placeholder+image
Сайт о диетах и похудении
ГлавнаяФорум худеющих о диетах и похудении. Реальные отзывы.

Тема: Как снизить аппетит
20 марта 2015 05:40
Ольга

Жду советов от тех, у кого получилось

20 марта 2015 06:12
Ило

Кушать то, что сытно, но не калорийно! А вообще, самый лучший способ - занять себя чем-то важным, за что вы будете нести ответственность, и желательно пытаться выполнить это в какие-то сроки)) вам тогда просто-напросто в голову мысли о еде лезть не будут!!)))
я просто сейчас пишу диплом, и правда, понимание, что сроки поджимают не дают расслабиться и постоянно думать о еде))

20 марта 2015 06:20
екатерина

Пейте воду перед едой,подождите,и если вы хотите кушать,покушайте,много в вас всё-равно,после 200 мл воды,не влезет! А потом когда подумаете о еде выпейте снова воды. В скором времени это войдет в привычку. Я так худею после родов. Не 12 кг ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ,БЕЗ ТРЕНИРОВОК,как обещают многие диеты,а по чуть-чуть. Одежда стала по-тихоньку обвисать. И постарайтесь вечером не есть углеводы,также снизит аппетит,у меня снизил.А еще еда это просто энергия.Успехов!

20 марта 2015 08:06
Валерия

Поменьше думать о еде, если хочется очень прямо кушать, выпить воды и потом уже подумать а стои ли. Так же есть таблетки "МКЦ"-микроцеллюлоза, перед едой за полчаса 3-5 таблеточки, когда-то мне помогло. Таблетки не вредный, выводят всякую каку из организма.

20 марта 2015 12:55
Евгения

Самое главное - сила ВОЛИ! Она либо есть, либо ее нужно в себе развивать. Необходимо осознать, что еда не смысл нашей жизни; еда - лишь топливо.
Чтобы заполнить желудок надо кушать клетчатку (в любое время суток), это овощи, грубые пищевые волокна; так же содержатся во фруктах (не в соках).

20 марта 2015 12:59
Евгения

На уровень нашего аппетита влияет уровень инсулина и сахара в крови. Если ты ешь тортик (или другой сахаросодержащий продукт) моментально подскакивает уровень сахара в крови, инсулин его перераспределяет либо в клетки (энергию) либо в жир на нашем теле. Делает это очень быстро, затем уровень сахара в крови, поднявшись, снова падает и мы в этот момент испытываем чувство голода! Вывод - нам нужен оптимальный уровень сахара в крови, не пониженный и не повышенный. Для этого нужно есть часто и добавлять в рацион фрукты с низким гликемическим индексом.

20 марта 2015 14:24
Александр

Обратите внимание! Нужно разобраться в причине этого бурного аппетита - возможно это "заедание" стресса! А так всё верно написано - кушайте низкокалалорийную еду, которая будет наполнять Ваш желудок, но при этом минимум запасов в виде жиров!

20 марта 2015 14:25
juliamio
Новичок

Точно, у меня когда огорчение какое-то, ем на автомате, без удовольствия и съедаю больше... и в магазине набираю полную корзину всего вкусненького,видимо,чтоб утешиться...

22 января 2016 01:41
гость

Если очень хочется и постоянно есть - растянут желудок. Чтобы снизить аппетит, рекомендую есть каждые два часа по 250 грамм. Сама сейчас сижу на такой системе и понимаю какой растянутый желудок был у меня. На утро кефир и черная смородина с сахарозаменителем получается живой и вкусный йогурт.
Через два часа яблоко или апельсин.
Еще через два часа винигрет с котлетой
Еще через два часа борщ со сметаной. Все по 200-250 гр. И вы сами потом будете удивляться и смотреть на часы. Я сначала думала о боже опять есть!!: Ну и конечно после шести не есть.

26 апреля 2016 14:07
Валерия

Клетчатка + кефир. И про голод забудите!)

05 августа 2017 01:40
Ольга

Пейте воду перед едой,подождите,и если вы хотите кушать,покушайте,много в вас всё-равно,после 200 мл воды,не влезет! А потом когда подумаете о еде выпейте снова воды. В скором времени это войдет в привычку. Я так худею после родов. Не 12 кг ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ,БЕЗ ТРЕНИРОВОК,как обещают многие диеты,а по чуть-чуть. Одежда стала по-тихоньку обвисать. И постарайтесь вечером не есть углеводы,также снизит аппетит,у меня снизил.А еще еда это просто энергия.Успехов!

ЧТО ЗА ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ—ПЕЙТЕ ВОДУ.МЕНЯ ОТ ВОДЫ ПРОСТО РАЗДУВАЕТ.НОГИ ОТЕКАЮТ.И ВРАЧИ СПРАШИВАЮТ—НАВЕРНОЕ ВОДУ МНОГО ПЬЁТЕ?Я ЕЁ МНОГО НЕ УМЕЮ И НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ПИТЬ,А ЕСЛИ ВЫПЬЮ,ТО РЕЗУЛЬТАТ ОПИСАЛА ВЫШЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПИТЬ ВОДЫ И ПИТЬ МОЧЕГОННЫЕ—В ЧЁМ СМЫСЛ?

05 августа 2017 19:54
Татьяна-Татьяна

Уйти из дома от холодильника
Пройти 6 км за час
Можно поесть
И опять уйти
Итог-хороший сон
Мысли о еде-это не голод, не аппетит
Это от безделья

08 августа 2017 17:14
гость

Пройти 6 км за час
Можно поесть
И опять уйти
Итог-хороший сон
Это от безделья

Ай молодец!

18 сентября 2017 03:55
гость

Пройти 6 км за час
Можно поесть
И опять уйти
Итог-хороший сон
Это от безделья

А детей куда маленьких деть?

07 декабря 2017 00:18
гость

По поводу воды,фигня полная. Я пью, ем, всегда запиваю не сладким зеленым чаем. Нормально ем, вода ни как не мешает. Завтрак всегда отличный, поэтому весь день сытый, а ужин легкий. Не надо давиться водой. Мне лично такая схема питания помогает, а не жевание весь день.