placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Помогите подтянуть фигуру и сбросить 5 кг
10 января 2015 23:47
sadfall
Новичок

Мой рост 153. вес 50.Раньше была 45,т.к одно время я просто перестала нормально есть и начала худеть.Все это было из-за проблем.Потом все наладилось и я набрала 5 кг.По виду не сказала бы что прямо уж толстая.Но мне больше нравилось когда я была 45 кг..
Я живу с родителями и поэтому правильно питать пока не получится..стараюсь есть как можно меньше,но к тому же я люблю сладкое,но стараюсь сдерживаться.Ни о каких спорт залах речи и быть не может,т.к опять же за это платить и все такое..мне бы очень хотелось похудеть.К тому же у меня астма,и я не могу делать слишком тяжелые упражнения.Я уже разочаровалась и сдалась(

22 января 2015 02:47
Ольга

Не стоит сдаваться,просто кушать часто и поменьше жирного,больше о фойе и я думаю 20 раз в день ты сможешь присесть, и не кушай за 3 часа до сна,больше воды!

23 января 2015 22:49
Елена

Научитесь готовить и объясните родителям свои намерения, я думаю, они все поймут. Мои поняли. С 11 лет полностью сама себя обслуживают в плане готовки и ухода.
Научитесь распределять калории и количество тех или иных элементов питания в соответствии со своей дневной активностью: утро-много углеводов, день-белок и 40% углеводов от утренней трапезы, ужин-белок без углеводного гарнира вместо него добавьте овощи. В перекусы ешьте творог, орехи и фрукты. Сладкое употреблять можно, но в ограниченных количествах и лучше, если источником сладкого станут мёд, тростниковый сахар, фрукты и шоколад с высоким содержанием какао.
Пример рациона привожу ниже.
Завтрак:
60 г мюсли+залить их стаканом 1%-го кефира+на десерт свежевыжатый апельсиновый сок и маффин собственного приготовления.
Перекус:
Яблоко, запеченое с орехами и медом+100-150г обезжиренного творога.
Обед:
50-60г риса/гречки/макарон+100 г не жирного мяса или рыбы+овощной салат+на десерт чай и самодельное желе.
Полдник:
Горстка любимых орехов и любой любимый фрукт.
Ужин:
150-200 г нежирного мяса или рыбы+некрахмалистые овощи+на десерт какао на нежирном молоке с чайной ложечкой тростникового сахара.
Перед сном:
Стакан кефира 1%+150 г обезжиренного творога.
По утрам бегайте на улице (до завтрака), по вечерам качайте дома пресс и ягодицы.

10 апреля 2015 07:47
Катя

"Я живу с родителями и поэтому правильно питать пока не получится.."
Вечно кто-то виноват в наших проблемах) Бред очередной) если хотела бы не жрать, не жрала бы, и некого тут винить, кроме себя.
Платить нечем за спортзал??????? А почему есть деньги на сладкое?? На одежду есть деньги? На парикмахера? А если ответ "нет" - иди работай.
ну и "люди"....

26 апреля 2015 14:18
Диана

Мой рост 153. вес 50.Раньше была 45,т.к одно время я просто перестала нормально есть и начала худеть.Все это было из-за проблем.Потом все наладилось и я набрала 5 кг.По виду не сказала бы что прямо уж толстая.Но мне больше нравилось когда я была 45 кг..
Я живу с родителями и поэтому правильно питать пока не получится..стараюсь есть как можно меньше,но к тому же я люблю сладкое,но стараюсь сдерживаться.Ни о каких спорт залах речи и быть не может,т.к опять же за это платить и все такое..мне бы очень хотелось похудеть.К тому же у меня астма,и я не могу делать слишком тяжелые упражнения.Я уже разочаровалась и сдалась(

5 кг и даже больше элементарно можно сбросить за два месяца. Выпивайте не менее 2 литров воды(фильтрованной, но не кипячёной, или минералки без газа, можно включить в это кол-во чай, но только зелёный). И, после 17 употребляйте только мясо(кура, говядина) и молочку(кефир, йогурт)

27 мая 2015 16:56
Анна

всю жизнь страдала лишним весом...подруга посоветовала сходить на вакуумно-баночный массаж.
за 15 сеансов без всяких усилий уменьшилась на размер...воды пила правда много..

03 июля 2015 15:47
гость

Анна,а сколько если не секрет обошлись 15 курсов?

