placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Похудение при помощи бариатрической операции - думали об этом?
17 марта 2015 00:35
Виктория

Всем привет.Сейчас мой вес 120 кг, задумалась реально о том, чтобы похудеть пр помощи операции.Просмотрела массу информации и остановилась на Научно-клиническом центре лишнего веса и диабета, и докторе Рашиде Гамидовиче Аскерханове.Операцию хочу сделать себе бариатрическую, проще говоря уменьшить объем желудка.Подруга сделал такую операцию в этой клинике, и за год потеряла порядка 50 кг. Вот хотела уточнить,может кто-то еще делал такую операцию, какие успехи-и что слышали о клинике и докторе.
Заранее всем спасибо.

17 марта 2015 17:43
Наталья

Про операцию по уменьшению желудка слышала, очень интересно. Авось и честные отзывы подтянутся.

17 марта 2015 18:40
Наталия

Моя троюродная сестра весила около 120 кг, сделала резекцию желудка, под наблюдением врачей и поддержании диеты похудела на 60 кг за год,операцию делала в России(где именно не скажу). Была очень довольна,по поводу пластики избыточных тканей не скажу не знаю. после этой процедуры нашла себе мужа хорошего в америке вышла замуж сейчас двое детишек. только вот после рождения деток она вновь поправилась но уже не на столько. Сейчас может весит около 80.

17 марта 2015 21:10
Tatyana

Наталия правильно написала. Главное не скинуть вес, а его удержать. Лучше начните с эндокринолога, сдайте 3 анализа крови, подберите себе правильное лечение.Иначе куда при быстрой потере весе денется лишняя кожа?

18 марта 2015 05:00
Дарья

Как правило, лишнюю кожу обрезают после достигнутого порога, который включает в себя нормальный вес по профессиональным врачебным подсчетам.

20 марта 2015 02:36
Лена

Друг весил 145 кг, похудел до 90, чуть меньше даже весит, но точную цифру не помню. И так уже 4 года. Делал резекцию желудка в Ростове на Дону. На животе очень висит кожа, нужна пластика. Но операцией доволен и всем советует.

19 апреля 2015 18:42
лиана

а в клинике
аскерханова сколько это аперация стоит не вкурсе

24 сентября 2015 14:53
Марина

Я делала эту операцию - продольная резекция желудка, к сожалению у меня она прошла с осложнениями, но я все равно ни о чем не жалею, так как за 3 месяца, я потеряла уже 28 кг, я чувствую себя нормальным человеком, не жру тазиками как раньше, пропала отдышка, одежду покупаю на 4 размера меньше чем раньше, я еще продолжаю худеть и уверенна, что результат будет еще лучше. По ценам операция мне обошлась почти в 200 000 рублей. но оно стоило того ОДНОЗНАЧНО!

25 июля 2016 06:55
гость

11 дней назад сделала резекция желудка
состояние Слабость не могу нормально кушать больно Когда вы стали Чувствую себя нормально

25 июля 2016 06:57
гость

Сейчас я искренне жалею что сделала операцию. Когда наступит то состояние я не буду жалеть об этом вы изначально не жалели

26 июля 2016 08:04
гость

Здравствуйте Вы не могли бы подробно рассказать как вы отходили от нее

Я делала эту операцию - продольная резекция желудка, к сожалению у меня она прошла с осложнениями, но я все равно ни о чем не жалею, так как за 3 месяца, я потеряла уже 28 кг, я чувствую себя нормальным человеком, не жру тазиками как раньше, пропала отдышка, одежду покупаю на 4 размера меньше чем раньше, я еще продолжаю худеть и уверенна, что результат будет еще лучше. По ценам операция мне обошлась почти в 200 000 рублей. но оно стоило того ОДНОЗНАЧНО!

14 сентября 2016 07:38
Игорь38_рус

Здравствуйте, сделал операцию 8.09.16, чувствую себя отлично, через 3 часа после операции встал,походил, всё отлично, за эти дни потерял, 4 кг, на 4 день уже поехал домой, завтра 15.09.16 поеду к доктору, швы снимать.

15 сентября 2016 03:37
Анна Сергеевна

Игорь, расскажите, пожалуйста, подробно! Очень интересен ваш опыт. Очень страшно решиться...

25 сентября 2016 12:27
Светлана

Всем привет, в июле мне сделали резекцию желудка. На операцию шла с весом 130, а сейчас вешу 112. Вес уходит потихоньку, а вот объем быстрее, из брюк, которые были в обтяжку, вылетаю. Делала Санкт-Петербурге в центре Алмазова у замечательного хирурга Александра Евгеньевича Неймарка. Золотые руки. Осложнений не было, просто придерживалась рекомендаций. А да уложилась по деньгам в 170 тысяч рублей. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв пригодится. Главное не бояться.

26 января 2017 21:50
Наида

Я делала резекцию желудка для похудения 6 января 2017 года в клинике Аскерханова у Рашида Гамидовича Спустя три недели скинула 11 кг. Первоначально вес был 105 кг сейчас 94 при росте 162 см. Очень довольна своими результатами Всем пышкам советую, чем мучать себя Отношение коллектива отличное , клиника шикарная , а про Рашида Гамидовича могу сказать что он врач от Бога У него не только золотые руки , а его человеческое отношение к пациенту меня поразила , он приходил проведать своих пациентов и в выходные дни. Огромное ему спасибо.