предел! Я не оправдывала себя в тот момент, ссылаясь на депрессии, я сама загнала себя в этот замкнутый круг, из которого выбраться не так легко, для меня главное это внутренний настрой. Где-то с конца января, уже не помню эту знаменательную дату, я начала жестко ограничивать себя в еде, я не приемлю никаких диет, я просто ограничилась небольшим набором продуктов и ела их тогда, когда очень хотелось есть. Это все овощи, кроме крахмалистых, в основном сырые,из фруктов: яблоки и цитрусовые, отварная рыба и курица, нежирные творог и кефир, утром зеленый чай с ложкой меда, сейчас я и курицу перестала есть, совсем не хочется. Со спортом у меня очень сложные отношения, я лихо начинаю, а потом так же быстро теряю интерес, скорее это лень, но сейчас у меня есть невероятная мотивация, о ней чуть позже, поэтому с понедельника возобновляю свои занятия фитнесом. Да и работа малоподвижная тоже дает о себе знать, обмен веществ совсем заторможен. У меня есть приличный опыт в снижении веса, я несколько раз сидела на голодовках по 21 дню, очень сильно поправилась после рождения сына, мой вес составлял 110 кило, где-то года полтора я жила в своем огромном и не привычном для меня теле и совершила марш-бросок, похудев до 65 кило. Это были голодовки и жесткое ограничение в питании, а основным мотиватором был Он, незнакомец из интернета) вы скажете это бред, но в этом деле все средства хороши! Мы общались очень много, обменялись фото, я отправляла свою старую фотографию, там я конечно красотка! Когда я похудела, где-то до 75 кило, мы перешли на видеозаонки, я ему понравилась, но сильнее была духовная связь и ощущение, что мы на одной волне, мы оба не свободны, каждый из нас искал друг в друге близости и понимания, того чего не хватает в наших отношениях в семье. Но брак, есть брак, у всех дети, поэтому рушить семью никто не хотел. Мы живем в разных городах, он предлагал увидеться, я все оттягивала момент, так как мне казалось, что моя внешность еще не совершенна, не понимая тогда, что это для него это не важно, он полюбил меня, мою нежную душк, влюбилась и я, но рано или поздно таким отношениям приходит конец, я пыталась тянуть время, чтобы привести себя в форму, мы все реже общались, его голос стал таким родным.. В какой-то момент он сказал, что больше не может и это пытка, мы перестали общаться. Но временами он писал, чтобы узнать как я живу. Все это происходит уже почти 10 лет! За это время у него были отношения с другими женщинами, но он никогда не забывал обо мне, писал нежные и трогательные письма, зазывал и предлагал серьезные отношения. Примерно год назад он написал мне, о том что хочет попробовать начать общаться, как раньше и может быть он может надеяться на встречу. Я опять не в форме и тяну время! Мы запланировали нашу встречу ориентировочно на конец августа. В моем распоряжении три месяца. За это время мне нужно похудеть на 33 кило, до 65 кило. Боюсь не успеть, у меня мандраж и неуверенность в своих силах! Он хочет, чтобы мы съездили отдохнуть, предложил выбрать самой направление, я даже думать об этом не могу! Что посоветуете, как успеть прийти в форму чтобы свидание с мечтой, не превратилось в разочарование!

20 мая 2014 20:43
Маша

Перестать есть булку, сладкое и все, во что входит масло - само масло, майонез, соусы, крем. Пирожные нельзя (булка + масло). Мороженое можно.
Питаться овощными салатами и рыбой.

22 мая 2014 08:20
Юлия

Маша, добрый день! Спасибо за совет) я сейчас очень скромно питаюсь, 0,5 кефира 1% и пару яблок за день, пью зеленый чай и воду 1-1,5 литра в день. Вес очень плохо уходит( граммов по 200-300 в день.. Как ускорить?

08 июня 2014 11:46
Алиска

Юлия, надеюсь,за 2 недели уже есть хороший результат! :)
"Голодный паек" замедляет обмен веществ. Разгрузочные дни лучше устраивать не чаще 1-2 раз в неделю. Добавте белка (вареная рыбка, филе индейки или куриное филе, нежирный творог). Белок ускоряет обменные процессы. Еще метаболизм ускоряют корица, имбирь, сельдерей. И яблоки у вас не стимулируют аппетит? Я на яблоках не могу, постоянно хочется кушать...

10 июня 2014 01:51
Ирина

Юлия, добрый день! Хочу найти поддержку в вашей теме! Подруги, даже полные, меня не понимают(( да и "хорошо" полных только одна! Давайте худеть вместе!
Хочу немного рассказать о себе. Мне 33 года, рост 182 см, вес 110 уже! Начала худеть, когда увидела на весах 120.
Всю жизнь борюсь с весом, видимо, не сильно, т.к. он побеждал! До родов весила 85-90. Сыну скоро 10 лет, а я скорее слон, нежели мама!
Моя цель 82 кг!
Сейчас сижу на атомной диете. Начало 4 мая 2014, результат -10 кг!
Вес встал, стоит уже пару недель!
Надеюсь на взаимную поддержку!

11 июня 2014 01:31
Анна

Думаю без спортивной нагрузки в данном случае не обойтись. Если вес стоит- нужно его двинуть своими силами, для этого сейчас - летом много возможностей - плаванье, велосипед например.