06 июля 2015 04:27
тиша

Девочки,миленькие,не нужно из этого развивать событие.когда организму не хватает энергии(углеводов)он перерабатывает жир из ваших животиков в энергию...если же энергии перебор,он откладывает ее в обратно в бока,живот,руки тд...а ответ прост...на упаковках продуктов всегда пишут кол-во углеводов...избегайте их,активно практикуйте вело прогулки,физ нагрузки и вы куколки:)

06 июля 2015 04:31
Margaret

1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости.
2. Из алкоголя только немного красного вина.
3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать.
4. Пить воду за пол часа до приема пищи. Во время еды ничего не запивать. После еды пить не раньше, чем через 40 минут
5. Кушать нужно около 4-5раз в день.
6. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.После можно только воду, зеленый чай, обезжиренный кефир.
7. Чай пить без сахара, можно с медом.Кофе без добавок (таких как сливки, молоко, сахар). Это пустые калории.
8. Картофель не чаще чем 2 раза в неделю. И только в отварном или запеченном виде.
9. Виноград и бананы подождут того момента когда ты похудеешь.Тоже не чаще 2 раза в неделю.
10. Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю. Или же 2, но не подряд! (Например Понедельник и Пятница).
11.Устроить себе читинг можно в том случае, если вес стоит в течении 2х месяцев.
12. Никогда не надо забывать про спорт. Легкая зарядка утром и вечером. Если нет возможности идти в спорт зал, займись этим дома. Есть видео-уроки. Выйди на стадион побегай.
13. Идеальное время для спорта -с 17.00 до20.00
14. Никогда не пропускай завтрак!
15. На обед хорошо подойдут супы, бульоны, салаты, отварное не жирное мясо, овощи, фрукты.
16.На полдник хорошо подойдет: йогурт, салат, кефир, отварное не жирное мясо, овощи.
17.на ужин хорошо подойдет: легкий салат, творог, йогурт или немного тушеных овощей.
18.Фрукты лучше есть в первой половине дня.
19. А еще забудь про жареные блюда.
20. Салаты заправляй сметаной или натуральным йогуртом. Ну или маслом.
21.Забудь про полуфабрикаты;, фастфуд, семечки, орешки соленые, чипсы и все в этом роде. Майонез вообще в мусорку! Сладкую воду нельзя, если хочешь похудеть. Из сладостей кусочек черного желательно горького шоколада в первой половине дня. Ну и от жирного, мучного откажись, если не можешь, то сократи до минимума. Пирожки, печеньки, булочки НЕТ,НЕТ И НЕТ!
22.Ешь маленькими порциями.Один прием пищи не больше 200гр.
23. Возьми заведи маленькую тарелочку себе и кушай чайной ложкой. Первое время будет тяжело, 7 дней точно, а потом желудок уменьшится и будешь меньше кушать вообще.

26 июня 2017 23:55
Наталья

Я целиком и полностью согласна с Вашими рекомендациями и советую всем худеющим неукоснительно их выполнять. Я сама таким образом похудела на 35 кг.,хотя сегодня мне 53 года. Вес за 12 лет не вернулся. Но я всегда питаюсь по этой системе. Но у меня к Вам вопрос-есть ли средства,чтобы сбросить 3-4кг с маленького веса? Рост 170,вес 60кг. Тк я все время питаюсь правильно и немного,то даже и не знаю чем подстегнуть организм! Только не спрашивайте зачем мне это надо? Ну,дура,хочу!78

29 июня 2017 01:46
Софья

Если Вы хотите похудеть пейте много воды 4-6 литров в день, так говорит мне мой индийский доктор-аюрвед, я обучаюсь и прохожу у него курсы, чтобы быть в форме не только внешне, но и внутренне. Спортзал и силовые нагрузки лучше исключить, заменить их ходьбой не менее часа в день.
Если хотите набрать, идите в зал на железо, и увеличьте количество протеина, можно в виде животного (мясо, рыба), можно растительного в виде бобовых и грибов. Но за белками нужно следить, иначе рухнут почки.

29 июня 2017 01:51
Софья

И, кстати, сладкое совсем исключать нельзя, я абсолютно не согласна с предыдущими рекомендациями. Углеводы должны быть, это основной источник энергии и мозговых процессов. Если когда нибудь, видели людей сидящих на изоляте (чистый белок) во время сушки, вы поймете. Исключение углеводов приводит в ужасным последствиям.

04 октября 2017 15:46
гость

Напрасно. Я сама астматик. После родов набрала 25 кг. и поняла что что-то нужно делать! И вот уже год как пересмотрела свое питание. Ничего сложно в этом нет. Не ешьте жареное, копченое, ешьте тушеное и вареное и по больше овощей и фруктов. Более бюджетно овощи- грызите морковку и ешьте кабачки-цукини, пекинскую капусту, пейте воду. Причем первый стакан утром натощак за пол часа до еды.А что касается занятий то достаточно банальной зарядки 10-15 мин. каждый день, лучше утром и вечером.Вместо сладкого используйте сухофрукты и орехи до обеда. Для ухода за кожей скрабируйте тело, массажируйте его руками и еще оч. хороши кофейные обертывания. Я использую обычный самый дешевый молотый кофе (на чашку теплого молока 6-8 ложек кофе). Вот так я за пол года сбросили 14 кг. Удачи вам и главное не отступайте от начатого, бывает так что все показатели долго стоят, затем резко падают и радуют вас. А еще скажу, что лучше остаться такой какая вы сейчас и поддерживать тот вес, который есть сейчас, чем стать еще ТОЛЩЕ!!!!согласны? УДАЧИ!

1