16 июня 2014 00:12
Юлия

Здравствуйте мои дорогие! Спасибо за поддержку! Хочу сообщить о своих достижениях) на сегодняшний день мой вес составляет 90 килограмм. Я какое-то время очень скромно питалась и поняла, что вес вообще либо стоит на месте, либо очень маленький минус, решила поголодать, в итоге получилось 10 дней на водичке, позавчера вышла, сидела на овощных соках, килограмм вернулся. Хочу сейчас сделать перерыв и снова повторить голодный рывок) Я так рада, что двигаюсь к цели! Успеть бы еще 20-25 убрать!

16 июня 2014 00:33
Юлия

Ирина, здравствуйте! Приятно, что написали в мою тему, конечно присоединяйтесь, будем вместе худеть) мне кажется, что для того, чтобы вес сдвинуть с мертвой точки любые средства хороши, причем из крайности в крайность, у меня на голоде хорошо пошел, так же знаю, что можно наоборот пару дней позволить себе все, что душеньке угодно, а потом снова на голодный паек, стресс так же может помочь в данной ситуации, нужно его создать искусственно, например адреналинчику где-нить хапнуть, на аттракционе страшном прокатиться, так же криосауна действует. Я хочу попробовать кавитацию, записалась на 21 июня, говорят хорошо объемы уходят.. посмотрим..

16 июня 2014 00:37
Юлия

Алиска, здравствуйте! Спасибо за очень нужные мне советы! От яблок действительно аппетит разжигают, на цитрусовых мне больше нравится, сейчас и абрикосы со сливами можно, только не очень сладкие, чтобы были)

16 июня 2014 00:42
Юлия

Анна, здравствуйте! Согласна, что спорт в похудении одно из самых главных составляющих для процесса снижения массы тела. Но я никак не могу себя заставить(( основной упор у меня это питание и косметологические процедуры, я снова забросила свои фитнес-танцы.. закидайте меня помидорами..

29 июня 2014 23:05
Анастасия

Доброй ночи. Сижу на диете все по 100. За 1,5 недели -6 кг. За 1 месяц сбрасываешь 10-20 кг.

Я после родов сильно поправилась с 55 до 87 кг. УЖАССС. Диета такая (нужно начинать с очищения кишечника):

1 день
- 1 л молока пьете весь день
- на ужин 100 гр.чёрного хлеба и стакан томатного сока.

2 день ( белковый)

- завтрак кофе с молоком, 1ч/ л мёда, 20 гр. сливочного масла, 100 гр.чёрного хлеба
- обед 100 гр. нежирного мяса с бульоном, 100 гр. голланского сыра, 100 гр. чёрного хлеба
- ужин 2 яйца варенных

3 день ( овощной)

- завтрак 2 яблока или апельсина или персика
- обед овощной суп с 1 ч/л раст. масла - - ужин чай, 1ч/л мёда, 3 помидора, 3 огурца

4 день (особый)
- завтрак кофе с молоком, 100 гр. сыра голланского
- обед 100 гр. мяса, 100 гр. чёрного хлеба, 2 яйца
- ужин 1 стакан кефира.

Дальше повторяем белковый, овощной, особый, голодный и т.д. На этой диете можно сидеть месяц. Всем удачи, все у нас получится.

09 июля 2014 11:48
Юличка

Здравствуйте девочки! Очень хочу сбросить 30 кг. Старт - вчера. Начальный вес - 86 кг. Давайте вместе, ведь когда не один, срывов меньше.

09 июля 2014 12:07
Юличка

Юлия, Вас я понимаю как никто другой, ведь для меня тоже главной мотивацией в похудении всегда был противоположный пол. Для себя любимой не получается. Вот и сейчас хочу быть самой красивой женой в мире. Самое большое мое достижение -16 кг, но это было на нервах, а потом просто поддерживала форму. Сбросила я эти 16 кг с 86, но потом, когда все мои нервные переживания завершились и я понемногу стала позволять себе расслабиться все вернулось назад. Для меня самое сложное это сдвинуть вес, потом когда вижу малейший результат, откуда-то силы сами берутся. Спортом я особо никогда не занималась, любимое занятие мое было качание пресса и обруч (когда впервые начинала худеть, алюминиевый советский обруч засыпала солью или песком). Синяки были жуткие первые 3-4 дня, потом втянулась и уже не могла без этого. Кушала в 10:00, 14:00, 18:00. Небольшими порциями и не жирное.
Если хотелось мяса, то просто отваривала и кушала только мясо, без гарнира или овощей (что-то вроде раздельного питания), мне это очень помогало. Но когда вес встал, так называемая платформа, вместо того чтобы перетерпеть, я сорвалась и вот результат. Хочу сказать, что 16 кг я сбросила за 4 месяца, а вернулись они за 1,5 года. Сейчас думаю все по тому же сценарию начать. Если не трудно, делитесь своими успехами это подбадривает и придает сил.

10 июля 2014 19:17
Елена

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли сбрасывать 1,5 - 2 кг в месяц? На строгой диете не сижу, перешла на здоровое питание + занимаюсь 2 - 3 раза в неделю в зале.
Первый месяц сбросила 1,7 кг, боюсь, что дальше вообще ничего не сброшу. Или это у всех так по-началу?

10 июля 2014 20:07
Юличка

Елена, а какой Ваш нынешний вес? Ведь чем меньше лишних кг, тем сложнее от них избавиться.